Предложения со словосочетанием «несправедливое решение»

Отныне я должен до самой смерти жить в этой комнате, а всё из-за несправедливого решения суда.
Царь тщетно пытался апеллировать к совести сената, но заявлял о готовности подчиниться даже явно несправедливому решению.
Это было просто вопиюще несправедливое решение.
В судах нет правды: её изгнали правители-«дароеды», которые, как хотят, так и судят и постановляют несправедливые решения.
Всё это отражало гнетущее недовольство несправедливостью, неизбежной в аграрном государстве, и, возможно, попытки отделить «милостивого» царя от чиновников, принимающих несправедливые решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфимиксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А я считала несправедливым решение отца лишить нас средств к существованию.
Эмоции схлынули, и возмущение несправедливым решением начальства начало уступать место обычному прагматизму и расчётливости.
Стоило вспомнить о скоропалительном и таком несправедливом решении родителей, как сердце ухнуло куда-то вниз.
Несправедливое решение оказалось для него очень тяжёлым ударом.
Что бы ни произошло, несправедливые решения можно и нужно оспаривать, добиваясь отмены ограничений.
Форма вызова состояла в том, что лицо, проигравшее процесс, но не желающее подчиниться несправедливому решению, втыкало в землю у двери дома шеффена обнажённый меч.
Довольно будет, если я вновь повторю, что я не могу считаться с несправедливым решением собратьев, которым сам я не давал полномочий выносить мне оценку.
Суды безропотно выносили несправедливые решения, касающиеся прасинов, в пользу государства, обогащая казну и не забывая себя.
Летом 2020 г я разочаровалась в своей профессии из-за несправедливого решения судьи.
– Если король принимает несправедливые решения, это не король!
Не я ведь принимаю столь несправедливые решения?
Как, раздавленный нуждой и бесправием, умудрялся он сохранять священническое достоинство и при этом продолжать хлопотать об отмене несправедливых решений о закрытии церкви?
Странно, оказалось, в общем-то, несправедливое решение правительства о невозможности продолжать учёбу детям пятой категории, не очень тяготило людей.
Мы все знаем одну вещь о криминальном правосудии: невинных людей нередко обвиняют в преступлениях, которые они не совершали, несмотря на то что юридическая система изначально была разработана с целью избежать подобных несправедливых решений.
Дело в том, что упомянутая здесь юридическая форма далеко превосходила своим положительным характером даже принцип непоколебимости несправедливого решения, вступившего в законную силу, и была, следовательно, совершенно чужда jus gentium, а потому мы должны прямо допустить, что в древнем праве naturalis obligatio продолжалась даже в указанных выше строгих случаях и что exceptio rei judicatae, игравшая в прочих процессах роль суррогата погашения и уцелевшая в новейшем праве, в этом именно пункте вовсе не отличалась от вышеупомянутой более строгой юридической формы.
Судей, вынесших несправедливое решение, он лишил звания судьи, всего имущества и отправил копать оросительные каналы, навечно.
Лишь осталось занозой в сердце какое-то расплывчатое чувство неприятного удивления и некоторой растерянности от такого явно несправедливого решения епархиальных властей.
Рассказал также о мерах, какие я намерен предпринять, в том числе и упреждающих возможность несправедливого решения.
Профсоюз принял решение бороться против несправедливого решения районной рады.
А со сверстниками и с взрослыми я любил беседовать на футбольные темы и готов был часами обсуждать с ними состояние полей, настрой игроков, несправедливые решения арбитров, стратегии тренеров и точку зрения комментаторов.
Она всей душой болела за каждого ребёнка и очень тяжело переносила такие несправедливые решения органов опеки.
Видать опасался несправедливых решений и недовольства народа.
Борцы с контролем описывают ситуации, в которых контроль из инструмента становится самоцелью, в компании проводятся постоянные проверки, сотрудников заставляют заполнять избыточное количество отчётов, на которые никто не реагирует, а по итогам контрольных процедур принимаются несправедливые решения.
Это может включать несправедливое решение охраны детей, развод и семейные дела, а также дискриминацию на рабочем месте.
Я привожу здесь эту историю не потому, что до сих пор возмущаюсь несправедливым решением учителей, а потому, что, осознанно или нет, они проявили проницательность и понимание психологии личности.
Он расценивает это как крайне несправедливое решение руководства, личную обиду и оскорбление.
И мне потом даже все несправедливые решения показались мелочью.
Многодетный отец попытался опротестовать несправедливое решение властей.
Несправедливое решение командиров было подобно удару в спину, которого никак не ждёшь от тех, кому привык доверять слепо, безоговорочно.
Она просто хотела, чтобы этот человек никогда больше не ухмылялся, читая несправедливое решение суда.
Начал издалека, с очевидно несправедливого решения выслать его подзащитного из коммуны в депортационный лагерь.
– Если я принимаю от церкви несправедливые решения, – сказал он, – то что мне мешает принимать также решения справедливые?
Столь несправедливое решение вызвало резкую реакцию.
Девицы забывали про манеры, охали, ахали, выражали негодование, только непонятно чем: то ли царским несправедливым решением, то ли этакой неудачей.
Следовательно, нет большой вероятности несправедливого решения в результате ошибочного довода эксперта.
Мы неизменно ходим под водой такой долгий срок и ни разу, ни разу за всё это время я не замечал несправедливых решений в отношении себя и других офицеров.
Защита совершенно не имеет намерения несправедливым решением опорочить славу германского права, представителями которого являетесь вы, так же, как и мы.
– Ни на что я не нарываюсь, – для девушки этот разговор был неприятен, – просто терпеть не могу несправедливые решения.
Несправедливое решение суда вынудило братьев бежать к шахгиреям, где их хорошо приняли.
Я не хочу сказать этими примерами, что нужно проявлять безразличие к ситуациям, где страдают люди, или к несправедливым решениями правительства.
Белый чиновник, не зная местного языка, доверяет вранью переводчика и выносит явно несправедливое решение.
Несправедливое решение судей исправлял великий князь, но судьи при этом не наказывались.
Несправедливое решение суда стало обыденностью.
Несправедливое решение начальства о лишении её доступа к платформе «Эйнштейн» возмущало до предела.
И с первых её дней он вступил в борьбу за отмену несправедливого решения и освобождение, ещё не зная, сколько она продлится.

