Предложения со словосочетанием «ответственный человек»

Исследователи его жизни и творчества так и не пришли к единому мнению, почему этот серьёзный учёный и, судя по воспоминаниям современников, очень ответственный человек потерял работу и был вынужден бедствовать.
Вы, конечно же, можете заставить его подчиниться, используя силу или страх, но если вы так поступите, то лишите его способности стать ответственным человеком, способным контролировать себя.
Некомпетентность ответственных людей всегда заканчивается плачевно.
И хотя мы расстались давно и не очень-то красиво, как отец он оказался вполне ответственным человеком.
Ответственный человек понимает и принимает последствия своих действий или решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта революция – массовый переход бизнеса от иерархической модели к горизонтальным подвижным командам, от агрессивного менеджмента к лидерству нового типа, где счастье сотрудников и клиентов так же важно акционерам, как и прибыль, где каждый сотрудник чувствует себя взрослым ответственным человеком, причастным к создаваемому бизнесу, где каждый чувствует, осознаёт и творит как настоящий лидер.
Но, будучи ответственным человеком, я подготовилась: тщательно заполнила заявку на работу, расписав все свои ответы, подробно описав свой профессиональный опыт до настоящего момента.
Доля правды в этом утверждении имеется, потому что только ответственный человек может сделать работу так, чтобы её не пришлось впоследствии переделывать, при этом только бездельник может сделать работунастолькобыстро, чтовсеостальные емупо-завидуют.
С позиции ответственного человека уже легче рассматривать жизнь как следствие мыслей, заложенных с детства программ, установок и догм.
Может быть, услышав от кого-нибудь, что так должны поступать ответственные люди, мы даже вносим в таблицу категории «Сбережения» и «Отпуск».
В собственной жизни вы как морально ответственный человек «должны учесть, какое решение в каждом случае будет сообразно обстоятельствам».
В последующих главах мы представим материал, который поможет вам стать более ответственным человеком.
Просто я был слишком ответственным человеком, чтобы её на себя брать – ведь мне доподлинно была известна цена её исполнения.
Назначь ответственных людей за это мероприятие. Они продумают и подготовят конкурсы.
– Ты не выкинула своё наследство на ветер. Если подумать, ты на редкость ответственный человек.
По-настоящему ответственный человек сначала заботится о себе, а потом об окружающих.
Утром следующего дня в спокойной обстановке это всё легко разобрать. Ничего не теряется, ничего не вылетает. Вы приобретаете репутацию ответственного человека.
Я сыграл роль ответственного человека, лидера, который ведёт свой экипаж к победе…
Применяя каждое из этих правил в нужной последовательности во всех сферах своей жизни, вы станете экологически ответственным человеком за рекордно короткие сроки.
Эти люди могут иметь некоторый медицинский опыт, но большинство из них просто является отцами и матерями, а может просто ответственными людьми, которые понимают, что кто-то должен действовать, если медицинская помощь не будет оказана.
Задача маркетинга при поиске меценатов – предлагать и поддерживать их уникальный статус состоявшихся уважаемых и социально ответственных людей.
– Мне нужен ответственный человек, которому я могу полностью доверять,
Надо бы найти ответственного человека, который согласится за плату поддерживать все здесь в порядке.
По- настоящему ответственный человек должен отвечать за свои, порою не самые умные, решения.
– Пойдём ко мне работать. Мне ответственные люди нужны. В зарплате не обижу.
И что прикажете в таком случае делать серьёзному ответственному человеку, уже перешедшему во второй класс?
Детектив очень дорожил имиджем серьёзного и чрезвычайно ответственного человека, и ему совсем не хотелось показаться фантазёром.
Значит, вы менее ответственный человек.
Он был достаточно ответственным человеком и, зная за собой это качество, даже культивировал его в себе.
Ключевая роль такого ребёнка – создание семьи; из него часто вырастает ответственный человек с твёрдыми принципами.
В этом доме должно быть что-то, чтобы обработать и перевязать рану, если, конечно, здесь жили ответственные люди.
С серьёзностью максимально ответственного человека, будущий психолог элитной клиники стала готовиться к предстоящему дню.
Я была довольно ответственным человеком, а моя мама постоянно напоминала мне: «Главное- не поступить, а закончить!».
Нужны толковые зодчие, архитекторы с европейским образованием, требовался ответственный человек, на плечи которого легло бы всё это строительство, человек не просто образованный и талантливый, но и отличающийся авантюризмом и смелостью, а кто ещё согласится отправиться строить город на болоте, в любой момент ожидая, что либо твои постройки, либо ты сам будешь уничтожен пушечными ядрами, погибнешь в результате нападения шведского десанта или утонешь, навеки сгинув в трясине?
Пожарники сказали, что это вполне нормально, когда ответственный человек чрезмерно увлекаясь каким-либо делом, чаще всего, забывает про безопасность.
Старушка вытаскивала подаренный уже взрослыми детьми смартфон, которым овладела достаточно быстро, и начинала смотреть новости, заботливо выложенные в ленту каким-то невероятно ответственным человеком.
Ладно, председатель выгнал наглого алиментщика, которому впоследствии наваляют за антикоммунистические воззрения, но как быть с судьбою простого ответственного человека, редко показывающегося дома из-за аврала на работе?
Размер этих выплат может регулироваться соглашением между родителями – это один из вариантов развития событий (очень неплохой), когда двое взрослых, адекватных и ответственных людей приходят к компромиссу.
Вождь, который обращается к разуму и воле, который предупреждает, что грозит катастрофа, что путь неизведан и от всех требуется творчество и усилие, именно разумных и ответственных людей привлекает.
Они, кстати, себе сейчас ответственного человека на должность управляющего ищут.
Некоторые весьма ответственные люди активно убеждают всех нас в том, что мировой опыт полового воспитания детей неуместен в наших условиях, что он приносит лишь вред.
Абсолютно ответственный человек, отвечающий за свои мысли, слова, желания и действия через них руководит и управляет процессом своей жизни, т.к. ответственность является одной из важнейших форм проявления осознанного отношения к себе, исходящего из благоразумия и здравомыслия осознанного проявления человека.
Раньше отдать ребёнка в таком раннем возрасте было нормой, в образовательных учреждениях работали ответственные люди.
На месте ответственного человека, ты бы поехала?
Патриотизм это поддержка честных ответственных людей в стране.
Во-первых, потому что она действительно ответственный человек, а, во-вторых, её интерес тоже в этом был.
Тот прораб, или кто он там, произвёл на него впечатление ответственного человека.

Ассоциации к словосочетанию «ответственный человек»

Все ассоциации к словосочетанию ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответственный человек»

  • — Есть причина. Живу я где-то на задворках, в тупике. Людей — боюсь, вытянут и заставят делать что-нибудь… ответственное. А я не верю, не хочу. Вот — делают, тысячи лет делали. Ну, и — что же? Вешают за это. Остается возня с самим собой.
  • Очевидно было, что, как ни искусны и ни стары и привычны были доводы, позволяющие людям делать зло другим, не чувствуя себя за него ответственными, смотритель не мог не сознавать, что он один из виновников того горя, которое проявлялось в этой комнате; и ему, очевидно, было ужасно тяжело.
  • Через исторический склад русской государственности сами русские пространства ограничивали всякую ответственную самодеятельность и творческую активность русского человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ответственный человек»

Ассоциации к словосочетанию «ответственный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я