Карта слова «бетономешалка» примеры предложения

Предложения со словом «бетономешалка»

Он обошёл помещение по периметру и обнаружил инструменты, кучи бетонных блоков и арматуры, небольшую бетономешалку.
Тут стоят коробки, кирпичи, мешки с цементом, приставные лестницы, доски, маленькая бетономешалка, кожаный диван, приподнятый с одного конца, и строительный контейнер с щебнем.
Если вы сдали в аренду свою голову бетономешалке, то всё время будете ходить в чужом костюмчике.
Я встревоженно вертел головой, высматривая затаившихся чудовищ, но двор казался пустынным, если не считать ржавеющих груд металлолома и всякой брошенной строительной техники – бульдозера с облезающей краской, покосившегося крана с ядром для разрушения стен да пары бетономешалок.
Внезапно с ужасным шумом начинает работать бетономешалка, тут же добавляется грохот тракторов, перевозящих строительный материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текстильщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он любил именно такие моменты, когда прорисовывались общие черты комплекса, когда стройка в самом разгаре, когда работает отбойный молоток, гудит бетономешалка и под ногами грязь.
Этим же вечером он с горечью в душе наблюдал, как на площадку приехала бетономешалка и через строительный рукав заливает смесью его открытие, окончательно скрыв то от потомков.
Столики, пыльные и неопрятные, притулились у самой мостовой, а метрах в двух ревела бетономешалка.
– Похоже, со мной в одну бетономешалку засунули пятьдесят сумасшедших кошек.
Ну а уж бетономешалки оставляли за собой такие широкие отвратительно-грязные лужи жидкого раствора, что это уж было совсем не по-европейски.
Парень этот, что был за рулём бетономешалки, тоже взял влево, поэтому столкновение произошло по касательной и особенно глобальных последствий за собой не повлекло.
Встречная могла оказаться занятой, и тогда бетономешалка не смогла бы отклониться от курса и осталась бы на своей полосе, и я впечатался бы в неё, что называется, не по-детски.
Но вы ведь не стоите в пять утра под мерзким мелким дождиком, пытаясь запустить бетономешалку?
Вскоре подобие мыслительного процесса в моей голове стало напоминать работающую бетономешалку, внутренний диалог не замолкал ни на секунду.
Таковы её рассказы «Кошелёк» и «Чудодейственное средство» (первая и вторая книги) и вошедшие в настоящий сборник «Ода бетономешалке» и «Умытое утро».
Весь мир начал представляться ей огромной бетономешалкой.
Бетононасос приехал к семи вечера, водитель с пульта управления направил «рукав» к нам, час ожидания и к восьми приехали две бетономешалки полные только что приготовленного, вязкого, как клей, бетона.
Как это можно было услышать на таком расстоянии, под грохот бетономешалки – ума не приложу.
За день мы связали и установили каркас, который называется армированным поясом, и проверили работу бетономешалки.
Совершив необходимый ритуал, мы включили бетономешалку и целый день, не разгибаясь, таскали готовый бетон, заливая его в опалубку.
Кран, на стреле которого крутился барабан бетономешалки, двинулся от дальнего конца и замер у смонтированных стеновых опалубок.
В такой жаркий день ещё и крутить ручную бетономешалку?
Сидеть и смотреть на двор, где бо́льшую часть дня в шуме бетономешалок, меся грязь, сновали рабочие с лопатами в стёганых армейских штанах и ватниках, шла какая-то строительная работа, и в общем-то так мы и коротали время – один лежал на кушетке, второй сидел на стуле и мы разговаривали, как водится, о судьбах мира…
Представители механических рас напоминали бетономешалки, кондиционеры, мясорубки, пилорамы, компьютеры и так далее, ибо в ходе эволюции произошли от соответствующих механизмов-роботов.
Один из рабочих направился в сторону бетономешалки и открыл дверь.
Приготовление кладочных строительных растворов. Кладочный раствор можно готовить в бетономешалке ёмкостью 0,15 м3 либо вручную.
Надо заказывать «миксер» – полную бетономешалку в семь кубов; если же бетон останется, – его можно будет использовать для крыльца.
Одни – на бетономешалках делали раствор, другие на носилках – подтаскивали камни, третьи – утрамбовывали бетон.
Никуда не торопись, сиди чисти бетономешалку.
Двигатель дребезжал как набор старых инструментов во время землетрясения, лобовое стекло заливало брызгами от больших колёс грузовика, который он обгонял, и вдруг – верный, старенький, немного грязный и обшарпанный конь теряет контроль и сцепление с дорожным покрытием, его вытянутую морду заносит в сторону громоздкой бетономешалки, и ударившись о бок этого буйвола – железный конь, оторвавшись от земли кубарем начинает своё вращение в воздухе.
Как мы с ним ремонтировали бетономешалки, как он помогал мне делать нож из клапанной стали, а потом показывал, как правильно его держать, когда «снимаешь часового».
Так как наш участок находился на высоте двенадцати метров над землёй, простым «сливом» бетона из бетономешалки залить не получится, нужна спецтехника – бетононасос, который будет подавать через широкий шланг – рукав жидкий раствор на самый верх.
Бульдозерист, высунувшись из кабины, что-то крикнул водителю бетономешалки.
Ребятишки бегали смотреть, как могучая техника вырубала лес, тащила огромные блоки непонятного назначения, большие бетономешалки готовили раствор и тут же лили его в подготовленный лабиринт опалубки и арматуры.
Левое крылол особнячка было обложено строительными лесами, и близ входа медленно и важно крутилась бетономешалка.
Ещё одна бетономешалка выехала из-за угла соседнего дома, стала поворачивать на улицу и встала перед наползающим бульдозером.
– Нет, стилиста ещё больше не хочу. Пусть уж лучше бетономешалки.
На следующем снимке подъезжает бетономешалка.
Но её тут же отвлёк от мыслей очередной сигнал, и она стала выдавать новую порцию раствора, загружая бетономешалку.
С помощью бетономешалки работнички у меня заливали бордюры, между которыми укладывали тротуарную плитку.
Стройотрядовское же дело нехитрое: прибить обшивочные доски к опалубке, лопатами загрузить в бетономешалку цемент, песок и шлак (из той же котельной), после тщательного перемешивания выложить образовавшуюся массу на носилки, тащить к опалубке, вываливать туда и тщательно трамбовать массивными деревянными плахами.
Девушка спешно нажала на кнопку, и пошла загрузка бетономешалки раствором.
Бригада каменщиков, работавшая на строительстве склада в производственной зоне, после обеда вкалывала только три часа, а потом бугор объявил перекур, потому что сломалась бетономешалка.
Сознание мутилось от усталости, в голове гудело, словно там завели бетономешалку, перед глазами что-то мелькало.
Деловито урчали бетономешалки, летели искры электросварки, лязгала арматура.
Подключили бетономешалку и немного покрутили её.
За бетономешалкой можно было спрятать только мопед – для них места уже не оставалось.
А затем, резко размахнувшись, закидывает мальчика в люк бетономешалки.
Она несколько раз сомкнула и разомкнула челюсти, перемещая во рту жвачку – так виртуозно и быстро, что это мне напомнило вращающуюся бетономешалку с гравием.

Значение слова «бетономешалка»

  • БЕТОНОМЕША́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Машина для механического перемешивания смеси, составляющей бетон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕТОНОМЕШАЛКА

Цитаты со словом «бетономешалка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бетономешалка»

БЕТОНОМЕША́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Машина для механического перемешивания смеси, составляющей бетон.

Все значения слова «бетономешалка»

Синонимы к слову «бетономешалка»

Ассоциации к слову «бетономешалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я