Ассоциации к слову «несправедливый»

Все ассоциации к слову НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несправедливое решение»

  • Спросите об этом и тех, которые, как помещик, затеяли дело, и тех, которые, как судьи, постановили, хотя и формально законное, но явно несправедливое решение, и тех, которые предписали исполнение решения, и тех, которые, как солдаты, городовые и крестьяне, своими руками будут исполнять эти дела: бить и убивать своих братьев, — все они, и подстрекатели, и пособники, и исполнители, и попустители этих преступлений, все скажут в сущности одно и то же.
  • Дело ходило по судам и поступило наконец в палату, где было сначала наедине рассуждено в таком смысле: так как неизвестно, кто из крестьян именно участвовал, а всех их много, Дробяжкин же человек мертвый, стало быть, ему немного в том проку, если бы даже он и выиграл дело, а мужики были еще живы, стало быть, для них весьма важно решение в их пользу; то вследствие того решено было так: что заседатель Дробяжкин был сам причиною, оказывая несправедливые притеснения мужикам Вшивой-спеси и Задирайлова-тож, а умер-де он, возвращаясь в санях, от апоплексического удара.
  • — Да просто не виновата. По-моему, это случай применения 818 статьи. (818 статья гласит о том, что если суд найдет обвинение несправедливым, то он может отменить решение присяжных.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несправедливый»

  • НЕСПРАВЕДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Поступающий вопреки справедливости, нарушающий справедливость. Несправедливый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «несправедливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несправедливый»

НЕСПРАВЕДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Поступающий вопреки справедливости, нарушающий справедливость. Несправедливый человек.

Все значения слова «несправедливый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «несправедливое решение»

Ассоциации к слову «несправедливый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я