Предложения со словосочетанием «неудачный роман»

Ей исполнилось тридцать лет, она ещё не была замужем, хотя имела поклонников и пережила пару неудачных романов.
У людей одиноких возможен неудачный роман, который может неплохо начинаться, но впоследствии принесёт разочарование.
Примерно десять лет назад со мной случился очередной неудачный роман.
Но за плечами у него несколько неудачных романов, друзей почти нет, и он с трудом сводит концы с концами.
Привлекательный французский бизнесмен, за которого она вышла после нескольких неудачных романов с русскими парнями, всегда был успешен в делах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А узнав, вспомнила, что ровно два года спустя она снова пережила неудачный роман.
Вспомнят тот давний неудачный роман, переврут, перепишут наново, смешав выдумку с правдой.
Следует обращать особое внимание на то, чем закончился неудачный роман, поскольку его развязка в значительной степени определяет судьбу следующего романа.
Или, наоборот, любил, но вынужденно держал её в чёрном теле, чтобы не давать нового повода злым языкам, которые давно сплетничали о неудачном романе наместника и госпожи приора.
Неудачный роман принцессы и того, кто по статусу к ней приближаться не должен.
Рана, оставленная в его сердце последним неудачным романом, до сих пор кровоточила, и бестактные шутки сильно задевали его.
Естественно, доктор предполагал в её судьбе всякие сложности, связанные с умением переживать всё происходящее именно таким образом, то есть череду неудачных романов с попытками застрелиться, вскрыть себе вены, уйти в монастырь, а потом…
Он имел в виду моего бывшего однокурсника, с которым у меня в то время был кратковременный и очень неудачный роман.
Ей казалось, после нескольких предыдущих неудачных романов её сердце стало хрупким и чувствительным – она боялась новых разочарований.
Он видел, что у неё даже на отношения с мужчинами нет времени, а после нескольких крайне неудачных романов и желание пропало, хотя всё же молодой человек у неё не так давно появился, но виделись они крайне редко.
О, сколько девичьих слёз было там пролито, сколько неудачных романов оплакано.
Девушка после неудачного романа сильно заболела физически.
–У меня было семь неудачных романов,– вздохнула она.– До первого брака в двадцать два года было два парня, после развода встречалась с одним художником, потом второй брак в двадцать пять, развод в двадцать семь, встречалась с мужчиной, но разошлись, потом третий брак в двадцать восемь, который закончился быстро, когда мне исполнилось двадцать девять, муж потребовал развода, а потом вдруг обнаружила, что на мне висит оформленный им кредит, пришлось продать квартиру, чтобы рассчитаться с ним.
Собственные неудачные романы, печальные истории подруг и даже друзей – всё это воспитывало в ней строгое «нельзя» в отношениях с женатой частью мужского сообщества.
Вот только я прекрасно понимал, что в случае неудачного романа нам с девушкой потом будет некомфортно работать вместе, и потому лучше не начинать, если хотя бы один не уверен.
Вся жизнь девушки сплошные неудачные романы, в погоне за роскошной жизнью с красивым иностранцем, попытки уехать за границу и отдыхать на берегу океана.
Сегодня наш неудачный роман завершился, по большому счёту даже не начавшись.
В тридцать пять лет она имела два неудачных романа.
Долгая серия неудачных романов окончательно её доконала.
Покраснев от злости и обиды, назойливая дамочка замолчала, погрузившись в свои мысли: ей припомнили прошлый неудачный роман, закончившийся по инициативе парня.
У тебя мало опыта, ты наверняка вспоминаешь неудачные романы знакомых – с интригами и изменами, – и тебе кажется, что дружба очищала нас от этой грязи, а как только я делаю вот так, – он стремительно поцеловал меня в губы, – вся она тут же грозит к нам прилепиться?
Мне тридцать три, у меня за плечами шесть неудачных романов.
Такой покинутой я не чувствовала себя никогда раньше, а ведь в моей жизни случались весьма неудачные романы.
С его появлением в прошлом остались неудачные романы и безответные влюблённости.
Имеет за плечами множество неудачных романов.
Помню, у меня был долгий неудачный роман с одним человеком; как-то я осталась у него во время разрешённого посещения сыном.
С точки зрения отца, неудачный роман имеет строгое определение: тот, что не привёл к уменьшению энтропии, то есть к браку и дальнейшему гармоничному устройству жизни.
– Вун-цзен, я расстраиваюсь при одной мысли о том, сколько проблем за все годы причинили мне неудачные романы сестры.
Он упорно отказывался верить в болезнь своего шурина и объяснял его состояние каким-то неудачным романом.
Как противную микстуру хочется запить свежим соком, так послевкусие неудачного романа хочется немедленно смыть свежим чувством.
И вот из огня попадаешь в полымя, один неудачный роман сменяется вторым, изначально имеющим высокие шансы оказаться аналогично неудачным.
Потом неудачный роман с женщиной, которая была значительно старше его и постоянно указывала ему на его мужскую несостоятельность, сравнивая его – вольно или невольно – со своими прежними любовниками.
Это был не просто неудачный роман, а катастрофа, сравнимая с гибелью «Титаника».
Приняв её за неудачный роман стареющего мужчины и молодого геолога.
Но последний неудачный роман немного раскачал мою самооценку.
Несколько неудачных романов заставили его отказаться от серьёзных отношений.
После стольких неудачных романов она всё ещё верила мужчинам и каждый раз бросалась в омут с головой, как в первый раз, доверяя всю себя и отдавая всё, что у неё было.
У неё были гражданские браки, громкие неудачные романы и армия поклонников.
Был в её жизни, правда, один весьма бурный неудачный роман с сыном чиновника высокого ранга, ну так что ж из этого?
Стал плодом мимолётного неудачного романа.
Аверченко как-то написал, что эпилог – это развязка неудачного романа, можно ли аналогичное сказать и про пролог?
После немногочисленных неудачных романов мне наконец-то улыбнулась удача.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудачный роман»

  • — Ему не более пятидесяти, — вслух размышляла мать. — Он был веселый, танцор, балагур. И вдруг ушел в народ, к сектантам. Кажется, у него был неудачный роман.
  • Я никогда, впрочем, не мог понять, в чем суть его неудачного романа.
  • Он вышел в большую комнату, место детских игр в зимние дни, и долго ходил по ней из угла в угол, думая о том, как легко исчезает из памяти все, кроме того, что тревожит. Где-то живет отец, о котором он никогда не вспоминает, так же, как о брате Дмитрии. А вот о Лидии думается против воли. Было бы не плохо, если б с нею случилось несчастие, неудачный роман или что-нибудь в этом роде. Было бы и для нее полезно, если б что-нибудь согнуло ее гордость. Чем она гордится? Не красива. И — не умна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудачный»

  • НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧНЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «неудачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудачный»

НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов.

Все значения слова «неудачный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «неудачный роман»

Ассоциации к слову «неудачный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я