Предложения со словосочетанием «несчастное растение»

Взяла графин с водой со столика и полила несчастное растение.
От несчастного растения остался корень и одинокая ветка.
Да, там несчастное растение не нарушало бы законов биологии.
Мы с несчастным растением переглянулись, мне показалось, Цветик даже прицепился ко мне всеми лианами и с подозрением наблюдал за мелкими озорниками, которые быстро, словно тараканы, разбежались по дому.
Ещё печальнее наблюдать, когда цветы постепенно увядают в вазонах, монументально стоящих на подоконнике в вашем рабочем кабинете, и вы ничем не можете помочь несчастным растениям, потому, как, не имеете такого простого, человеческого права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толстые кривые пальцы неаккуратным, рваным движением выдернули розу из земли, смяли ароматные лепестки в ладони, тщательно протёрли остатки несчастного растения и выкинули на дорогу.
Ежи принялись терзать несчастное растение, которое издало протяжный стон.
Бумажный листок, несколько камней, листья какого-то несчастного растения, судя по их завядшему виду и свеча, что продолжала гореть ещё с самого первого студента.
Они буквально съедали несчастные растения полностью, оставляя голый остов, и плотоядно посматривали на соседние здоровые.
– Хм, какой-то цветочек, какое-то несчастное растение может спасти волшебную страну, а я нет?! – сказала она и раскрыла рот, чтобы категорически возразить, что…
Когда глядишь на эти хилые, пришибленные деревья и кустарники, бессильно льнущие к земле, кажется, будто несчастные растения хотят уйти в глубину, скрыться от леденящих ветров, не видеть этого «окаянного края», куда закинула их злая судьба.
Торговец элементарно истязал несчастное растение, понуждая выполнять прихоти клиентов.
Это несчастное растение когда-то было мальчиком.
Ежи уже подобрались к краснолистному лимоннику, обвивавшему осину на другом берегу ручья, и принялись пожирать сочную мякоть несчастного растения.
Что заставило нашего героя участвовать в судьбе несчастного растения, трудно установить.
– Чем же вам помешали несчастные растения? – ответила не без горечи в голосе пожилая женщина.
Мало того что мне пришлось постоянно защищать несчастное растение от кота, оно оказалось капризным, чуть что, его листья вяло опускались, и моя хозяйственная совесть немедленно отправляла меня на оросительные работы.
– Что ж, будь по-Вашему, – понимая, что дальше вести речь о несчастном растении бесполезно, смирился мальчик.
Так или иначе, на подоконнике в горшке цвело несчастное растение, коему явно не повезло с хозяйкой.
Жить несчастному растению оставалось не так уж и долго…
Неожиданно мне стало жаль несчастное растение.
Несчастное растение размером, наверное, с куст пиона, распласталось на горячем асфальте лопатистыми зелёными листами.
Видимо лужа настолько сильно кипела, что несчастные растения сварились на корню.
Хищно нависнув над понурой, зябнущей на подоконнике фиалкой, она жестом опереточного злодея заносила над несчастным растением чашку с остатками чая.
А ночью каким-то образом исхитряется обкусать очередное несчастное растение.
Тяжёлые узловатые корни выбивают дверь и ловят несчастные растения, живущие круглый год в доме.
Добросердечный ребёнок был не в силах отказать несчастному растению, которое в этой жизни ничего не видело, кроме кухонного подоконника, и расколошматил над ним куриное яйцо.
Зелени у меня завалялось аж два пучка, хотя «зеленью» эти несчастные растения уже вряд ли можно было назвать с полной уверенностью, но для фасоли сгодится.
Впрочем, ветви несчастного растения тут же обломились, однако падать не пришлось – девушка ухватила друга за капюшон и, поставив на ноги, похлопала его по плечу.
Наутро я обнаружила несчастное растение в таком виде будто его ошпарили кипятком: вместо листьев – серая слизь.
– Кстати, я рекомендовала бы пересадить несчастное растение в ведро.
Сухая земля из горшка крупными комьями раскатилась по полу, а сам кактус родитель пнул тапком, зафутболив несчастное растение под шкаф.
В твоём случае несчастные растения пойдут на какое-нибудь зелье.
Несчастное растение прогибается под моим весом.
Мало ли на что может быть похожим несчастное растение.
По стенам проходили уступы, на них стояли титанцы с кнутами и бичевали несчастные растения.
Часть листьев несчастного растения пожелтела и скуксилась, остальные поникли и, казалось, что ещё немного – и я услышу удручённый вздох брошенного на произвол судьбы гиганта.
Причём его внешний вид был настолько удручающе жалок, что я не поленился – забравшись в кабинет через чердачное окно, полил несчастное растение из стоящего на столе стакана.
Была бы при мне магия, я бы даже бескорыстно помог несчастным растениям, томившимся в искусственно созданных условиях, пафосно названных инновационными технологиями.
Мне пришлось действовать быстро и спрятать остатки несчастного растения, чтобы никто не заметил.
Он нанёс ногтями ещё одну рану кактусу и, с сожалением прекратив терзать несчастное растение, направился к чёрной двери без номера.
– Что ж, наверное, мне всё-таки надо рассказать свою историю, раз уж я взялся за эту тему… – надтреснутым голосом сказал мужчина и поставил камеру на небольшую круглую тумбочку на высоких изогнутых ножках, по соседству с цветочным горшком, из которого жалко торчал засохший стебелёк какого-то несчастного растения.
После чего, зажмурившись, героически съела несчастное растение, морщась от горечи и отплёвываясь.

Значение слова «несчастный»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «несчастное растение»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я