Предложения со словосочетанием «нести смысловую нагрузку»

Очевидно, надо учитывать ещё и контекст, в котором это слово несёт смысловую нагрузку, а тем самым эпоху, потому что с течением времени значение слов меняется.
В названии все слова должны нести смысловую нагрузку, лишние слова не допустимы.
Пространственная близость или удалённость персонажей друг от друга, соотношение их размеров, особенности геометрических форм, общность цвета и атрибутов и другие параметры рисунка несут смысловую нагрузку.
К тому же новые христианские имена несли смысловую нагрузку без намёка на физические и умственные способности.
Более того, мы не стали приводить в соответствие различные написания имён собственных, в первую очередь топонимов (Эрбан – Эрбанн – Эрбенн – Эрбани и т.д.), поскольку эти графические расхождения несли смысловую нагрузку: они отражали процесс открытия новых реалий (а значит, и новых наименований), их «приручения» и включения в привычный средневековый христианский мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромосомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приставка «про-» в термине «протопия» несёт смысловую нагрузку концепций «процесса» и «прогресса».
Все эти символы несли смысловую нагрузку – «Старый дуб обновляет надежду», «Победа любит прилежание» и «Терпением увидишь делу окончание».
Да и текст был не какой – нибудь банальной тарабарщиной, а реально нёс смысловую нагрузку о финансовом отчёте ввода в строй охранных систем видеонаблюдения на каком – то строительном объекте.
Некоторые существительные короткие – один-два слога, но в процессе словообразования они так обрастают приставками и суффиксами, что одно слово несёт смысловую нагрузку целой фразы.
Часто используемый вариант перевода «новое государственное управление» не несёт смысловой нагрузки разграничения администрирования (public administration) от менеджмента (public management), существующей в английском языке.
И несложно сделать вывод, что слова начинают нести смысловую нагрузку такую, которая приписывается им большинством субъектов, употребляющих их.
Удивительно ли, что маленький человек, ещё совершенно не затронутый распадом, а значит чуждый хаосу, очень хорошо себя чувствовал на пространстве логичном и упорядоченном, где каждый квадратный сантиметр несёт смысловую нагрузку, совершает свою строго определённую работу.
Каждая единица контента должна нести смысловую нагрузку.
Одно значение несёт смысловую нагрузку сущности какой-либо вещи.
Или вдруг несёт смысловую нагрузку?
Прибывшие господа не ссорились, а лаялись по привычке, поскольку их речь на девяносто процентов состояла из мата, и лишь оставшиеся десять несли смысловую нагрузку.
Случайные «ляпы» могут и правда, быть случайными, а могут нести смысловую нагрузку.
Крепкое словцо оно ведь тоже нужно и когда к месту сказано, то несёт смысловую нагрузку гораздо более весомую порой, чем слова обычные.
Каждое его движение несёт смысловую нагрузку – код.
Каждый герой должен нести смысловую нагрузку и работать на сюжет или вашего героя, а не тащиться за ним прицепом.
Оно несёт смысловую нагрузку доказательств, которые полностью убедительны, в отличие от тех, которые вероятны или обусловлены какими-то обстоятельствами.
Именно, без слов, ибо слова несут смысловую нагрузку, часто мешающую человеку.
– Нет, «мочить» просто так мы никого не будем. Все наши акции должны нести смысловую нагрузку.
– Любая перебивка – как и любой кадр – должна нести смысловую нагрузку.
Ибо слово несёт смысловую нагрузку в процессе изготовления и применения орудий труда.

Ассоциации к словосочетанию «смысловая нагрузка»

Все ассоциации к словосочетанию СМЫСЛОВАЯ НАГРУЗКА

Ассоциации к слову «смысловой»

Все ассоциации к слову СМЫСЛОВОЙ

Значение слова «нести»

  • НЕСТИ́, несу́, несёшь; прош. нёс, несла́, -ло́; прич. наст. несу́щий; прич. страд. наст. несо́мый; несов., перех. 1. Взяв в руки или нагрузив на себя, перемещать, доставлять куда-л. Нести мешок на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСТИ

Значение слова «смысловой»

  • СМЫСЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с мыслью, с деятельностью рассудка. Смысловая память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЫСЛОВОЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «нести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нести»

НЕСТИ́, несу́, несёшь; прош. нёс, несла́, -ло́; прич. наст. несу́щий; прич. страд. наст. несо́мый; несов., перех. 1. Взяв в руки или нагрузив на себя, перемещать, доставлять куда-л. Нести мешок на спине.

Все значения слова «нести»

Значение слова «смысловой»

СМЫСЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с мыслью, с деятельностью рассудка. Смысловая память.

Все значения слова «смысловой»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «нести смысловую нагрузку»

Ассоциации к словосочетанию «смысловая нагрузка»

Ассоциации к слову «нести»

Ассоциации к слову «смысловой»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я