Предложения со словосочетанием «несерьёзный человек»

Вам хочется быть легкомысленным, но вы не хотите, чтобы вас сочли несерьёзным человеком.
Мне нравится выглядеть несерьёзным человеком, хотя на вид я достаточно угрюмая личность.
Ведь заявку нужно отстаивать, приводить «производственные причины» необходимости холодильного агрегата – чтобы не выглядеть в глазах вышестоящего руководства несерьёзным человеком.
– Врач сказал, что «ваш муж поразительно несерьёзный человек».
В конце концов, именно по вине чьей-то бурной эзотерической фантазии у нумеролога репутация обманщика, шарлатана и просто несерьёзного человека, склонного в манипуляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, я гордо сообщу, что не буду работать на столь несерьёзного человека!
В любом другом случае она отказала бы ему от постоя, но он пришёл от её хорошего знакомого, а от того никогда не приходили несерьёзные люди.
– Я создаю впечатление несерьёзного человека?
В её голове никак не укладывалось, что этот совершенно несерьёзный человек может за что-то отвечать и с чем-то справляться.
– Слухи о том, что ты, якобы, ветреный, гулящий и совсем несерьёзный человек разошлись бы очень быстро!
Недолюбливает и не понимает несерьёзных людей.
Так можно нажить репутацию несерьёзного человека.
Пока мне не докажут обратное, я буду считать, что все рассказы о мести уголовника мальчикам с его двора – всего лишь досужие вымыслы несерьёзных людей.
Меня называют несерьёзным человеком, «игрушечником» – и это правда.
Предстать несерьёзными людьми перед хабаровчанами никто не хотел, иначе о каком союзе речь?
Чтобы не прослыть несерьёзным человеком.
Со стороны казалось, что в теплушках и вагонах едут несерьёзные люди и едут отдыхать, а не заниматься военным делом.
Это благословение в то время показалось бы несерьёзным человеку нецерковному.
– Неужели вы думаете, что в нашем министерстве сидят несерьёзные люди? – вежливо улыбнулся он.
У него такие друзья и покровители, что со стороны несерьёзных людей даже предварительное предложение ему написать заказную статью может им выйти сильно боком.
Осмотрела клинок. Старый, тупой. Несерьёзное оружие несерьёзного человека.
Оказалось, что зарплата советского инженера не удовлетворяла его всё время возрастающие потребности, а погоны сулили серьёзное увеличение дохода (такому внешне несерьёзному человеку) и различные преференции в добыче дефицита.
Он часто шутил, много смеялся и вообще создавал впечатление совершенно несерьёзного человека, для которого жизнь – не что иное, как какая-то забавная игра.
Представителей этого ремесла всегда считал несерьёзными людьми, не брезгующими даже низкопробной информацией, а тем более – отбросами досужего вымысла.
Такой мужчина, который общается с женщинами всё время в шутливо-юморном стиле, создаёт впечатление просто несерьёзного человека, с которым вообще невозможно говорить о чём-то серьёзном и уж тем более начинать серьёзные отношения.
Знаю, он производит впечатление несерьёзного человека, но это на самом деле не так…
– Так он, выходит, совсем несерьёзный человек?

Ассоциации к слову «несерьёзный»

Все ассоциации к слову НЕСЕРЬЁЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несерьёзный человек»

  • Даже наши либералы и те выражаются о тебе: «Се n'est pas un homme serieux!» [Несерьезный человек! (франц.)]
  • В лицо Самгина смотрели, голубовато улыбаясь, круглые, холодненькие глазки, брезгливо шевелилась толстая нижняя губа, обнажая желтый блеск золотых клыков, пухлые пальцы правой руки играли платиновой цепочкой на животе, указательный палец левой беззвучно тыкался в стол. Во всем поведении этого человека, в словах его, в гибкой игре голоса было что-то обидно несерьезное. Самгин сухо спросил:
  • Литвинов очень серьезно размышлял обо всем этом: решимость его была сильная, без малейшего колебания, а между тем, против его воли, мимо его воли, что-то несерьезное, почти комическое проступало, просачивалось сквозь все его размышления, точно самое его предприятие было делом шуточным и никто ни с кем никогда не бегивал в действительности, а только в комедиях да романах, да, пожалуй, где-нибудь в провинции, в каком-нибудь чухломском или сызранском уезде, где, по уверению одного путешественника, людей со скуки даже рвет подчас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несерьёзный»

  • НЕСЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Такой, которому не свойственна серьезность, вдумчивое отношение к окружающему; легкомысленный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несерьёзный»

НЕСЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Такой, которому не свойственна серьезность, вдумчивое отношение к окружающему; легкомысленный.

Все значения слова «несерьёзный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «несерьёзный человек»

Ассоциации к слову «несерьёзный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я