Предложения со словосочетанием «самоуверенный человек»

По-прежнему красивый и самоуверенный человек кажется очень довольным самим собой.
Этот решительный, самоуверенный человек теперь казался ей действительно всемогущим.
Как правило, это позитивные и достаточно самоуверенные люди, убеждённые в своём успехе и счастливом завершении любого начинания.
Сила личности (сильная личность – это не значит излишне самоуверенный человек).
Стиль (3) характерен для крайне самоуверенных людей, которые при этом не осознают, как они воздействуют на других и как воспринимаются другими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрягиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая, что прибыли нашей корпорации исчисляются миллионами кредитов, несложно понять: время от времени находятся самоуверенные люди, считающие своим долгом оторвать для себя долю наших капиталов.
Я ехала с военными – хорошо одетые, самоуверенные люди пытались шутить со мной, но какие тут могут быть смех и шутки?
Самоуверенный человек зависим от чужого мнения, питается эмоциями окружающих, уверенный же в себе человек свободен от окружения, так как имеет свободу внутри себя, самодостаточен и независим от стороннего мнения.
Он двигался с врождённой грацией очень самоуверенного человека.
Следовательно, стать самоуверенным человек может только при наличии объективных данных, когда он обладает адекватной оценкой собственных достоинств и знанием своих недостатков.
К сожалению, когда гордый, самовлюблённый, самоуверенный человек воцерковляется, он принцип главенства мужа кладёт на служение своей гордыне.
Теперь в ночном небе висела паутина из спутников, напоминая самоуверенным людям об их ошибке.
Если честно, большинство известных мне самозванцев производили впечатление бойких самоуверенных людей.
– Идея понятна, но не вполне ясно, как можно неопытного, излишне самоуверенного человека убедить на столь радикальные изменения!?
Хвастливые и самоуверенные люди считают, что за какое дело они не возьмутся – у них всё сразу же получится, да ещё и в лучшем виде, однако есть такие дела, которые требуют не только кропотливого труда, о котором часто не задумываются этакие хвастуны, но и таланта.
Я ненавидел этот мир ещё и за то, что это был мир самоуверенных людей и машин. Я искренне жаждал его уничтожить.
Объяснение может быть дано несравненно более простое – настолько примитивный и в то же время самовлюблённый, не по талантам самоуверенный человек просто не мог не «залететь» – вопрос только времени.
Странное дело: хотя в точности он ничего не мог припомнить, холёное лицо этого самоуверенного человека вызывало у него какие-то неприятные ассоциации.
Либо дурак, либо беспредельно самоуверенный человек.
Самоуверенный человек твёрдо идёт по жизни, при необходимости принимая нужные решения, но и не ввязывается в сомнительные дела, и в итоге получает то, к чему стремился, хоть и не так быстро, как можно бы.
Определённо сумасшедшие и наглые самоуверенные люди!
С убеждённостью самоуверенного человека я знала, что это было относительным спокойствием, эфемерным, как след на песке, готовым исчезнуть при первом же отливе.
Врачом оказался молодой самоуверенный человек.
Бывает, конечно, и другой вариант, когда определённые способности и даже талант даны самоуверенному человеку.
– Она говорила чересчур быстро, впрочем, как всегда в присутствии слишком самоуверенных людей.
Пытаться убежать от одного из быстрейших футболистов лиги и всей страны – для этого нужно быть весьма самоуверенным человеком!
Встав с корточек, я смотрю на дядю взглядом самоуверенного человека, чьи амбиции равны внутренним силам, необходимым для их реализации.
– Если ты не будешь самоуверенным человеком, то никогда ничего не добьёшься.
– Только очень самоуверенный человек может предположить, что так просто сможет придумать, как открыть замок с секретом, сделанный наоргом.
Я совершенно не убеждён по нынешним временам, что сомненье великое по поводу собственных слов так уж благотворно, – и так уж интеллигентские наши сомнения позволили слишком многим убогим и самоуверенным людям завладеть трибунами, миллионами, кнопками и прочими инструментами подавления.
Слов не разобрать, но интонация самоуверенного человека, привыкшего ставить себя выше других.
В какой-то степени эти категоричные и самоуверенные люди правы.
Когда-то в капиталистическом обществе существовала модель самоуверенного человека, отвергающего любую помощь и поддержку, добивающегося всего исключительно самостоятельно.
В результате в мир выходили самоуверенные люди, целиком изготовленные на колодке идеологической истории.
– Он думает, что его-то уж точно никто не проведёт. Самоуверенный человек сделал за кидалу половину работы. Он сам усыпил собственную бдительность.
Не разрешив, не распутав и не разрубив гордиев узел своих противоречий, он теперь просто дал, когда же наступит смерть, к которой его подталкивают здоровые самоуверенные люди, ближние и дальние.
Изменить самоуверенного человека очень тяжело.
Это довольно неожиданно даже по меркам самоуверенного человека.
Под раздражающие звуки нацистского марша на экране появляется лицо самоуверенного человека с косой чёлкой и короткими усиками.
Да он вообще в высшей степени самоуверенный человек!
– Чепуха! – не согласился сыщик, проявляя свойственную ему заносчивость самоуверенного человека.
– Я ненавижу этого богатого самоуверенного человека, он разрушил мою жизнь и жизнь моей сестры!
Этот высокомерный и самоуверенный человек является владельцем этого учебного заведения.
Наверное, необходимо попросить, что совершенно не свойственно этому сильному самоуверенному человеку, дать шанс их отношениям.
Она встречала и других эгоистов – и выяснила на практике, что самоуверенные люди надоедают ей гораздо меньше, чем неуверенные в себе, – но до сих пор она не встречала человека, над которым рано или поздно не взяла бы верх и не бросила бы к своим ногам.
Тьма расступилась, готовая принять самоуверенного человека в объятья свои. Как приняла незадолго до того ещё людей. Приняла и поглотила.
Я про себя усмехнулся, чтобы отказаться от такой помощи надо стать сверх глупцом или очень самоуверенным человеком.

Ассоциации к слову «самоуверенный»

Все ассоциации к слову САМОУВЕРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самоуверенный человек»

Значение слова «самоуверенный»

  • САМОУВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -ренна, -ренно. Слишком уверенный в себе, высоко оценивающий свои силы, возможности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОУВЕРЕННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «самоуверенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самоуверенный»

САМОУВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -ренна, -ренно. Слишком уверенный в себе, высоко оценивающий свои силы, возможности.

Все значения слова «самоуверенный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «самоуверенный человек»

Ассоциации к слову «самоуверенный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я