Предложения со словосочетанием «не получить разрешения»

Ты организовала новый клуб – не получив разрешения администрации и даже не побеседовав об этом с учителями, – касавшийся какой-то программы единения с природой.
Боннский университет стал первым католическим учебным заведением, которое открылось в 1818 г., не получив разрешение папы – папскую привилегию.
Правда, Кипу было по-прежнему непривычно принимать такие решения самостоятельно, не получив разрешения жены.
Таким образом, он сам себе противоречит и в этом случае оказывается связанным, так как он в течение года, по правилу (κατά τον κανόνα), не доказал (61) своей невинности и открыто не получил разрешения, если только могло быть разрешение всецело связанному, хотя бы он представил тысячу лжесвидетелей.
Но тот ответил: «Нет, пока мы не получим разрешение адмирала».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мундштученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, кризис идентичности вещи не получит разрешения от разрывов в её интерпретации; её прошлое останется лакунарным; её ценность в качестве объекта наследия – условной.
И я искренне не понимала, почему их хозяин ещё не получил разрешение.
Я вообще уважительно стою перед вами, поскольку не получил разрешения присесть.
Ни правительственные, ни дипломатические, никакие машины не получили разрешения на выезд.
И вновь не получила разрешения войти.
Даже после долгих лет сибирской каторги и ссылки декабристы не получили разрешения вернуться домой – слишком напугано было царское правительство восстанием.
Готова поставить котелок против дырявого медяка – если в ближайшее время не получим разрешение официально не соблюдать комендантский час, то с нашим везением будем попадаться исключительно принципиальным патрулям и преподавателям с факультета некромантии.
Пока молодые не получат разрешение на брак, такое не считалось зазорным.
Дочкам, судя по всему, тоже хотелось взглянуть, но они не смели подняться с места, не получив разрешения суровых родителей.
– Твоя книга не получила разрешения. В свет она не выйдет.
Почему-то женщина так и не ощутила удовлетворённости от того, что всё-таки добилась своего и молодая пара не получила разрешение на удочерение.
Благодаря покровительству центуриона они были немедленно открыты перед нами, и нас впустили вместе с несколькими сотнями других путешественников, которые, прибыв сюда после часа закрытия ворот, должны были бы ещё долго тут дожидаться, если бы не получили разрешения присоединиться к нашей компании.
Не получив разрешения помочь, он всё-таки принялся собирать хворост и сейчас раскладывал очередную его порцию на санках девушки.
При этом маркграф понимал, что ни при каких обстоятельствах не получит разрешение на готовку мяса.
Но родиться одарённым человеком было мало, она готовилась к выполнению миссии много лет, пока не получила разрешение приступить к практике.
Тогда всё будет по-другому, и что-то важное не получит разрешения.
Кто бы не предложил быть с ним, отвечай: «Не бывать тому, пока не получу разрешения матери!».
– Ты же не можешь выйти замуж за брата короля, не получив разрешения короля!
А без образования никогда не получишь разрешения жить на большой земле.
Мама всегда говорила: в присутствии женщины мужчина должен стоять до тех пор, пока не получит разрешения сесть.
Хотя, возможно, руководство спецслужб не получит разрешения на работу за рубежом.
Вместо этого он создал прочный человеческий образ, он оставил свой народ с мыслью о том, что, будучи несовершенным человеком, он не получил разрешения вступить в землю обетованную, но поднялся на гору, чтобы увидеть её перед смертью.
– Ты и твои коллеги устроили фотосессию, не получив разрешение министерства внутренних дел.
Например, мы, дети, не могли уйти из дома, не получив разрешение бабушки (родители не в счёт).
Десять шансов против одного, что колдуны, связанные с этой шайкой, не получили разрешения практиковать чародейство и действуют подпольно.
– На борту. Но судно не получит разрешения на отправление, пока мы его не найдём.
И тут же отвернулся, поскольку не получил разрешения знать написанное.
– Ни один из моих сыновей не получит разрешения на брак с девицей из семьи, богаче нашей, – жёстко заявил сквайр.
Впрочем, знаю, что он за мной не пойдёт, если, конечно, не получил разрешение вышвыривать прочь.
– Магам нет места в этом доме. Вы никогда, слышите, никогда не получите разрешение встречаться с моей дочерью. Как у вас наглости хватило заявиться вот так.
Да, он повёл роту в атаку, не получив разрешения командира, но ни один офицер не станет упрекать подчинённого за инициативу, если она пошла на пользу делу.
Долго тогда следственный комитет ходил вокруг да около этой новостройки, пока наконец не получили разрешение на частичный разбор дома и его фундамента, в котором и находился покойный.
Это как раз примерно тот момент, когда мы уже сели, но пока ещё не получили разрешение покинуть самолёт.
До тех пор пока первые из легионеров не получат разрешение на время покинуть лагерь, не произойдёт ровным счётом ничего непредвиденного.
Мать манипулирует дочерью, чтобы последняя не получила разрешение быть женщиной.
– Сегодня я не могу начать дружить с тобой. Я ещё не получил разрешения хозяина убегать со двора, когда мне хочется.
– Ты ещё не получил разрешение моих родителей и маркиза. Моих женихом всё ещё является он.
Будете друг друга поддерживать, пока не получите разрешение администрации на брак.
Так поставленный этот вопрос ещё не получил разрешения в предыдущем, ибо смысл-истина не совпадает со смыслом-целью или ценностью.
А наутро, обеспокоенные отсутствием привычных движений на лестнице, бабушки постучали в дворницкую и не получили разрешения войти.
Две-три девушки-белорусски потом долго ходили к нам по выходным, пока не получили разрешение вернуться к себе на родину.
Я всего лишь студент и ещё не получил разрешения на медицинскую практику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не получить разрешения»

  • Вы спрашиваете о моем переводе… Ровно ничего не знаю. Нат. Дм. только неделю тому назад имела сильное предчувствие, как иногда с ней случается: она видела, что со мной прощается… Это видение наяву было для нее живо и ясно. Других сведений ниоткуда не получаю. Надобно довольствоваться таинственными сообщениями и ожидать исполнения. Между тем, если в декабре не получу разрешения, думаю сняться с якоря и опять отправиться в Туринск. В таком случае непременно заеду к вам в Ялуторовск…
  • Ноздрев даже намеревался его ответственным редактором сделать (то-то бы розничная продажа пошла!), но не получил разрешения, потому что формуляр у Искариота нехорош.
  • Все те вопросы о том, например, почему бывают неурожаи, почему жители держатся своих верований и т. п., вопросы, которые без удобства служебной машины не разрешаются и не могут быть разрешены веками, получили ясное, несомненное разрешение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «разрешение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Синонимы к словосочетанию «не получить разрешения»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «разрешение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я