Предложения со словосочетанием «не переставая шёл»

После обеда не переставая шёл дождь, а за это время, кроме моих двух пациентов, в доме никого не было.
– Угу, – буркнул раненый. Из длинного пореза на щеке не переставала идти кровь. Они снова отступили от девушки, которая застыла в центре круга, прикрыв глаза.
Снег не переставал идти третьи сутки.
С места ранения кровь не переставала идти и текла вниз, на землю.
Здесь постоянно было пасмурно, за окном не переставая шёл дождь – то мелкая морось, то сильный ливень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючкотворствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снег не переставал идти уже третий день.
Ливень не переставал идти.
Кажется, дождь ни разу не переставал идти с самого июня.
Четвёртый день подряд не переставая шёл снег.
Из труб не переставая шёл густой жёлтый дым.
По тракту не переставая шла тяжёлая пехота, в центре виднелись с десяток повозок, и снова маршевый строй.
Сюда не перестаёт идти поток москвичей и гостей столицы, чтобы увидеть чудесные, волшебной красоты вещи, выполненные из драгоценных металлов и драгоценных камней.
И так чувствующий себя не в своей тарелке, он начал ещё больше беспокоиться, обнаружив, что две девушки не перестают идти за ним по пятам.
С самого утра, за окном, не переставая шёл дождик.
Снегопад не переставал идти и поднял слой снега на земле уже до колена, только в месте, где открывалась входная дверь в дом, земля была обнажена и покрыта исключительно лёгким белым слоем.
Ноги не переставали идти.
Я ещё удивился: и как он остался совершенно сухим, придя с улицы, ведь там не переставая идёт дождь?
Снег не переставая шёл четверо суток.
Тот день был особенно мрачен – вот уже который час не переставая шёл снег, толстым слоем покрывая дороги и крыши домов.
На следующий день не переставая шёл дождь, так что они все вместе отсиживались в коттедже.
– Как? – в голове было пусто, слёзы не переставали идти, но я был уже спокоен.
Всё это время не переставал идти снег, на кустах и деревьях образовались снежные шапки.
Кровь из носа не переставая шла, с трудом держа один открытый глаз, а второй зажав и не имея сил открыть его.
После аборта у меня несколько недель не переставала идти кровь.
Наступала глубокая осень, прекрасная погода сменилась ненастьем, и в течение четырёх суток не переставая шёл проливной дождь, размывший дороги до невозможности везти по ним артиллерию.
Особенно тяжёлым оказался второй год, потому что наверху не переставая шёл дождь и уровень воды в каналах иногда поднимался почти до потолка, угрожая утопить нас в той мерзости, как тонули там же тараканы и крысы.
С утра и до самого вечера не переставая шёл ливень.
Погода окончательно испортилась, тучи не переставая шли одна за другой.
Но в итоге замечаю, что каждое её кривление происходит после того, как я шмыгаю носом, пытаясь втянуть кровь, которая никак не перестаёт идти.
Из конца коридора не переставал идти страшный звук и стук, казалось, будто та отрубленная рука когтями скреблась о дерево!
Силы короля на исходе, кожа на щеках ввалилась и приобрела желтоватый оттенок, из носа и из глаз не перестаёт идти чёрная кровь.
Вроде обычно майская погода радует своим теплом и цветением, а в этом году уже целую неделю практически не переставая шёл дождь.
Целый день не переставая идёт мелкий дождь.
Всюду не переставая шла стрельба.
Во время родов все три дня не переставая шёл сильный дождь, какого никогда не было и прекратился тогда, когда малыш закричал.
Димитрий, с трудом усаживаясь в их маленький «рено» и высоко подбирая подрясник, чтобы не извозить полы в грязи: с утра не переставая шёл серенький дождь.
Кровь не переставала идти с раны, вся нога была в крови, на полу тоже всё было заляпано кровью.
Вот уже на протяжении нескольких дней, снег не переставал идти.
А сегодня мой дом показался мне таким светлым: несмотря на то, что небо было хмурым и не переставая шёл дождь, окна будто улыбались, излучая воспоминания детства.
За окном не переставая шёл дождь, в доме было тепло и уютно.
Слёзы не переставали идти.
Мы уже знали, что время не перестаёт идти в настоящем, когда кто-то находится в кадре прошлого, мы знали и о том, что и сам внедритель стареет, когда находится там.
Кровь не переставала идти уже несколько часов, несмотря на то, что он использовал все поддерживающие и исцеляющие эликсиры, которыми располагал.
Два дня не переставая шёл снег, и мне уже начинало казаться, что он никогда не закончится.
Снег не переставал идти, в доме опять что-то прогрохотало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не переставая шёл»

  • Стародум. Они жалки, это правда; однако для этого добродетельный человек не перестает идти своей дорогой. Подумай ты сама, какое было бы несчастье, ежели б солнце перестало светить для того, чтоб слабых глаз не ослепить.
  • И в самом деле, проливной дождь не переставал идти двое суток. Насилу на третье утро, к рассвету, немножко развлдрило. В это же утро, на самой зорьке, полусонная батрачка разбудила матушку попадью и, поманив ее за дверь, сказала, что к ним чуть не всем миром нагрянули мужики с церковным сторожем и стоят все на выгонце перед садом и требуют к себе батюшку.
  • Одно — вне ее присутствия, с доктором, курившим одну толстую папироску за другою и тушившим их о край полной пепельницы, с Долли и с князем, где шла речь об обеде, о политике, о болезни Марьи Петровны и где Левин вдруг на минуту совершенно забывал, что происходило, и чувствовал себя точно проснувшимся, и другое настроение — в ее присутствии, у ее изголовья, где сердце хотело разорваться и всё не разрывалось от сострадания, и он не переставая молился Богу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перестать»

  • ПЕРЕСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; сов., обычно с неопр. (несов. переставать). Прекратить какое-л. действие, занятие, выйти из какого-л. состояния и т. п. Перестать петь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСТАТЬ

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «перестать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестать»

ПЕРЕСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; сов., обычно с неопр. (несов. переставать). Прекратить какое-л. действие, занятие, выйти из какого-л. состояния и т. п. Перестать петь.

Все значения слова «перестать»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к слову «перестать»

Синонимы к слову «идти»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я