Карта словосочетания «опытные пальцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытные пальцы»

Опытные пальцы слуги звездочёта безошибочно определили россыпи монет различного достоинства.
Он обследовал меня всего, небрежно открыв мне глаза, а потом пробежав опытными пальцами по моим рёбрам и прочим повреждённым членам.
Короткое движение опытных пальцев – и вот лиф расстёгнут.
Он словно виртуозный музыкант, перебирающий струны гитары, дразнит и изучает опытными пальцами каждую частичку моего тела.
Даже если лишнее пространство заполнено бумагой, тканью или ватой, со временем они усыхают, становятся хрупкими и не могут гасить колебания, которые чувствуют опытные пальцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая клеточка её тела трепетала при мысли, что она может провести ночь в его сильных руках, позволив его опытным пальцам пробежаться по всему её телу.
Трое навалились на меня, а четвёртый опытными пальцами обшарил мои карманы.
Металл под кожей и жёсткая хватка опытных пальцев.
Опытные пальцы мгновенно нашли самую чувствительную точку сквозь тонкие трусики.
Он вытащил ещё две стопки бумаг и положил их на пол, торопливо пролистав опытными пальцами.
Лёгкие прикосновения опытных пальцев к обнажённой чувствительной коже.
И вот они подносят к её морде соль, наблюдая за тем, как она жадно слизывает с трехсотлетнего камня предательский зернистый соблазн; пока она это делает, они обходят её со всех сторон, ощупывая опытными пальцами брюхо, по которому ещё ничего не видать, но уже можно почувствовать новую, мягкую тяжесть.
Бережно нежные и опытные пальцы расклеивают пахнущие цветами и шёрсткой складочки, пока малыш верещит, положенный брюшком на её ладонь.
Сиделка поджала губы и пощупала тонкий батист опытными пальцами.
Провёл рукой по ничем не защищённой впадинке меж моих ягодиц, смело предоставленных для его удовольствия, и скользнул опытным пальцем внутрь, мгновенно именно там повысив градус и увеличив влажность в несколько раз.
Шелк, атлас и бархат были представлены здесь во всем разнообразии переливчатой, вибрирующей гаммы тончайших оттенков: наверху – бархат густого черного цвета и бархат молочной белизны; ниже – атласные ткани, розовые, голубые, в причудливых складках, постепенно переходящие в бледные, бесконечно нежные тона; еще ниже, словно ожив под опытными пальцами продавца, переливались шелка всех цветов радуги, – отрезы, свернутые в виде кокард и расположенные красивыми складками, точно на вздымающейся груди.
Его опытные пальцы почти довели меня до пика.
Она – пациентка, которая не поддаётся соблазну трёх опытных пальцев?
Опытные пальцы кружили вокруг, а язык проник внутрь моих складочек, короткими резкими движениями проникая вглубь, заставляя меня вскрикивать от полноты ощущений.
Путь мести ни к чему хорошему не приведёт, нужно радоваться, что живая осталась, перестав мять мне плечи, она впилась своими длинными опытными пальцами мне в волосы и начала мять мне кожу на голове.
– Я… – задыхаясь от ощущений, когда его опытные пальцы расстёгивают молнию на моих брюках и пробираются к трусикам.
– Теперь надо мной поработайте, девочки, – и закинул руки за голову, отдаваясь опытным пальцам и губам.
Опытные пальцы поднимают вверх короткую джинсовую юбку и отодвигают в сторону белое кружево трусиков.
Её опытные пальцы сжали его предплечье, отыскали нужный нерв и нажали.
Его ловкие, опытные пальцы порхали, не отставая от проворного разума.
Мои руки бродили по его груди, царапали живот, а он погладил мою спину и начал удовлетворять меня своими сильными опытными пальцами.
Опытные пальцы вынули из упаковки одноразовый шприц, набрали препарат и щёлкнули по цилиндру – она по привычке проверила, не осталось ли внутри воздуха.
Широкие ладони гладили и прижимались с идеальным давлением, ловкие опытные пальцы легко находили нужные чувствительные точки, губы и язык мягко терзали шею, скулу, уговаривая даже, а не заставляя повернуть лицо для поцелуя.
Опытные пальцы шустро нашли самую чувствительную точку моего тела и, лишь слегка прикасаясь, начали искусно дразнить её.
Пара движений опытных пальцев и меня словно поразило электричеством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытные пальцы»

  • — Противный! — восклицает она, чуть не плача и прикладывая палец к прыщу. Но последний от беспрестанных подавливаний еще более багровеет. К счастью, матушка, как женщина опытная, сейчас же нашлась, как помочь делу.
  • Все офицеры невольно с нетерпеливым ожиданием смотрели на опытные в этом деле пальцы батарейного командира, сламывавшие печать конверта и достававшие оттуда весьма нужную бумагу.
  • Прошла его досада; радостные слезы выступили на глазах; схватил он новорожденного младенца своими опытными руками, начал его осматривать у свечки, вертеть и щупать, отчего ребенок громко закричал; сунул он ему палец в рот, и когда новорожденный крепко сжал его и засосал, немец радостно вскрикнул: «А, варвар! какой славный и здоровенный».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «опытные пальцы»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я