Предложения со словосочетанием «несовершенные люди»

Мы же попробуем посмотреть на нашу пока несовершенную внутреннюю жизнь, и на то, как и что переживают обычные несовершенные люди по пути к просветлению.
Сегодня пересаживают сердца, завтра возьмутся за мозги, потом начнут из двух несовершенных людей делать одного совершенного.
Стало быть, ритуал создаётся несовершенными людьми, которые никогда не могут полностью осуществить свои идеалы.
Однако не следует низвергать и профанировать эти идеалы слишком вольным их употреблением, прежде чем они исполнят свою миссию в качестве живых примеров, глядя на которые несовершенный человек может строить свою жизнь и судьбу.
Но как можно править миром несовершенному человеку?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переверстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В парадоксе моральной оценки содержится также требование избегать постоянного восхваления кого-либо в назидание другим, чем грешат многие педагоги и родители, потому что тогда заведомо возникает неоправданное разделение людей на «овец» и «козлищ» без какой-либо надежды исправиться морально несовершенным людям.
Постарайтесь посочувствовать себе в том, что очень трудно быть несовершенным человеком в обществе, насквозь пронизанном духом конкуренции.
Ангел – совершенное создание, но ради своей любви он хочет стать несовершенным человеком, а для этого переосмысливает понятие человечности и пытается понять, к чему он должен стремиться как личность.
Как бы ни была велика неспособность несовершенного человека исполнять совершенный закон, но для него нет другого закона.
Хочется верить в обратное, но постижение связи всего и вся недоступно сегодняшнему несовершенному человеку.
– Дядька на небе, который создал несовершенного человека, в чём сам потом признался и, раскаявшись, уничтожил своё собственное изобретение, наслав на землю великий потоп.
Но брак не может внезапно сделать несовершенных людей совершенными.
А также невыгодно существование несовершенных людей или подобных им существ во вселенной.
Ученики были абсолютно несовершенными людьми.
Здесь явно просматривается проекция видения обыкновенного, глубоко несовершенного человека.
Но моё божественное начало и божественное начало того якобы несовершенного человека находятся не в разных местах, более того, они находятся даже не рядом друг с другом, а в одном и том же месте, так как они едины.
Вот и получается, что чем больше свобод и благ, чем быстрее идут социально-экономические реформы, тем скорее человек превращается в ещё больше несовершенного человека, чем были его родители отцы и деды.
Поэтому все учения о смысле жизни для духовно несовершенных людей должны духовно обогащать, развивать, совершенствовать и облагораживать их, должны вдохновлять и возвышать, а не будить в них низшую природу.
Потребность в сотворении несовершенного человека приоткрывает глубинный надлом в самом абсолюте, который оказывается далеко не всемогущ и не всеблаг, допуская возможность иных планов бытия, наполненных горем и бессмыслицей.
Я отдаю себе отчёт в том, что эта ситуация мне дана с определённой целью, чтобы тренировать мою терпимость, доброжелательность ко всем, даже к тем, кто её (на мой субъективный взгляд несовершенного человека) не заслуживает.
Этим несовершенный человек оправдывал иной раз свою пассивность и неверие.
Потому, что для несовершенного человека недостижимо осознать и увидеть всё происходящее под небесами, а вся немощность от суеты, несмиренности и от непоследовательности истине.
Ад – это цепочка иллюзий, не дающая несовершенным людям и душам свободы.
Неопытность, незнание, необразованность постоянно плодят детализацию, которая, в свою очередь, приводит к бесконечным спорам и разногласиям, растёт количество мнений, причём мнений несовершенных людей, а это почти что катастрофа.
Но зло начинается, когда несовершенный человек начинает распространять свою ошибку, своё заблуждение как истину, а истину объявляет ложью.
Я о том, что система, имеющая в своём арсенале любые совершенные инструменты, по какой-то одной ей ведомой причине применяет, на мой взгляд, самый несовершенный, а именно слабых несовершенных людей.
У меня, как и у большинства несовершенных людей, был маленький изъян.
Несовершенные люди вредят видоизменённому сознанию, новому сознанию, видоизменённому в человеке, и что получается?
И. Б.: Возможно. Но лично я предпочту, чтобы меня судил несовершенный человек, а не машина, не понимающая, что она творит.
Знания попали в руки несовершенных людей и привели в конечном итоге к печальным последствиям.
Заменяя несовершенного человека на несовершенный компьютерный разум, нас, по сути дела, лишают возможностей, потому как, сталкиваясь с препятствием в виде человека, мы можем давить, угрожать, уговаривать, поощрять и так далее.
Образовательный уровень несовершенного человека невысок, учиться он не любит и читает специальную литературу только с целью подготовки к квалификационному экзамену.
С другой же стороны мы до самой смерти остаёмся несовершенными людьми, и прямо внутри нас играют всякие противоречивые чувства.
Это лучшее, что может случиться с тобой, простым несовершенным человеком.
Многим людям почему-то представляется то, что наставник нужен только глупым, незрелым, закомплексованным и весьма несовершенным людям.
Каким-то образом мы произвели на свет самое красивое живое существо, которое когда-либо видели мои глаза, и я часто в изумлении пристально смотрел на наше дитя, поражённый тем, что два несовершенных человека смогли создать такого совершенного ребёнка.
Никакая защита не может быть совершенной, если она прикрывает несовершенного человека.
И вокруг нас живые и поэтому очень несовершенные люди.
Они искренне убеждены в том, что в их несчастьях виноваты несовершенные люди, которые их окружают, плохая работа, плохой дом и т.д.
Мы совершенны настолько, насколько это сейчас возможно, но своим совершенством мы обязаны другим, совсем несовершенным людям.
Эти сведения из анатомии несовершенных людей и камасутры для животных вполне могут оказаться для вас малоценными.
Идеал всегда легче обожать, чем отдельно взятого несовершенного человека, так что особой заслуги здесь нет и в помине.
На небе, от одного края земли до другого, расцвела радужная арка, приглашающая яркими красками в очищенную от зла землю небольшую группу из восьми несовершенных человек, которым предстояло начать новый виток решения спорного вопроса глобального масштаба.
Несовершенному человеку очень удобно быть безответственным и оправдывать свои проступки собственным несовершенством, что и происходит в повседневной жизни несовершенных людей.
Несовершенные люди придумали критику, чтобы в ней найти выгоду для себя, показать свою значимость, унизить кого-то, заработать на этом деньги.
Критикуя, никто не предлагает своего конструктивного решения, а это критиканство чистой воды несовершенных людей.
Гнилостные выбросы из тела несовершенных людей редко пахли по-иному.
Борьба несовершенных людей в сложно устроенном мире больше не нужна, есть только «плохие парни» и «хорошие парни», и их легко отличить друг от друга.
А ведь мы только хотели привлечь внимание к проблеме несовершенных людей.

