Карта слова «дистресс» примеры предложения

Предложения со словом «дистресс»

Целью программы является нормализация посттравматического состояния и других симптомов эмоционального дистресса у подростков.
Состояние дистресса полярно стрессу по своим характеристикам, но может выводиться из него непосредственно.
Таким образом, вы сможете избежать некоторых расходов, связанных с посещением ветеринара, и обеспечить своему мопсу возможность резвиться и играть без респираторного дистресса.
Критические состояния вызывают дистресс, переживаемый как горе, несчастье, приводящее к истощению сил и сопровождающееся нарушением адаптации.
Именно в такой ситуации под влиянием дистресса могут возникать стрессорные болезни, например язвенная болезнь, иммунодефицитная активация опухолевого роста, различные психические болезни, аритмии сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатипятирублёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокомотивированный деловой человек практически не испытывает сильных дистрессов, даже выполняя большой объём работы продолжительное время.
Шкала личного дистресса показывает чувства собственной тревоги и дискомфорта, которые возникают при наблюдении переживаний других людей в процессе напряжённого межличностного взаимодействия и других ситуациях.
Субъективный дистресс от увеличения веса – надёжный предиктор нонкомплайенса.
Во втором – испытываем дистрессы, которые приводят к потере здоровья, а иногда и жизни.
Найдите свой индивидуальный ритм, способствующий облегчению дистресса в ситуации болезни.
Мне часто задают вопросы о том, как добиться, чтобы стресс приносил пользу, то есть чтобы на второй стадии мы попадали именно в эустресс, а не в разрушительный дистресс.
Дистресс часто выражается в тревоге, когда чувствуешь себя немного растерянным и трудно сконцентрироваться.
В этом случае наступает дистресс, или хронический стресс, а также синдром выгорания как следствие хронического стресса.
Finkler (1985) заметил, что диарея, простые гинекологические расстройства, соматические проявления дистресса и психологические расстройства наиболее поддаются лечению мексиканскими спиритистами.
Мы должны различать симптомы и признаки дистресса и болевого поведения от таковых при физическом заболевании.
Кроме того, элементы эмпатии наблюдаются на самых ранних этапах индивидуального развития человека: показано, например, что младенцы плачут больше, когда слышат плач других младенцев, чем когда им включают запись их собственного плача (Dondi, Simion, Caltran, 1999), и в целом сигналы дистресса других людей являются значимыми даже для новорождённых (см. обзор в: Decety, Cowell, 2018), что свидетельствует о древности мозговых механизмов, лежащих в основе эмпатии.
Внутренний конфликт в отношении выражения эмоций создаёт риск психического дистресса (King, Emmons, 1990).
Связь со шкалой «Эмпатический дистресс» не обнаружена (r=0,07; p = 0,55), что соответствует представлениям о духовности личности, так как эта шкала отражает эгоцентрическую направленность и не соотносится с духовно-нравственными качествами человека.
С помощью таких известных техник, как визуализация и медитация участники (желательно) под руководством психолога обучаются входить в особое состояние, которое снижает общее напряжение, убирает последствия дистресса и позволяет быстро расслабиться и снять боль.
Но одно дело испытывать небольшие ситуативные стрессы, с которыми организм способен легко совладать, и совсем другое – подвергаться дистрессу (серии серьёзных стрессов) и находиться в хроническом напряжении.
По причине накопления старых и образования новых проблем вы испытываете более сильный стресс, мешающий эффективно справляться как с проблемами, так и с самим стрессом, и в конечном итоге можете начать испытывать стресс из-за стресса, что как раз и ведёт к вышеописанному дистрессу (см. рис. 3).
В ходе дальнейшего развития теорий семейного стресса происходит формирование таких понятий, как семейная устойчивость, семейная «выносливость» (hardiness) (McCubbin, 1991; 1993), появляется модель семейного дистресса (Family Distress Model), контекстуальный подход к работе с семейным стрессом и др.
Шкала личного дистресса показывает эмпатию эгоцентрического типа, направленную на себя, озабоченность своим собственным состоянием, а не состоянием другого в отличие от шкалы эмпатической заботы, отражающей альтруистически-ориентированную заботу о других людях.
Кроме того, для того чтобы был поставлен такой диагноз, должно отмечаться, что дистимическое расстройство вызывает значительный дистресс или нарушение важных функций человека.
Руминация переживается как вызывающая дистресс, сопровождающаяся ощущением трудности управления ею.
С точки зрения йоги, это всё касается снижения дистресса и открытия пространства для ясности и свободы.
Если я буду ходить в спортзал часто, интенсивно тренировать мышечные волокна, но при этом не буду потреблять достаточное количество белков и углеводов, мой организм начнёт испытывать сильнейший дистресс.
Гораздо хуже, если возникает дистресс – это происходит, когда один стресс наслаивается на другой, что приводит к ухудшению состояния организма и дезорганизации поведения человека.
Сильный и регулярный дистресс тогда был расплатой за выживание.
По мнению исследователей, независимо от причины, разлука с матерью обычно связана с младенческим дистрессом и чувством утраты, которые часто проявляются в поведении ребёнка на дальнейших этапах развития.
В этой главе мы рассмотрим истоки негативных навязчивых мыслей и их роль в возникновении дистресса.
Третья и четвёртая главы тоже важны, так как беспокойство и чрезмерное мышление зачастую возникают при большинстве форм дистресса.
Как научиться контролировать себя, чтобы избежать разрушительного влияния дистресса?
Основное внимание здесь уделяется первоначальным негативным мыслям в сознании, активирующим неконтролируемый рост дистресса.
Можно сделать однозначный вывод, что дистресс является не только причиной всякой депрессии, но и большинства соматических расстройств.
В каждом конкретном случае решение о постановке диагноза остаётся за клиницистом: на сегодняшний день, например, не существует общепринятого и быстрого способа определить, какой уровень дистресса следует считать значительным.
Острый дистресс возникает как ответ на травмирующую ситуацию, катастрофическое событие – авария, насилие, утрата, гибель близкого и др.
Хронический дистресс – это длительное влияние стресс-факторов на человека (социальные или психологические факторы, депривация и длительное нахождение в психотравмирующей ситуации).
Это и есть культуральная и натуральная (биологическая) механика, приводящая при описанных условиях к нарушению деятельности организма в результате дистресса или же поддерживающая его нормальную жизнедеятельность в случае сохранных «выхлопных труб».
В то же время в зависимости от индивидуальных особенностей человека и социальных условий, в которые он попадает после выхода из психотравмирующей ситуации, симптомы дистресса могут постепенно нивелироваться и происходит возвращение к более или менее полноценному социальному функционированию.
Итак, в настоящее время всё расставлено по своим местам: любое воздействие на организм является стрессом: если оно причиняет вред, его называют дистрессом, а если приносит явную пользу – эвстрессом.
Другой вариант развития дистресса: постоянное ощущение враждебности ок-ружающего мира, чувство угрозы и присутствия «соперника за спиной».
Она сопровождается дистрессом, чувством тревоги и разбалансированности, не уверенностью в себе.
В большинстве случаев этого достаточно, чтобы добиться кардинальных изменений: не только снизить дистресс и уменьшить психологические страдания, но и жить той жизнью, которой вы хотите.
Первая группа представляет собой неопределённые жалобы на физический дистресс: головные боли, головокружения, нервные тики, мышечные и суставные боли.
Те, у кого она есть, и те, кто её фиксирует, подвержены дистрессам, эустрессам и тревожности гораздо меньше людей, у которых она «беспорядочная».

Цитаты со словом «дистресс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «дистресс»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я