Предложения со словосочетанием «несложная задача»

Метод проб и ошибок вполне пригоден для решения несложных задач.
Поскольку далее мы будем говорить об объёмах, попробуем решить несложную задачу.
Достаточно часто в процессе собеседования просят решить какую-нибудь несложную задачу.
Я подумал, что оборона мостов была в общем-то несложной задачей.
Впрочем, это оказалось несложной задачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурочий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формулируя несложные задачи для родителей (сначала они могут заключаться только в наблюдении за ребёнком), а затем и поручая им понятные действия, терапевт формирует и постепенно расширяет зону терапевтической ответственности родителей по мере роста их уверенности в собственных возможностях.
Без предварительного разъяснения часто не понимают условие несложной задачи.
Старался изо всех сил и, на мой взгляд, справился с несложной задачей прекрасно.
Вроде бы несложная задача отправить отряды в нужное место и в нужное время.
– То есть маг должен знать? Я найду его! – это мне показалось несложной задачей.
Подушка безопасности выполняет несложную задачу: надуться при аварии.
В рабочем блокноте отмечена пара несложных задач.
Теперь решить несложную задачу сможет и двоечник.
Сама по себе несложная задача игры разрешается обычно многими падениями с разгорячённых коней и нередко смертельными ушибами.
Для начала попробуем найти там какие-нибудь несложные задачи.
Это технически несложная задача и всё у нас для этого имеется.
Вот интересная несложная задача судоку: расставить числа от 1 до 9 в клетках квадрата 99, чтобы ни по горизонтали, ни по вертикали, ни в ячейках 33 не было одинаковых чисел.
Они нужны для решения конкретных и достаточно несложных задач – идентификации изображений, трактовки смысла.
Утром по инерции уезжал на работу, где на автопилоте выполнял какие-то несложные задачи.
Возможно в будущем человечество полностью сольётся в единую виртуальную нейронную сеть и будет полностью цифровым, человечеству будет необходима лишь электрическая энергия, вся поверхность планеты будет электронно-вычислительной машиной, в таком состоянии обустройство других планет станет несложной задачей.
Однако эта рутинная и на первый взгляд несложная задача оказалась очень непростой.
Задача, в принципе, несложная, но как раз вот таких с первого взгляда несложных задач больше всего и не любили спецназовцы, потому что, как правило, именно такие задачи приносили в ходе акций наибольшее количество неприятных «сюрпризов».
Искусственный интеллект второго класса позволял им выполнять несложную задачу патрулирования периметра, адекватно реагировать на нарушение границ и в случае, если у них отсутствовало вооружение, вызывать наряды блюстителей справедливости.
И предложил мужчинам решить несколько несложных задач.
Теперь надеемся на отсутствие идейных бойцов у противника, взорвать собственный боевой корабль несложная задача для грамотного офицера.
Появился на сутки, закидал рапортами начальника, прозанимался до вечера непонятными, но в то же время несложными задачами, и уже на следующий день ушёл поправлять пошатнувшееся здоровье на 7-10 суток.
Он легко выполнил все спортивные нормативы, без ошибок написал диктант, решил в принципе несложные задачи.
– Сегодня мы с тобой разберём понятие электролиза и порешаем несложные задачи, которые могут встретиться на экзамене.
Очень быстро мама поняла, каким бесценным даром является умение делать что-то своими руками и вскоре стала неплохо справляться с несложными задачами закройщицы.
У меня тут несложная задача – подключить лампочку, которая венчает антенную мачту снаружи.
Чтобы посмотреть, как выглядит на практике «предметное мышление», предложите дошкольнику решить в уме какую-нибудь несложную задачу – например, угадать, сколько шариков может поместиться в данную коробку.
Имеются как простые приложения, предназначенные для решения несложных задач, так и сложнейшие системы, предназначенные для управления данными в крупнейших корпорациях.
Их выход в космическое пространство оказался несложной задачей: спутник обладал небольшой гравитацией.
На практиках разбирали решение несложных задач на одном из фундаментальных языков программирования.
Он сам подошёл к ней: похоже, девушки на площадке были нечастыми гостями, и опознать её стало несложной задачей даже без фотки.
Местные жители всегда так поступают при подводной охоте и сборе морских ежей, поэтому мне это кажется несложной задачей.
Его вид и одежда так выделялись на фоне «белых воротничков» и туристов, что опознать егеря в многотысячной толчее аэропорта оказалось несложной задачей.
– Итак, на прошлом уроке мы изучили тему “Световые волны”, сегодня я проверю, как вы дома повторили материал. Предлагаю решить несложную задачу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несложная задача»

  • Выражения сочувствия могут радовать (а впрочем, иногда и растравлять открытые раны напоминанием о бессилии), но они ни в каком случае не помогут тому интимному успокоению, благодаря которому, покончивши и с деятельностью, и с задачами дня, можешь сказать:"Ну, слава богу! я покончил свой день в мире!"Такую помощь может оказать только «дружба», с ее предупредительным вниманием, с обильным запасом общих воспоминаний из далекого и близкого прошлого; одним словом, с тем несложным арсеналом теплого участия, который не дает обильной духовной пищи, но несомненно действует ублажающим образом.
  • И вся жизнь, со всеми ее мудреными задачами, вдруг ясно и просто сосредоточилась для меня на этом песчаном бугре около костра, в обществе этих трех человек, несложных, наивных и понятных, почти как сама природа.
  • — Но это все равно, м-р Вандергуд, вы сами ничего сделать не можете… да, да! Надо знать людей, чтобы сделать их счастливыми, — ведь это ваша благородная задача? — а знает людей только Церковь. Она мать и воспитательница в течение многих тысяч лет, и ее опыт единственный и, могу сказать, непогрешимый. Насколько я знаком с вашей жизнью, вы опытный скотовод, м-р Вандергуд? И, конечно, вы знаете, что такое опыт даже по отношению к таким несложным существам, как…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несложный»

  • НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЛОЖНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «несложный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несложный»

НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм.

Все значения слова «несложный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «несложная задача»

Ассоциации к слову «несложный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я