Предложения со словосочетанием «несчастный зверь»

Оказалось, что в лапе несчастного зверя застряла огромная заноза.
– Шагом марш! Вперёд! Слушать мою команду! Стрелять одиночными! Подпустить ближе! Ура! – орал я, сидя на диване и тормоша несчастных зверей.
Помочь несчастному зверю я хотела в любом случае, но может, тот поможет мне в ответ?
Теперь же решётку изгороди густо обвивали оголённые стебли плюща – того и гляди задушат этих усталых несчастных зверей, и смотреть на них было немного грустно.
И это время настоятельно рекомендуют использовать для того, чтобы покончить с мучениями несчастного зверя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-душевному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, последние слова больше всего напугали несчастного зверя и он отчаянно попытался вырваться из рук девушки.
Так и продолжил дразнить своим присутствием несчастного зверя.
Я подумал, что какой-нибудь несчастный зверь попал в беду, и мне следует прийти к нему на помощь.
– Увлечённо сюсюкая, господин наместник просунул церемониальную трость между прутьями клетки и начал крутить её богато декорированным набалдашником у самой морды несчастного зверя.
– Хватит, дурачок, – шепнул лодочник, словно несчастный зверь мог его услышать.
Несчастный зверь катался по земле, кусая и царапая воздух, рыча и корчась от невероятных усилий схватить страшное существо, сидевшее у него на спине.
А наутро приходил охотник, набрасывал на несчастного зверя петлю, извлекал его из ямы и убивал, взваливал на спину, торопясь домой с добычей.
Несчастный зверь промок до последней шерстинки.
Та вытащила из ивовых зарослей волос рыжего кота и теперь плетёт ему ошейник-косу из волос, а несчастный зверь жалобными глазами взирает на собравшихся и неуверенно мяукает.
Имея в своём активе такую драгоценность, несчастные звери подвергаются смертельному риску.
Ни один раз они вместе освобождали несчастных зверей, которые попадали в капканы, расставленные охотниками.
Несчастный зверь вызвал в нём не только жалость и ужас, но и необъяснимое чувство сродни духовной близости.
В них, тесных и грязных клетках, сидели несчастные звери: медведи, тигры, зайцы, попугаи, змеи.
– Дольше года помещал мучёный несчастных зверей в клетки с различными видами радиации, измеряя насколько горько те скулили и выли, и в итоге открыл, что герметично укутанное в равнодушие и эгоизм тело непроницаемо для эмпатического излучения.
Каждого сахалинца с детства таскают туда, чтобы посмотрел на эту озлобленную, ощетинившуюся морду и дырку в боку несчастного зверя.
– По – мо – ги, – снова с трудом проревел несчастный зверь.
В пустыне, где последнее пристанище нашли несчастные звери, чьи кости были разбросаны то там, то сям, сидели демоны.
Слева, под навесом, она увидела грязную шкуру, распятую и подвешенную на палке, под шкурой стоял полный таз свежего мяса, рядом валялась отрезанная голова несчастного зверя.
Миллион несчастных зверей просто напрашивался на уничтожение.
Несчастный зверь пробежит разве что с десяток-другой миль, никак не больше.
В этот момент мокрый нос ткнулся ему в ладонь и тихий, почти собачий скулёж возвестил о чувствах несчастного зверя.
А толпа, совершенно забывшая о войсковой операции, уже действительно волокла несчастного зверя в сторону «ползуна № 14».
– Так, девочки. Хватит отвлекаться. Несчастный зверь спасён и обрёл новый дом. Красота наведена – дальше некуда. Теперь начинаем инструктаж.
Несчастный зверь ударился головой о потолок.
Так вот бывший бог, а ныне сумасшедший со справкой, насмерть ослепил несчастного зверя фотовспышкой, а потом душил, заставляя глядеться в карманное зеркальце моей дочери, которое сам же успешно у неё и спёр.
И теперь уже далеко не то, что было: непролазная угрюмая тайга день ото дня делается всё более и более доступной и не так страшной, а нескончаемые дебри редеют чуть не с каждым часом, и несчастные звери заметно убывают в количестве или кочуют в ещё нетронутые тайники сибирских трущоб.
И наконец, всем тем, кто принимал, давал приют брошенному животному, часто вопреки логике и здравому смыслу отвечал на зов беспомощного несчастного зверя.
Конечно, если в этой организации ставят опыты над животными, хозяева вряд ли хотят, чтобы посетители случайно оказались в помещении с клетками несчастных зверей.
Тогда я могла бы пустить слезу и сказать, что днём мне показалось, будто бы этот несчастный зверь безумно голоден, и я из жалости решила накормить его ночью.
Впрочем, это предложение не приняли, так как некоторые народные избранники усомнились: какое же из государств является исторической родиной несчастного зверя, не монгольских ли кровей лошадёнка?
Я уже собирался снова идти искать какого-нибудь несчастного зверя, хотя понимал, что теперь шансы найти его живым стали ещё меньше.
Вой несчастных зверей в течение месяца оглашал окрестности убитого города.
Сейчас он искренне порадовался тому, что так и не завёл никакого домашнего питомца, а то бы пришлось тащить несчастного зверя через полмира, а потом обратно…
Боже, ну когда же я пойму, что я вампир, а не человек, кроме крови несчастных зверей, которую пью, ещё в полной мере этого не осознаю.
Если так дальше пойдёт, несчастный зверь облысеет.
Он даже оленя не может застрелить просто так, ему надо вогнать стрелу ровно в середину какого-нибудь пятнышка на груди несчастного зверя.
Несколько ударов обрушились на спину несчастного зверя.
Мне уже надоело, что мы постоянно прячемся и торопимся… – строго произношу я и снова прикасаюсь к его жаждущему члену своими губами, но не беру в рот, просто наблюдая, как этот несчастный зверь пытается изо всех сил попасть в моё влажное ущелье.
У калитки лежал несчастный зверь, часто-часто дышал и прикрывал лапами мордочку. Шерсть на мордочке вся в сгустках крови, ухо порвано.
Залп каменной картечи выплеснул из несчастного зверя десяток кровавых брызг, вбив его обратно в заросли, где тут же раздалось злобное верещание, а затем послышался и хруст перемалываемых костей.
А вы представьте на миг – если вам только больно смотреть на их мучения, каково тогда несчастным зверям?
Никто не мог понять, какой несчастный зверь лишился шкуры ради такого отвратительного аксессуара.
Каким образом можно обтесать тётушку не первой свежести, которая обитает в кроваво-красной комнате, с головами несчастных зверей на стенах и чучелом болонки на диване?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастный зверь»

  • И так он свой несчастный век // Влачил, ни зверь, ни человек, // Ни то ни сё, ни житель света, // Ни призрак мертвый…
  • — Не стану я молчать, — продолжал несчастный. — Все едино околевать-то. Душегубец ты, зверь, погибели на тебя нету… Да постой, недолго тебе царствовать! затянут тебе глотку, постой!
  • Без дальних разговоров Петра Васильича высекли… Это было до того неожиданно, что несчастный превратился в дикого зверя: рычал, кусался, плакал и все-таки был высечен. Когда экзекуция кончилась, Петр Васильич не хотел подниматься с позорной скамьи и некоторое время лежал как мертвый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчастный»

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «несчастный зверь»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я