Предложения со словосочетанием «не мешать молодым»

Думаю, что каждый из нас в состоянии вспомнить несколько примеров того, как пёс не только не мешает молодым родителям, но и помогает нянчить малыша.
Правитель раскрыл весь обряд, а потом удалился, чтобы не мешать молодой матери.
Волны были довольно большими, но это не мешало молодой паре кувыркаться в воде.
Впрочем, это совсем не мешало молодым девкам бегать каждую зиму по кабакам и переулкам да голосить со всей мочи, напевая о любви, воле, конях и веселье.
Весну 1861 года можно было назвать если не холодной, то прохладной, что совсем не мешало молодой женщине в одиночку купаться в вечерней реке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: планшайба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но земные звуки не мешали молодым людям слушать тишину космоса.
Светлана оставалась в кабинете одна, но она даже радовалась этому, потому как никто не мешал молодой девушке, по совместительству недавней выпускнице полицейской академии, погрузиться в свои фантазии и грёзы.
Даже мыши затихли в своих норах, чтобы не мешать молодой ведьме.
Капитанский кокон больше не мешает молодому телу двигаться, а тесную боевую маску уже сменил головной платок с плотной вуалью.
Профессор не мешал молодому человеку.
Не самое удачное решение в плане возраста, однако это никак не мешало молодым людям быть вместе уже достаточное количество лет.
А дед, чтобы не мешать молодым спать, ночью гулял, а когда все уходили по своим делам, т.е. на работу, дед укладывался спать.
Теперь ни что не мешало молодому хозяину и его семье добраться до моря, насладиться солнцем и водой, набраться сил и замечательно отдохнуть.
Старики, чтобы не мешать молодым нередко досрочно прекращали свой жизненный путь.
Родители стояли в стороне и не мешали молодым прощаться.
Он сделал бы всё что угодно, чтобы загладить тот чудовищный проступок, но старик способен лишь молиться и не мешать молодым строить новый мир.
Слуги отправились к себе, дабы не мешать молодой хозяйке.
Впрочем, все стародавние счёты и ссоры между представителями старшего поколения никогда не мешали молодым людям дружить.
Это мнение он изменил чуть позже, а пока просто не мешал молодым и ждал развязки.
И свободны, не мешайте молодой здоровой ведьме поднимать численность собственно чёрных ведьм.
Родство не мешало молодым людям явно предпочитать всех прочих друг другу.
В итоге наша компания поступила в один универ, но на разные факультеты, что, впрочем, не мешало молодым студентам отрываться.
Одежда вдруг стала тяжёлой, неудобной и лишней, а узкая койка неожиданно превратилась в роскошное ложе, и никто не мешал молодым любить друг друга.
Когда нас привезли туда, большинство ребят только глянули одним глазом и ушли обратно в автобус играть в карты на чемоданах, но я остался и встал в углу, чтобы не мешать молодым негритянкам бегать туда-сюда вдоль прядильных машин.
Толпа горожан являлась настолько плотной, что через неё вряд ли смогут пролезть новые зрители, но это не мешало молодому раскольнику находиться в первых рядах, так как он являлся непосредственным участником, а быть может и возможным кандидатом в победители.
Никто не мешал молодым рыцарям волочиться за молодыми ведьмами или развлекаться с челами, однако серьёзные отношения и уж тем более рождение детей приветствовались только между соплеменниками.
Тот подскочил и бросился в комнату, а я вышла в гостиную, чтобы не мешать молодым родителям.
Никто в частых свиданиях не видит там ничего дурного, и никто не мешает молодым людям проводить целые часы с глазу на глаз.
Родители купили для меня отдельное купе, чтобы я не мешала молодой паре, которая так любезно согласилась меня доставить.
Я была в это время дома, ушла на кухню, чтобы не мешать молодым прощаться.
Спустя время всё резко меняется, в стране наступает кризис, но это не мешает молодым людям понять, что главное для них это они и их любовь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не мешать молодым»

  • Считали это несчастием, конечно, не потому, чтобы кто-нибудь признавал Сашеньку Гриневич, тогда еще девочку, недостойною со временем хорошей партии, но потому, что взаимное тяготение детей обнаружилось слишком рано, так что предусмотрительные люди имели основание опасаться, чтобы такая ранняя любовь не помешала молодому человеку учиться, окончить курс и стать на хорошую дорогу.
  • Леандров. Дайте только слово не мешать молодым людям разобраться самим, то есть позволить Наталье Ивановне сделать выбор, а за остальное я берусь.
  • Летики не было; он увлекся; он, вспотев, удил с увлечением азартного игрока. Грэй вышел из чащи в кустарник, разбросанный по скату холма. Дымилась и горела трава; влажные цветы выглядели как дети, насильно умытые холодной водой. Зеленый мир дышал бесчисленностью крошечных ртов, мешая проходить Грэю среди своей ликующей тесноты. Капитан выбрался на открытое место, заросшее пестрой травой, и увидел здесь спящую молодую девушку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мешать»

  • МЕША́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; несов. (сов. помешать1). Быть, являться помехой, препятствием в чем-л. Мешать работать.

    МЕША́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. также без доп. Перемешивать, размешивать при помощи ложки, мешалки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШАТЬ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мешать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мешать»

МЕША́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; несов. (сов. помешать1). Быть, являться помехой, препятствием в чем-л. Мешать работать.

МЕША́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. также без доп. Перемешивать, размешивать при помощи ложки, мешалки и т. п.

Все значения слова «мешать»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Синонимы к словосочетанию «не мешать молодым»

Ассоциации к слову «мешать»

Ассоциации к слову «молодой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я