Предложения со словосочетанием «несправедливый мир»

Да, плакать в подушку и винить в этом весь несправедливый мир удобно, вот только это удобно в том случае, если тебя спасёт прекрасный принц.
Мы живём в сложноустроенном, непредсказуемом и часто несправедливом мире и очень хотим чувствовать, что мы не одиноки.
Если в двух словах, то основной стимул – делать этот несправедливый мир чуть-чуть лучше. Это слова громкие, да, но я искренне говорю…
– Но почему? – голос, в который раз оскорблённого этим несправедливым миром лиса, выражал явное недовольство.
Это наведение порядка в созданном высшей кастой безумном несправедливом мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закоробиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Говоря это, охотник почти физически ощущал её ярость, она не была направлена на него, а скорее вовсюда, словно желание сжечь всё вокруг, уничтожить этот ужасно несправедливый мир.
Она оторвалась от земли и помчалась прочь, глотая горечь обиды и проклиная несправедливый мир, который только мучал её, издевался над ней и прежде и теперь.
Они стремились изменить этот несправедливый мир любовью к нему, а если мир не понимал их, они терпеливо ждали, не отступаясь от своей веры, и мало-помалу их и в самом деле начинали понимать – понимать, что эти люди хотят всем настоящего, а не фальшивого добра, и многие из тех, прежде враждебных, сами становились христианами.
И у слушавших не могло возникнуть ни малейшего сомнения в истинности послания, в исполнимости надежды, что в один прекрасный миг всякое тление уничтожится и очистится, и на месте этого тёмного и несправедливого мира возникнет новый, добрый и светлый.
В этом постоянно изменяющемся и стабильно несправедливом мире свобода – самое ценное, что ещё можно в нём обрести.
Но в то же время от нахлынувших на него сложностей и проблем, которые раньше за него решала тётя, он начал расти над собой и переосмысливать своё положение в этом безжалостном и зачастую несправедливом мире.
Я испытывала горечь от того, что я не могу ничего сделать, что я такая маленькая и беззащитная, а вокруг кольцом смыкается огромный и до ужаса несправедливый мир.
Рад что вы из первого числа людей, я знал, что боги не оставят меня в такую ужасную минуту, полную самых горестных переживаний касательно моей дальнейшей жизни в жестоком и несправедливом мире полным предательства. – существо, слово больше подходящее для определения настораживающего собеседника, руками подобало стекающий к земле живот с бёдрами, и растирая, распределила их по телу.
Считала, что в этом сложном и несправедливом мире мягкотелые и хлипкие люди не выживут, не удержатся на поверхности жизни, утонут, погибнут, пропадут в пучине невзгод и бедствий.
В жестоком и несправедливом мире нужно уметь себя защищать.
Выразительные серые глаза с прищуром смотрели на этот жестокий, а порой несправедливый мир.
Не он, так другие подводные твари, его собратья, будут делать подобные дела, так уж устроен наш суровый и иногда совсем несправедливый мир!
А здесь, в «Колизионе», эта удобная уловка больше почему-то не работала и приходилось смотреть неприятной правде в лицо: она вовсе не несчастная жертва несправедливого мира, и какие-то неприятные вещи, которые с ней происходят, – это именно её вина.
Тогда, конечно, негласная договорённость была бы тут же отброшена в сторону, но можно ли ожидать иного в этом столь несправедливом мире?..
Ну что ж, наверное, это правильно, ибо неуютно жить в вечно несправедливом мире, где фарфоровая чашка частенько переживает человека.
Из своего позорного угла мы обозревали несправедливый мир.
Женщина выступает как жертва насилия со стороны несправедливого мира или системы, принадлежащей мужчинам.
Населяют несправедливый мир конкретно этих книжных страниц придуманные многогранные неоднозначные персонажи.
Прощание с жестоким и несправедливым миром затянулось, вполне оправдывая мои подозрения.
Чаще всего это предвещало неминуемую смерть – если не от её руки, то по вине несправедливого мира, который не мог потерпеть, чтобы кто-то начинал мыслить не так, как всё, да ещё и смело об этом говорил.
Даже цвета глаз было не видно, так как мсье нотариус закрыл их, дабы не видеть ужасного несправедливого мира.
В профессии борца за социальную справедливость в страшно социально несправедливом мире, семья не просто излишняя обуза, но и безнравственный поступок.
Несправедливый мир нуждался в реформе.
Коли уж пришло время выставлять счета несправедливому миру, то сделать это нужно и по отношению к себе.
И так, продолжая жить фантазиями о светлом грядущем, которое то только благодаря тебе, будущему герою, и настанет, твой детский разум постигает законы существования в этом, пока ещё несправедливом мире и начинает к нему успешно приспосабливаться.
– Разве не мы построили несправедливый мир?
Княжна закрыла глаза, отгораживаясь от несправедливого мира темнотой, что медленно и верно затапливала душу.
Вначале то, от чего гнев на весь несправедливый мир закипает в моём сердце.
Но как же трудно в нашем несправедливом мире отстоять самим, без поддержки «свыше», хоть какие-то права!
Женщина, которая всё же проявила смелость и вышла из бессмысленных отношений, сталкивается с довольно обманчивым и несправедливым миром мужчин.
Я плакала, вспоминая о родных, упрекая себя за их бессмысленную смерть и ненавидя несправедливый мир.
Так что либо мы делаем из тебя волевого человека, либо всю дальнейшую жизнь тебе рыдать по ночам в подушку, оплакивая свою уязвлённую несправедливым миром душонку.
Замкнутость, неспособность к сочувствию, вбитая отчимом трусость и злость на весь несправедливый мир быстро оттолкнули новых знакомых.
– Какой-то тут несправедливый мир
Меня постигло осознание безжалостной войны, и теперь я мечтаю об одном: чтобы обыденный, скучный, а порой и несправедливый мир вернулся к нам.
Однако из бессознательного вопросы руководили поступками всё равно, глубокая тоска по чему-то неизъяснимому, накатывающие постоянно депрессии и нежелания быть никем в этом проявленном ущербном несправедливом мире.
Поэтому, давай же, осталось лишь шагнуть вперёд, скоро весь этот несправедливый мир померкнет в моих глазах.
Но для меня это не было какой-то игрой, для меня это была возможность бросить вызов несправедливому миру, доказать всем, на что способна искренняя доброта и протянутая рука помощи.
Наверное, ей становилось легче, когда она выплёскивала весь негатив на десятилетнюю девочку, которая ничего не могла сказать в ответ, а лишь плакала, забравшись в свою кроватку и укрывшись от несправедливого мира одеялком.
И тогда, ребёнком, свернувшись калачиком в своей постели, я знал, что я сохранён и отгорожен от окружающего, часто злого, часто несправедливого мира, и буду сохранён, пока существует этот дом и люди, его населяющие.
Первым желанием было закричать, выплеснуть эту боль грязными словами, проклясть несправедливый мир.

Ассоциации к слову «несправедливый»

Все ассоциации к слову НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несправедливый мир»

Значение слова «несправедливый»

  • НЕСПРАВЕДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Поступающий вопреки справедливости, нарушающий справедливость. Несправедливый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «несправедливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несправедливый»

НЕСПРАВЕДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Поступающий вопреки справедливости, нарушающий справедливость. Несправедливый человек.

Все значения слова «несправедливый»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «несправедливый мир»

Ассоциации к слову «несправедливый»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я