Предложения со словосочетанием «неудовлетворённая страсть»

Согласитесь, уважаемые, – обратилась она к окружающим, – довольные и удовлетворённые мужчины, намного продуктивнее в службе и работе, чем те, чьи мысли заняты неудовлетворёнными страстями.
Сколько неудовлетворённых страстей, сколько малодушных – столько и пустых слёз, но это слёзы грешные, слёзы бесполезные, слёзы крайне вредные для плачущих, ибо они причиняют смерть души и тела.
Сильнейший страх, испытанный при жизни человеком или неуёмное всепоглощающее несбыточное желание или дикая неудовлетворённая страсть достаётся из закромов души и повторяется вечность.
Но ничего, креме сильного возбуждения неудовлетворённой страсти, не могла сна прочесть на этом жестяном, ненавистном ей лице.
Ну а если, как бы невзначай, её длинная и стройная нога в элегантном чулке и красной туфельке вытягивалась в направлении замершего от вожделения очередного созерцателя её женской грации, то можно быть уверенным, что не пройдёт и месяца, как пламя неудовлетворённой страсти сожжёт его наполовину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эталонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не хотел бы их смывать, но тело горело огнём неудовлетворённой страсти – его следовало охладить.
Тогда в нём бушевала неудовлетворённая страсть, похоть, животное желание.
Нужно же было как-то предостеречь эту неразумную, пышущую неудовлетворённой страстью женщину!
Год из года их чувства и неудовлетворённая страсть друг к другу всё росли и росли, а они по-прежнему позволяли себе только лёгкие прикосновения, и сдерживали свою страсть.
Неудовлетворённая страсть заставляет работать на полную мощь мечту о полном и идеальном исполнении желаний.
А может, заглянешь к одной из своих неромантических подруг, которая всегда рада снять с тебя бремя неудовлетворённых страстей, а, романтик?..
И тут, неудовлетворённая страсть превратилась в книжный голод.
Всё ближе ночь и Tristes Tropiques с её невинными фразами о золотом сечении ночи, по обыкновению она берёт мою левую ладонь и заговаривает о двух женщинах, которых мне предопределено любить, dead blank (мёртвая пустота), гибельные последствия неудовлетворённой страсти, участь угрюмца перед веселием лика в зеркале почётного отступления.
Дай напиться его мечу крови, иначе эта неудовлетворённая страсть окончательно лишит его рассудка.
Милостиво объясни мне, какие надо сделать приготовления согласно писаниям, чтобы моё слабое тело, изнурённое неудовлетворённой страстью, могло стать привлекательным для тебя.
Знаете ли, воспитанием своих чувств к женщинам я занялся сразу, как только понял, что влюблённость и неудовлетворённая страсть способны повлечь за собой неприятности.
На заводе внешне всё было как прежде, однако явно присутствовали внутренние течения, бурлили потихоньку неудовлетворённые страсти.
Иногда он самоустранялся и не капал на мозги минут двадцать, пока очередная одержимая волна не накатывала на него, погружая в пучину неудовлетворённой страсти.
Могло быть, а такое у него происходило часто: вид миловидного создания будоражил в нём кровь вечно неудовлетворённой страсти.
Легко ему говорить, а меня бил озноб неудовлетворённой страсти.
Сжав губы в тонкую линию, берсерк стремительно вскочил и вышел из пещеры в чём был, с голым торсом и пышущий жаром неудовлетворённой страсти.
Такой, с опасностью добытый, несмотря на преграды, час любви подобен благодатной грозе, освежающей душную атмосферу неудовлетворённой страсти.
Пока я мыл над ванной руки, поглядывая с интересом на ничуть не смущённую девушку, и чувствуя, как неудовлетворённая страсть недоверчиво овладевает мной.
Они сгорали от нетерпения, испытывая муки неудовлетворённой страсти, но терпели.
Он был идеально гладко выбрит, глаза его горели сумрачным пламенем неудовлетворённой страсти.
– Нет ада страшнее, чем огонь неудовлетворённых страстей и незнания…
Во мне же бушевала неудовлетворённая страсть, усиленная кризисом среднего возраста и рутиной житья с вечно «умирающей» матушкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудовлетворённая страсть»

  • Так смотрит мальчик на воина в полном вооружении; так неопытный юноша, в душе которого таятся, однако ж, гибельные семена мотовства, неудовлетворенных страстей и разврата, смотрит на современного ловласа; так, наконец, другой юноша, пылкий, но непорочный, смотрит на великого артиста или художника и вообще на всякого человека, выходящего из ряда обыкновенных людей.
  • Итак: оскорбленное самолюбие и неудовлетворенная страсть.
  • Под влиянием одиночества, под влиянием неудовлетворенной страсти, Дарья Николаевна искала забвения в объятиях единственного мужчины, который не брезговал ею и ее грошевыми подачками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудовлетворённый»

  • НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «страсть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудовлетворённый»

НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод.

Все значения слова «неудовлетворённый»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «неудовлетворённая страсть»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я