Предложения со словосочетанием «не получить поддержки»

Однако эти проекты не получили поддержки высшего руководства страны и были осуждены как политически вредные.
Появилась она в начале 90-х годов среди молодых девушек, достигла своего пика в 2000-х и потихоньку сошла на нет, так и не получив поддержки широкой аудитории.
Было столкновение двух однородных сил феодализма, в котором новгородская боярская власть не получила поддержки со стороны населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттоковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всколыхнувшаяся волна германофобии и начавшиеся погромы магазинов, принадлежавших немцам, не получила поддержки населения и быстро успокоилась без вмешательства властей.
Однако здесь оно не получило поддержки городского населения и крестьянства и широкого размаха не имело.
Но нововведения не получили поддержки широких слоёв населения.
Виноваты его предки, воспитание, то, что он сам когда-то не получил поддержки от своих родителей и тоже страдал от насилия в семье, ведь его точно так же избивали за малейшие промахи.
Однако действия немногочисленных националистов, направленные на обретение политического суверенитета, не получили поддержку белорусского населения оккупированных немцами территорий.
По своему опыту мы знаем, что для управления инновациями компаниям необходимо внедрять определённые процессы, без которых новаторы не получат поддержку на должном уровне.
К примеру, женщина, чья нежность не получила поддержки, когда она была маленькой девочкой, сочтёт для себя трудным радостно принять нежность своего дитя.
Люди почувствовали, куда веет ветер, и попытались организовать общественное возмущение, но, к моему удовольствию, практически не получили поддержки, добившись лишь обратного эффекта.
К сожалению, подобные сервисы в то время не получили поддержки, опередив время – было слишком рано.
Однако главная мера – эмбарго на поставку нефти – не получила поддержки большинства.
Однако это предложение не получило поддержки, и по рекомендации заказчика автор разработал проект другой версии в классической компоновке с сидячим расположением лётчика.
– Да он никогда не получит поддержки совета.
Например, во время кризиса один из американских гигантов автомобилестроения не получил поддержку правительства, потому что руководство предприятия явилось с просьбой о финансовой помощи на частном самолёте.
Однако эта идея не получила поддержки.
Естественно, что такое объяснение смены парадигм и отрицание преемственности в развитии науки не получило поддержки в научном сообществе и породило множество дискуссий.
Однако его призыв не получил поддержки.
Некоторые из них были переосмыслены или, по крайней мере, уточнены самим учёным в его последующих работах, другие утратили актуальность в связи с коренными изменениями, которые произошли в общественной жизни и в законодательстве, третьи не получили поддержки ни в науке, ни у законодателя.
Тем не менее столь радикальные взгляды в дальнейшем не получили поддержки в отечественной юридической литературе.
Однако такая позиция не получила поддержки у власти.
Атакующие гвардейцы достигли окопов противника, изрубили батарею и взяли несколько пулемётов, но, не получив поддержки слева, отошли.
Другие варианты названий этого исторического события, например, «революция в производстве пищи», «земледельческая революция», не получили поддержки специалистов.
При этом они не только не получили поддержку рынка, не говоря о государстве, а наоборот, преодолевали его недоверие.
Необходимо отметить, что такая постановка вопроса не получила поддержки в российской экономической литературе.
Без этих навыков все перечисленные выше знания и способности не получат поддержки и со временем будут неминуемо утрачены.
В отличие от символизма акмеизм не получил поддержку состоятельных спонсоров: издательская деятельность группы осуществлялась на скудные личные средства её участников.
– Понятно, – мальчик догадался, что зверёк от других жителей острова не получил поддержки. – Тогда надо им рассказать. У меня лучше получится.
Имперское управление являлось фактически органом власти имперского рейхстага и поэтому не получило поддержки императора.
Я не буду вдаваться в подробности, скажу только, что эксперимент, который проводят сейчас наши партнёры, достаточно неоднозначный и ещё не получил поддержку на некоторых уровнях, но то, что эта единственная возможность получить неплохое вознаграждение за, так сказать, временную командировку, я считаю, очень важно.
Захвати у соседа место, где блуждает, никогда не повторяя своего пути, невидимый проход в смежные миры, – и сразу сравняешь силы, ибо сосед не получит поддержки извне.
Несмотря на значительную работу, проделанную межведомственной комиссией, её предложения тогда не получили поддержки со стороны руководства страны.
Нападающим удалось захватить приграничный блокпост № 14–ZT и удерживать трое суток, пока погранвойска союза не получили поддержку регулярных сил кайпианской армии.
Но его инициативу оборвал громкий хлопок по затылку, от рядом стоящего «своего» капитана, и поэтому его патриотическое начинание не получило поддержки.
Рискуете не получить поддержки партии парламентского большинства.
Не получив поддержки жены и понимая, что бесполезно читать нотации непослушной дочке, он молча развернулся и вышел из комнаты в прихожую.
Пока он не вернёт утраченные позиции как на политической арене, так и в торговом деле, он не получит поддержку рода.
Не получив поддержки конгресса и медицинских компаний, реформа провалилась.
Значит ни один независимый клан не получит поддержку города.
Этим объясняется то, почему неудачники, сводящие всё к одному, никогда не получат поддержку людей, которые просто не будут их понимать (не важно, почему – хоть в силу неразумности, хоть в силу лени, разгильдяйства или умственной слепоты), не замечая того, чем лично им поможет та или иная идея конкретного движения.
Но эта уния не получила поддержки в восточной церкви и все решения собора сошли на нет.
Так что эта идея также не получила поддержки бизнеса.
Не получив поддержки руководства, она принялась в своё свободное время методично посещать отделения милиции и беседовать с оперативниками.
Проект не получил поддержки и развития в силу нецелесообразности и дороговизны содержания.
Если проект «Игра на вылет» не получит поддержки большинства, он будет закрыт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не получить поддержки»

  • К сожалению, в свое время он ниоткуда не получал поддержки, бросил все, перекочевал на реку Нельму, где и умер.
  • Заметить надо, что он даже и попытки не захотел тогда сделать списаться с отцом, — может быть, из гордости, из презрения к нему, а может быть, вследствие холодного здравого рассуждения, подсказавшего ему, что от папеньки никакой чуть-чуть серьезной поддержки не получит.
  • Конечно, и с трех десятин я могла бы еще некоторую поддержку для себя получать, но их, сударь, и по настоящее время отыскать нигде не могут, потому что капитан только указал их на плане пальцем, да вскоре после того и скончался, а настоящего ничего не сделал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «не получить поддержки»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я