Предложения со словосочетанием «не встретить понимания»

Он испытал разочарование, так как порыв к сочинительству не встретил понимания со стороны его начальства, и он был смещён со своей должности.
К великому разочарованию пироманьяков и страстных любителей треугольников, обе идеи не встретили понимания.
Или вы его узнали? – попыталась она пошутить и даже улыбнулась, но шутка не встретила понимания, наоборот, выражение лица охотника стало ещё более сложным и ошарашенным.
Похоже, что это осторожное замечание о чрезмерно высокой стоимости индустриального прогресса не встретило понимания.
Но визг не встретил понимания, все были слишком взволнованы предстоящей встречей с родными и близкими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баротропность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои просьбы потерпеть до возвращения в нормальные миры в соответствии с заключёнными контрактами не встретили понимания.
Он вполне обоснованно полагал, что открытые им истины не встретят понимания среди большинства.
Изобретение не встретило понимания со стороны родителей, талантливый механик-самоучка был наказан, испорченные часы конфискованы.
Очередное повышение налогов не встретило понимания.
Похоже, последнее решение капитана не встретило понимания среди морских братьев.
Обратившись к своему непосредственному начальнику, брат не встретил понимания и сочувствия.
Такое впечатление, что улицы здесь в девяностые годы прошлого века не переименовывали, то ли экономили деньги, то ли просто руки не дошли, то ли власти опасались, что подобные действия не встретят понимания у населения.
Но и в третьем доме загулявшие боги не встретили понимания. Только уже у самых городских ворот им открыла дверь какая-то пожилая женщина.
Вероятнее всего, мне следовало требовать полчаса, но что-то подсказывало, что такой срок не встретит понимания. Ошибка. Как выяснилось, не первая…
И даже вполне понятное многим объяснение «мы же просто хотели немного заработать!» отчего-то в данном случае не встретило понимания.
Тут, к сожалению, новости не встретили понимания.
Ну, как водится, благое начинание не встретило понимания, в особенности, когда выходят из строя кристаллы в поселениях.
Правда, последние их совместные работы не встретили понимания кинокритиков и были не столь тепло, как прежние, приняты зрителями.
Почему феминистские инсайты не встретили понимания у постсоветских женщин?
Поклон вышел резким и не встретил понимания платья.
– Правда, его предложение не встретило понимания и живого отклика со стороны остальных членов нашей городской гильдии.
Шутка не встретила понимания. Никто даже не улыбнулся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не встретить понимания»

  • — Я не знаю, Неведомов, — начал он, — хорошо ли вы делаете, что поступаете в монастырь. Вы человек слишком умный, слишком честный, слишком образованный! Вы, войдя в эту среду, задохнетесь! Ни один из ваших интересов не встретит там ни сочувствия, ни понимания.
  • И не умер в душе этот миг свидания, этот ее апокалипсис, брачный пир, первая встреча с Софией [Для понимания «первой встречи с Софией» С. Н. Булгакова важное значение имеет поэма В. С. Соловьева «Три свидания», в которой он поэтически описывает свои, аналогичные булгаковской, три «встречи» с Софией (см.: Соловьев В. С. «Неподвижно лишь солнце любви…» Стихотворения.
  • Но он думает при этом о воскрешении именно этой плоти и на этой земле, иначе трудно понять его мысль (хотя он и высказывает негодование, встретив подобное ее понимание в письме Вл. Соловьева [Имеется в виду недатированное письмо В. С. Соловьева к Η. Φ. Федорову, в котором он писал, что «простое физическое воскресение умерших само по себе не может быть целью…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «не встретить понимания»

Ассоциации к слову «встреча»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я