Предложения со словосочетанием «нежные растения»

Вообще, для более нежных растений особенно важна защита корней.
Самые нежные растения прокладывают себе путь через самую жёсткую землю, через трещины скал.
Приходят молча и молча уходят, стараясь не потревожить нежные растения.
– Кофейные деревья очень нежные растения.
Семья – это организм, который проходит этапы роста и, как любой организм, бывает в какие-то моменты более уязвима (молодые деревца нужно подвязывать и обрабатывать, нежные растения укрывать на ночь).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепловидение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому деревянные ящики с нежными растениями считали балластом и во время шторма первыми выбрасывали за борт.
Не рекомендуется ставить вместе травы с нежными филигранными листьями и мощные «деревья» либо растения-воинов, поскольку они будут подавлять нежные растения своей энергетикой, кроме того подобные комбинации смотрятся не вполне эстетично.
Согреваются они только солнцем и могут служить защитой нежных растений от утренних заморозков.
Если вы засушили цветок, который может разлететься при первом дуновении ветра, воспользуйтесь обыкновенным лаком для волос и зафиксируйте им соцветие нежного растения.
Но больше всего страдали нежные растения от вредных тлей.
В качестве контраста тёмному небу вокруг посажены нежные растения со светлозелеными, даже с голубоватым отливом, листьями.
До болезни она занималась этим сама, не доверяя нежные растения грубым холопским рукам.
Время вышло, и нежное растение спрятало свои лепестки в конфорку.
Девушка рассматривала нежное растение.
Оставив нежные растения в холле, я поспешила присоединиться к коллективу.
Когда ты лежишь совершенно голый передо мной на кровати, я чувствую, как это часто бывало раньше, как нежное растение надежды прорастает во мне.
Асфальт, земляные насыпи, необычные нежные растения, необычные нежные люди, ласковые, вежливые.
Планета содрогнулась, нежные растения тут же завяли.
Сильный ливень и град изрешетили нежные растения.
Зима была тёплая в его краях, но всё равно самые нежные растения переносили в специальную оранжерею, где они спокойно переносили зиму.
Её веские аргументы в пользу нежного растения, с которым, по её мнению, я нарочно свёл счёты, показались мне сомнительны – горшков много, а любимый кот у неё один.
Закрепить их на кровле было делом нешуточным: деревянные кадки привязывали к трубам, укладывали доски на крутые скаты, приматывали стволы нежных растений к решёткам и флюгерам.
Это чувство наслаждения ещё не могло свободно развиваться; нежное растение ещё зарастало подавляющей структурой морального закона, объединение от разделения, доверительная привязанность от внушающей благоговейный страх робости, и таким образом возникло контрастное чувство возвышенного.
Этот поразительное, но нежное растение имеет радужные листья, которые переливаются всеми цветами радуги, как драгоценные камни.
Она напоминала нежное растение, требовавшее осторожного обращения.
Там он сначала бурно пошёл в рост, обрадовавшись жаркому лету, но первый же сентябрьский холод сгубил нежное растение.
Я узнала, что в конце восьмидесятых мой клиент поднялся на торговле цветами, считал себя знатоком нежных растений и любил сам выбирать букеты.
Известно, что такое быстрое оттаивание иногда более вредит нежным растениям и цветам, чем самый мороз.
Корни верблюжьей колючки, уходящие глубоко под землю, к самым далёким подземным источникам, питали влагой нежное растение – подсадыша.
И действительно, два крутых склона, словно две широкие ладони, надёжно закрывали нежные растения от прямого солнечного света.
Чтобы хоть немного защитить нежные растения от жестоких лучей солнца, египтяне воздвигли над ними галереи – портики, крыши которых поддерживали многочисленные колонны, изукрашенные иероглифами с изображением богов, одаривающих фараона милостями.
С трудом я представлял себе эту жизнь под снегом нежнейших из самых нежных растений субтропиков.
С одной стороны, сахарный тростник не являлся нежным растением и не требовал такого хлопотного ухода, как табак.
В сельской местности фермеры укрывали нежные растения джутовыми мешками и молились; а иным стужа оказалась на руку: они забивали свиней и везли в город свежие колбасы.
Волшебный сад полнится безмолвными стонами нежных растений, а к небесам поднимается дым.
Полотно из тысяч и тысяч нежных растений колыхается, как море, переливаясь разными оттенками.
Более нежные растения, находясь долгое время в солёной воде, погибают, но многие переносят это плавание, и когда их выбросит на какой-нибудь из коралловых островов, их семена сохраняют ещё достаточно жизни, чтобы приняться на новой почве.
– Видите ли, белокровица очень нежное растение, – пояснил тот.
Самые нежные растения прокладывают себе путь через самую жёсткую землю, через трещины скал, так и любовь.
Широколистные и более нежные растения в садах поникали ещё до полудня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежные растения»

  • Если бы Галактион любил ее попрежнему, Харитина, наверное, не отвечала бы ему тою же монетой, а теперь она боялась даже проявить свою любовь в полной мере и точно прятала ее, как прячут от солнца нежное растение.
  • Как и что происходит там с этими нежными растениями нашей души, я не знаю, но канцелярский воздух, положительно можно сказать, неблагоприятен для них.
  • Но попадись оно в руки хорошему хозяину, так тот не только его от мусора очистит и крапиву выполет, не только хорошую жатву соберет, а еще целую оранжерею на нем разведет и самые нежные растения воспитает, оградивши их от разных неблагоприятных петербургских влияний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «нежные растения»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я