Предложения со словосочетанием «нетерпеливые пальцы»

Ризничий приказал принести книги и, водя по листам худым нетерпеливым пальцем, всё их перечислил: налог на одно, пошлина на другое; столько-то шиллингов в этом году и столько-то ноблей в том.
Построенный из точно огранённого серого камня, он поднимался из бесцветной земли и, казалось, нетерпеливыми пальцами касался мрачного, затянутого облаками неба.
Он снял пальто, сдёрнул с крючка халат, нетерпеливыми пальцами завязал тесёмки и вместо варежек сунул руки в самые холодные резиновые перчатки, которые ему когда-либо доводилось носить.
Самые смелые норовили устроить так, чтобы, подсаживая красавицу в карету, как-нибудь исхитриться – и забраться дерзкой рукою под её подол, провести нетерпеливыми пальцами по ножке, насладиться скользкостью шелковистого чулочка, мягкостью батистовых панталончиков или, если особенно повезёт, прохладной гладкостью живой кожи…
Под напором её нетерпеливых пальцев крышка поддалась, и коробка открылась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввёрстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стараясь быть спокойным, он теребил нетерпеливыми пальцами блестящий портфель с ценными армейскими сбережениями.
Но нет таких, что выдёргиваются из бутона нетерпеливыми пальцами.
Что касается пуговиц, то она вскоре стала удивляться, куда они исчезают, качать головой из-за беспечности мужчин и грозить мужу, что заставит его пришивать их самому, и посмотрит, справятся с этим его неуклюжие нетерпеливые пальцы лучше, чем её.
Перед каждым стояла пустая тарелка, обхваченная жадными нетерпеливыми пальцами.
Вот под её нетерпеливым пальцем вспыхнула красным прозрачная кнопка, и двери лифта, ожидавшего прямо на первом этаже, начали гостеприимно разъезжаться.
Затрещала под нетерпеливыми пальцами ткань – такой неуместный, резкий звук – и они вдруг отпрянули друг от друга, задыхаясь.
Ещё в коридоре мои нетерпеливые пальцы ощутили слабину крышки, которую я сдёрнул и – вскинул бутылку к жаждущим губам…
Нетерпеливые пальцы прошлись ласковым движением по её шее, зацепив на плечах тонкие бретели платья, которые немедленно сползли с гладких плеч, открывая большее поле для поцелуев.
Она не успела как следует осмотреться, как её губами снова завладели твёрдые губы, а нетерпеливые пальцы уже расстёгивали на спине крючки.
Нетерпеливые пальцы расстёгивали тесёмки и крючки на её платье.
А жадные губы уже выкладывали замысловатые узоры на моём животе, спускаясь всё ниже, и только когда нетерпеливые пальцы дёрнули завязки панталон, освобождая от ненужной ткани, на самой границе сознания мелькнуло тревожное волнение.
Нетерпеливые пальцы рванули завязку.
Горячие нетерпеливые пальцы ласково погладили её шею, ключицы и скользнули вниз.
Поцелуи её становились всё неистовей, а он, уже без стеснения, проник нетерпеливыми пальцами под ткань туники и гладил её нежную кожу, чувствуя, как нарастает безудержное желание.
Время от времени к потолочному окошку приникали ветки боярышника, и толстенькие ягоды стучали в стекло, словно чьи-то нетерпеливые пальцы.
Сейчас её волосы были распущены и взъерошены, будто она расплела косу и нетерпеливыми пальцами растрепала волосы.
От этого запаха, от прикосновений неловких нетерпеливых пальцев в голову гулко ударила кровь.
Нетерпеливые пальцы приезжего подхватили банку и перевернули над столом.
Стыднее всего было, что нетерпеливые пальцы причиняли не только боль, что тот самый крошечный бугорок раз или два отзывался томительным трепетом, но это были лишь редкие мгновения, а всё остальное время – боль, и стыд, и страх.
Нетерпеливые пальцы сместились с моих ключиц на шею. Вскользь задев пульсирующую жилку, поднялись к скулам, мазнули по губам.
Более того, когда мои нетерпеливые пальцы окажутся у неё в трусиках, я хочу почувствовать там потоп.
Нетерпеливые пальцы юноши бередили цветы, вплетённые девушке в волосы.
Нетерпеливые пальцы схватились за пуговицы.
Его нетерпеливые пальцы дрожали.
Теперь же нетерпеливые пальцы жёстко терзали её складочки и теребили стремительно набухающий комок нервов.
В ушах звенело от зашкаливающего пульса, а жажда тепла начала охватывать уже всё тело, острой болью отдавая на подушечках нетерпеливых пальцев.
– Теперь на живот, – приказала неугомонная фотографиня, изобразив в воздухе нетерпеливым пальцем с потресканным маникюром винный штопор.
Её нетерпеливые пальцы принялись срывать с него одежду.
Две горячие ладони на ягодицах сжали мягкие полушария, врезались в кожу грубыми нетерпеливыми пальцами и… новое движение… новый удар бёдрами о бедра.
Меня даже не ласкают нетерпеливые пальцы и горячие губы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нетерпеливые пальцы»

Значение слова «нетерпеливый»

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «нетерпеливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нетерпеливый»

НЕТЕРПЕЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Не обладающий терпением.

Все значения слова «нетерпеливый»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «нетерпеливые пальцы»

Ассоциации к слову «нетерпеливый»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я