Предложения со словосочетанием «не отвлекаться на внешние раздражители»

Полог или балдахин над колыбелью или кроваткой ограничивают пространство внутри неё, чтобы младенец не отвлекался на внешние раздражители и спокойнее спал.
Это помогает не отвлекаться на внешние раздражители и быстрее сосредоточиться, но также формирует привычку к чувству искусственной безмятежности и вызывает сонливость.
Для этого вы можете найти наиболее спокойное время среди рабочего дня (часто это бывает либо утро, либо час сразу после обеда), или дать себе слово не отвлекаться на внешние раздражители и не проверять почту (здесь вам может помочь правило помидора из главы 15).
Для полного счастья им нужно лишить предмет зависти его особенностей, уподобив себе, чтобы и дальше стоять на месте, только уже не отвлекаясь на внешние раздражители, то есть, на тех людей, которые к чему-то стремятся.
Великие обладали способностью не отвлекаться на внешние раздражители, не представляющие для них интереса или опасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этнонимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «отвлечься»

  • ОТВЛЕ́ЧЬСЯ, -влеку́сь, -влечёшься, -влеку́тся; прош. отвлёкся, -влекла́сь, -ло́сь; сов. (несов. отвлекаться). 1. Перестать заниматься чем-л., думать о чем-л., переключив внимание на что-л. другое, занявшись чем-л. другим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЛЕЧЬСЯ

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «раздражитель»

  • РАЗДРАЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. То, что вызывает в организме раздражение (в 4 знач.), какую-л. реакцию. Световой раздражитель. Химический раздражитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДРАЖИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отвлечься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвлечься»

ОТВЛЕ́ЧЬСЯ, -влеку́сь, -влечёшься, -влеку́тся; прош. отвлёкся, -влекла́сь, -ло́сь; сов. (несов. отвлекаться). 1. Перестать заниматься чем-л., думать о чем-л., переключив внимание на что-л. другое, занявшись чем-л. другим.

Все значения слова «отвлечься»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «раздражитель»

РАЗДРАЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. То, что вызывает в организме раздражение (в 4 знач.), какую-л. реакцию. Световой раздражитель. Химический раздражитель.

Все значения слова «раздражитель»

Синонимы к слову «отвлечься»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «раздражитель»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «раздражитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я