Карта словосочетания «не брать кредит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не брать кредит»

Вариант не брать кредит мною даже не рассматривался, долгие годы мы поддерживали друг друга не только в делах семьи, но и в новых проектах.
Учтите, что если вы не берёте кредит и не платите проценты, всё равно придётся как-то решать проблемы, связанные с выплатой зарплаты, уплатой налогов, оплатой материалов, товаров, сырья.
Всегда лучше не занимать деньги, не вкладывать слишком много и не брать кредиты перед началом бизнеса.
Постарайтесь не брать кредит ради погашения других кредитов – вы рискуете попасть в долговую яму.
Желательно не брать кредиты, так как они созданы для того, чтобы вытягивать деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моавитяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже когда мне очень хотелось новый телефон или новую машину, я никогда не брал кредит.
Я утверждал это, поскольку знал, что никто из представителей группы du Pont не брал кредиты под залог акций General Motors и не проводил другие финансовые операции с ними.
Даже когда была сложнейшая ситуация в 90-е года, мои родители никогда не брали кредит.
Не берите кредиты и не давайте в долг.
Итак, если вы хотите провести идеальный отпуск, не потратив на него последние семейные сбережения и не беря кредит в банке, то приглашаю прогуляться по страницам этой книги, которая раскроет перед вами все секреты экономных путешествий.
Но есть другая крайность, когда люди вообще не берут кредиты, имея бизнес.
Когда мои друзья-банкиры узнают, что я не беру кредитов, они удивляются – как?
Не занимайтесь никакими финансовыми делами, не давайте в долг, не берите кредит, не оформляйте документы.
Если вы нашли перспективную нишу и увидели в ней хорошие возможности, я рекомендую не брать кредиты, а привлечь надёжных партнёров.
Уже сегодня я знаю несколько семей, в которых дети получают домашнее образование, я уж и не говорю о том, что большинство моих друзей работает сами на себя, не берут кредитов, да ещё и путешествуют самостоятельно.
А можете не брать кредиты, заняться общественно полезными делами или вообще уйти в монастырь за просветлением.
Я, к примеру, всегда жила по потребностям, никогда не влезала в долги и не брала кредит.
Контролируйте состояние своей кредитной истории, даже если вы не брали кредит.
– Это какая-то ошибка. Я не брала кредиты. Это не я. Ошибка!
Он сформулировал свои принципы: «никогда не брать кредиты, не идти на поводу у вечно нуждающейся жены».
Например, брать или не брать кредит, сокращать или не сокращать сотрудников, выплатить ли премию сотрудникам или увеличить свои дивиденды, менять поставщиков или нет.
Они принципиально не брала кредитов и не увлекалась многочисленными новомодными карточками с завуалированными функциями.
Старайтесь не брать кредитов на бизнес, если очень надо, то под легко реализуемое оборудование, к примеру, автомобиль для развозки продукции и доставки материалов.
Но при этом, так как он тоже является фактически второстепенным рынком, который нужен только ограниченному кругу физических и юридических лиц (очень многие люди вообще не берут кредиты, и не дают в долг), то в связи с этим, он в вышеуказанной схеме работы экономики в любом государстве тоже находится в стороне, и занимает второстепенное положение.
Не берите кредиты на сумму, которую вы не сможете погасить. Важно оценить свои возможности и не превышать свой бюджет.
Вы получите возможность не брать кредит, а приобретать в любую понравившуюся вам вещь за свои же собственные денежные средства.
Умение зарабатывать денежные средства.Достичь намеченной цели без денег невозможно. Тут необходимо приложить все усилия, но, главное, – не брать кредиты.
Вы никогда не брали кредитов, поэтому ваша кредитная история идеальна?
Хорошо ещё, что у неё обеспеченный муж, который это всё финансирует, что она не берёт кредит под свой «бизнес».
Давайте поможем им не брать кредиты и ипотеки.
Ни в коем случае не одалживайте деньги и не берите кредиты, – свои деньги потерять неприятно, а ещё хуже, если их придётся ещё и отдавать.
А если это такой важный показатель неплохо было бы и самому заёмщику до обращения в банки проверить свою кредитную историю, даже если он никогда не брал кредитов или расплатился за все кредиты.
Но ни в коем случае не начинай демпинговать и не бери кредит!
В результате те, кто для покупки товаров не берёт кредиты, вынужден платить завышенную цену в результате возросшего спроса.
Ты узнаешь, чего категорически делать нельзя, если хочешь выйти из долгов или не попасть в них, самые эффективные пути решения долговой проблемы, как действовать в той или иной ситуации и, в конце концов, как увеличить свой доход, чтобы никогда впредь не брать кредит или заём…
Они ведут здоровый образ жизни, ни на кого официально не работают, а деньги зарабатывают в интернет пространстве, не берут кредитов на покупку машин, квартир, а всё это арендуют.
Не берите кредиты, которые вы не можете выплачивать вовремя.
Эта информация необходима, чтобы доказать арбитражному управляющему и суду, что вы на самом деле не относитесь к категории тех 5%, что вы не брали кредиты для того, чтобы потом их не возвращать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не брать кредит»

  • Ромашов переживал теперь острую денежную нужду. Кредит был прекращен ему повсюду: в буфете, в офицерской экономической лавочке, в офицерском капитале… Можно было брать только обед и ужин в собрании, и то без водки и закуски. У него даже не было ни чаю, ни сахару. Оставалась только, по какой-то насмешливой игре случая, огромная жестянка кофе. Ромашов мужественно пил его по утрам без сахару, а вслед за ним, с такой же покорностью судьбе, допивал его Гайнан.
  • Наконец, видит, что ничего не берет, взял да от нечего делать и заложил свое торопецкое имение в Обществе взаимного поземельного кредита.
  • — Дурак, значит, хоть его сегодня в Новотроицком за чаем и хвалили, — молвил Макар Тихоныч. — Как же в кредит денег аль товару не брать? В долги давать, пожалуй, не годится, а коль тебе деньги дают да ты их не берешь, значит, ты безмозглая голова. Бери, да коль статья подойдет, сколь можно и утяни, тогда настоящее будет дело, потому купец тот же стрелец, чужой оплошки должен ждать. На этом вся коммерция зиждется… Много ль за дочерью Залетов дает?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к словосочетанию «брать кредиты»

Синонимы к слову «брать»

Синонимы к слову «кредит»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я