Предложения со словосочетанием «неудачливый охотник»

Второе, порванное крыло, помогало мало и за неудачливым охотником наверняка уже следила не одна пара голодных глаз.
Солнце скатилось к горизонту, когда два неудачливых охотника подошли к горе.
Неудачливый охотник вдруг остановился, глядя куда-то мне за спину, а потом пробормотал весьма изощрённое пятиступенчатое ругательство, махнул когтистой лапой и бегом кинулся в ту сторону, откуда ещё доносились звуки погони.
Утки и гуси поднялись в воздух и улетели под оглушительные выстрелы и лай неудачливых охотников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юзист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неудачливый охотник приготовился к неминуемой смерти, но ящер, как это не странно, удерживая его грубыми когтями, двинулся прочь.
А когда поймал за клюв, охреневшая от такой наглости птица взбунтовалась и клюнула неудачливого охотника в глаз.
Новоявленный ангел смерти совершенно не уступал бестиям в скорости, преследуя их по пятам, окрестности раз за разом оглашали предсмертные вопли и хрипы неудачливых охотников, ставших жертвами.
Кое-где его некогда бурая шерсть поседела, а морду пересекал безобразный шрам – память о встрече с рогатиной неудачливого охотника, послужившего мишке два года назад отличной закуской.
Тёмный истёртый пояс, шрам на лбу, сильные руки и усталые глаза – всё выдавало в амо неудачливого охотника.
По рядам стрелков проносится дружный выдох: «Ахх…» – и все (в том числе и я), замерев на мгновение, наблюдают за тем, как тело неудачливого охотника скатывается прямо под копыта обезумевшему стаду…
– Заклятие каменного сапога, – уверенно опознал я, видя, как ноги неудачливых охотников за чужими кошельками почти до щиколоток уходят в мостовую, вернее, то, что с большим трудом можно было назвать таковой.
А вот упал неудачливый охотник прямо рядом с найденным существом, и чёрная кровь залила всё вокруг, шугая чернобыльскую мошкару, планирующую исследовать валяющуюся дохлятину неподалёку.
Ильгар истошно кричит, за створкой раздаётся сухой щелчок спускаемой арбалетной тетивы и вылетевший толстый болт кладёт конец призывам неудачливого охотника за сокровищами.
Неудачливый охотник круто взмыл вверх, сильно взмахнув крыльями, а потом исчез где-то под кронами огромных сосен.
Но «динозавр», державший шлейф, сделал резкий выпад головой в сторону и вверх, отчего моё тело взмыло в воздух, оставив с носом неудачливого охотника за человечиной.
Из раны хищно выпирала сломанная кость, а кожа неудачливого охотника была покрыта мелким бисером испарины – пошёл жар.
Следя краем глаза за округой, я отрезал неудачливому охотнику задние ноги и, завернув в большой лист, отправил в рюкзак.
Разве что на лагерь мог набрести какой-нибудь неудачливый охотник.
Теперь можно было хорошенько рассмотреть неудачливого охотника.
– Это не я, – мрачно ответствовал неудачливый охотник, – это он.
Ещё раз отыскав взглядом фигурки неудачливых охотников, он ринулся в противоположную сторону – в лабиринт складских заборов и подъездных железнодорожных путей.
Я знал их, как честолюбивый, но неудачливый охотник знает все этапы охотничьей вылазки, как старый биржевик знает все этапы спекуляции, выигрыша, неуверенности, колебаний, банкротства.
А миг спустя они изрешетят неудачливого охотника, торчащего из старой бочки как рождественский гусак из сетки, подвешенной к балке в сарае.
Сейчас порвут как два секача неудачливого охотника.
Его, слабого, неудачливого охотника загнали в угол дикие звери.
Лица последних в большинстве своём напоминали физиономию неудачливого охотника, чья добыча в последний момент ускользнула, на прощание приветливо помахав хвостом.
Я попробовал аккуратно вплести свою магию в чужой зов, влив в него новых сил и усилив, полностью подчинив себе миниатюрную блондинку, что так приглянулась неудачливому охотнику.
– Суров… – Пробормотал неудачливый охотник, опустившись после тяжеленной заушины на левое колено. – Так ведь и жбан снести можно, овец собачатиновый…
Псевдоразумный полип, он же «медуза» насколько я помню, в считанные секунды засосал в свои объятия неудачливого охотника за приключениями и чуть было не утянул того под потолок, всего целиком.
Стоит заметить, монстры явно чувствовали себя увереннее в этом лесу и медленно, но неизбежно нагоняли неудачливых охотников.
Прошлый раз видел его поодаль грызущим ружьё какого-то неудачливого охотника.
Нарушителей спокойствия безмятежного леса оказалось четверо: раненая девушка с заклинившим пистолетом в руке, враждебно настроенный медведь и две половинки неудачливого охотника.
Могучий зверь даже с разрубленным сердцем способен пройти до полукилометра или целую минуту рвать неудачливого охотника, прежде чем окончательно издохнуть.
Вечером северянин играл в кости с торговцами, пил с ними вино, расплачиваясь деньгами неудачливого охотника за наградой.
Сбежавшие из местных птицефабрик и от неудачливых охотников фазаны, куропатки и кеклики заполоняли всю долину.
Девять ударов и девять расплющенных тел неудачливых охотников разбросаны по поляне.

Ассоциации к слову «неудачливый»

Все ассоциации к слову НЕУДАЧЛИВЫЙ

Значение слова «неудачливый»

  • НЕУДА́ЧЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Преследуемый неудачами, такой, которому не везет в чем-л. Неудачливый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧЛИВЫЙ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «неудачливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудачливый»

НЕУДА́ЧЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Преследуемый неудачами, такой, которому не везет в чем-л. Неудачливый человек.

Все значения слова «неудачливый»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «неудачливый охотник»

Ассоциации к слову «неудачливый»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я