Ассоциации к слову «несовершенный»

Все ассоциации к слову НЕСОВЕРШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несовершенные люди»

  • — Ты, — говорит, — возьми бога как разум мира, не находящий покуда полного воплощения в несовершенном человеке, тогда всё будет и величественней и проще.
  • — Черт его знает, — задумчиво ответил Дронов и снова вспыхнул, заговорил торопливо: — Со всячинкой. Служит в министерстве внутренних дел, может быть в департаменте полиции, но — меньше всего похож на шпиона. Умный. Прежде всего — умен. Тоскует. Как безнадежно влюбленный, а — неизвестно — о чем? Ухаживает за Тоськой, но — надо видеть — как! Говорит ей дерзости. Она его терпеть не может. Вообще — человек, напечатанный курсивом. Я люблю таких… несовершенных. Когда — совершенный, так уж ему и черт не брат.
  • — Смерть уязвляет, дабы исцелить, а некоторый человек был бы доволен бессмертием и на земле. Тут, Клим Иванович, выходит, что жизнь как будто чья-то ошибка и несовершенна поэтому, а создал ее совершенный дух, как же тогда от совершенного-то несовершенное?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несовершенный»

  • НЕСОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. Не достигший совершенства, не являющийся образцом, идеалом чего-л. Несовершенный рисунок.

    НЕСОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «несовершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несовершенный»

НЕСОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. Не достигший совершенства, не являющийся образцом, идеалом чего-л. Несовершенный рисунок.

НЕСОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «несовершенный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «несовершенные люди»

Ассоциации к слову «несовершенный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я