Предложения со словосочетанием «нетерпеливый человек»

Этот принцип явился философским обобщением сформированной в китайской культуре тенденции, которую хорошо иллюстрирует одна притча, высмеивающая нетерпеливого человека.
И хотя многим нетерпеливым людям кажется, что школа и университет учат очень долго, почти до 25 лет, сократить этот срок даже при самых изощрённых педагогических технологиях представляется невозможным.
Сотни, если не тысячи нетерпеливых людей, готовы утоптать тщательно ухоженный газон.
А потом, смилостивившись над глупым нетерпеливым человеком, отползла.
Художник, нарисовавший город, был ну очень нетерпеливым человеком и поэтому в один прекрасный день решил переменить погоду на холсте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делювиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высчитывается, что ехать нетерпеливому человеку на пароходе невыгодно, приводится цифра платы за билет, за багаж и расходы на продовольствие.
Не всегда, однакож, урезонивается нетерпеливый человек.
К нему присоединились нетерпеливые люди, которым, как и ему, надоело ехать в помещении два на два метра.
Так же хочу отметить, что особо нетерпеливым людям лучше вообще этим не заниматься, положительные результаты после всей проделанной работы через один час не появятся, всему нужно своё время.
За то время что они боролись с багажом, я успел отправить весточку с телефона домой, краем уха выслушивая ругательства и проклятия нетерпеливых людей.
Но идея, предложенная для осуществления в одном варианте, торопит нетерпеливых людей.
И я это делала зная, что я совершенно нетерпеливый человек.
Во всех их сказках и легендах нетерпеливый человек или нетерпеливое животное попадают впросак и всегда получают в итоге неприятности.
Стрелки едва передвигались, показывая нетерпеливому человеку свою медлительность.
Нет, кажется, на свете более совершенных средств для исправления нетерпеливых людей, как плаванье на парусных судах.
Этими детьми были гости на трибунах, солдаты охраны, снайперы на крышах, множество темнолицых нетерпеливых людей, столпившихся за оцеплением, радостно взиравших на дешёвые нарядные транспаранты.
А ещё мода стала на банковский кредит, который я не люблю и не признаю, но глупые и нетерпеливые люди берут большой кредит на любые приобретения, в том числе на квартиру и машину, чтобы получить быстро, считая такой кредит выгодным делом, но это обман, разводка.
Нетерпеливый человек невольно уничтожает самого себя.
Не иначе как с тайной целью загнать в могилу нормальных нетерпеливых людей вроде меня.
В личном раскладе показывает крайне нетерпеливого человека.
Очередь на выставку была громадная, но разные нетерпеливые люди делали дырки в ограждении, и милиция боролась с ними как-то лениво.
Стрелки едва передвигались, выказывая нетерпеливому человеку свою медлительность.
Будучи по своей природе нетерпеливым человеком, я думала, что ожидание дня вылета будет невыносимо тягостным и станет постоянно отвлекать от работы и повседневных забот.
Чувствовался в нём нетерпеливый человек сразу зажигающийся, но также, вероятно, быстро остывающий и легко разочаровывающийся.
К тому же, вы слишком нетерпеливый человек.
Самые нетерпеливые люди выстроились в очередь, чтобы забрать первую горячую буханку хлеба.
Наконец-то охранники открыли двери и начали пропускать нетерпеливых людей, которые пришли насладиться рок-песнями легендарной российской группы.
Было ясно, что за дверью тарабанит нетерпеливый человек, или же, он экстренно нуждался в услугах лекаря.
Звонок повторился, настойчиво, словно звонивший был ужасно нетерпеливый человек, и считал раз уж он позвонил, то всё, дверь должна распахнутся немедленно.
Её брат был на редкость нетерпеливым человеком и становился настоящим ворчуном, когда его заставляли ждать.
Хотелось во весь голос закричать: «Ура, я в отпуске!» – но сзади подталкивали нетерпеливые люди, и она быстро спустилась по трапу, стараясь не потерять из виду соседку.
У нетерпеливых людей слюни бегут от такой информации, вот какие бушуют эмоции.
Можно мучительно торопить время, накручивая нервы на барабан, но от этого быстрее оно не движется, скорее, наоборот, замедляет свой ход, смеясь в лицо нетерпеливому человеку.
Могу сказать, что я весьма нетерпеливый человек.
Снедаемая волнением девушка меряла квартиру шагами, выглядывая в окно, где кружился снег и нетерпеливые люди изредка запускали фейерверки.
К вашему большому сожалению, я абсолютно нетерпеливый человек, – задержав на мне взгляд, он хмыкнул и встал, положив руки в карманы, – И совершенно не переношу глупость, враньё и лень.
Иногда встречались и максимально нетерпеливые люди, которые так же делились на группы: тех, кто был готов заплатить удвоенную сумму за выполнение заказа из-за срочности, и тех, кто буквально требовал быстрого результата, хотя находился в равных условиях с другими заказчиками.
Я вообще нетерпеливый человек, а уж в условиях постоянной внешней угрозы и подавно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нетерпеливый человек»

  • Нетерпеливого человека гнус может довести до слез.
  • Наконец Лобачевский встал, молча зажег свою свечку и, молча протянув Розанову свою руку, отправился в свою комнату. А Розанов проходил почти целую зимнюю ночь и только перед рассветом забылся неприятным, тревожным сном, нисходящим к человеку после сильного потрясения его оскорблениями и мучительным сознанием собственных промахов, отнимающих у очень нервных и нетерпеливых людей веру в себя и в собственный свой ум.
  • — Удивительно, какой вы нетерпеливый человек… — улыбнулась Калисфения Фемистокловна. — Вам все сейчас вынь да положь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нетерпеливый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «нетерпеливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нетерпеливый»

НЕТЕРПЕЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Не обладающий терпением.

Все значения слова «нетерпеливый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нетерпеливый человек»

Ассоциации к слову «нетерпеливый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я