Предложения со словосочетанием «неровный почерк»

– И театральным жестом подвинул ему листок, исписанный неровным почерком.
Записка – жуткая, перепачканная кровью, выведенная неровным почерком, – лежала на столе передо мной и, казалось, смотрела на меня с немым укором.
Она поспешно поднялась на верхнюю ступень и опустилась на колени на бетон, где всё ещё виднелся неровный почерк её отца.
Ниже лежали завёрнутые в шёлк реликвии; их старая леди вынимала особенно бережно: мужская охотничья перчатка, детский башмачок, бант из бледно-зелёной ленты, несколько писем, написанных грубым неровным почерком, и нерукотворный образ св.
Обычный полиэтиленовый пакет, в котором виднелась пачка американских долларов, завёрнутая в обычную почтовую бумагу, исписанную мелким неровным почерком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с любопытством взяла одну из этих пухлых безымянных папок и, распахнув первую страницу, вчиталась в строки написанные неровным почерком моей помощницы.
В школьные годы, когда душа моя рвалась наружу, не зная, что с этим делать, я хватался за шариковую ручку и в школьную тетрадь неровным почерком записывал свои неровные впечатления.
Пальцы нервно сжимали перо и неровным почерком выводили буквы.
Один был письмом от бургомистра, написанным чрезвычайно неровным почерком.
Он тоже умолк и, кончив читать, вырезал статью, наклеил её на лист бумаги и крупным, неровным почерком обозначил дату и название газеты, откуда сделана вырезка.
Кое-где я заметила примечания, дописанные чьим-то неровным почерком.
Ей хотелось кричать во весь голос от переполняющих эмоций, но она сдерживала себя, достала небольшой блокнот, в котором делала пометки, увлечённо записывая неровным почерком плотные строчки.
Невольно улыбнулась заметкам, сделанным на полях неровным почерком.
Лёгкое подёргивание века, немного суетливые движения рук, перебирающих бумаги, чуть неровный почерк обычно твёрдой руки, заполняющей многочисленные столбцы в финансовых документах.
Прошло более получаса, прежде чем перед ней лёг исписанный крупным неровным почерком листок бумаги.
В кухне, на холодильнике белела записка, написанная торопливым неровным почерком.
Вот только когда я прочла то, что было написано неровным почерком на обратной стороне рецепта, мне стало ещё хуже, чем было до этого.
Из листков, испещрённых неровным почерком, получались дивные самолётики.
Перевернул страницу и увидел статью «Кодекс джентльмена», страница была разделена надвое, слева неровный почерком написан то ли перевод на русский, то ли русский вариант очерка, а справа англоязычный аналог.
Я провёл не один вечер, пытаясь разобрать неровный почерк и устаревшие слова, покуда моему взору не открылась эта старая и страшная история.
Скандал удобно расположился в кресле, напоминающем огнедышащего дракона, из пасти которого вылезали исписанные неровным почерком страницы рукописей.
Часто неровный почерк показывает, что он делал заметки, не слезая с лошади.
Как и первая, она была написана неровным почерком.
Склонившись над бумагами, каждый прочитал про себя написанные неровным почерком короткие предложения.
Кто-то, видимо, от себя, неровным почерком добавил внизу: «Дождались уже».
А на липких, со следами крупного неровного почерка кусках – опять лежал пепел; но уже другой, от слабых сигарет.
Собрал всё самое лучшее, заветное, переписал ломким неровным почерком.
На столе лежат листочки бумаги, исписанные неровным почерком девятилетнего сына.
Получал её письма неровным почерком, писанные с душевным теплом и тонким юмором, с вложением неизменной «трёшки», посылки с «дарами огорода», открытки с днём рождения и на избранные праздники.
Боль наполняла стены школы. Боль, когда за неровный почерк били тросточкой по пальцам. Боль, когда плетью били по спине за любой другой проступок.
Листы дневника стали покрываться неровным почерком.
Зайду в кафе на чашку кофе с коньяком и погляжу в окно на улочки, где жизнь прошла опавшим с дерева листком, исписанным и вдоль и поперёк неровным почерком волнительных и вдохновенных строк…
Она собиралась прочитать это потом и обдумать, но фразы снова и снова приходили, и она целый час записывала размашистым неровным почерком.
Нехотя достаю свою стопку листов, которые покрыты неровным почерком, местами разрисованные, с многочисленными зачёркиваниями.
Сама переставала, когда замечала неровный почерк.
В нём хранились девичьи переживания и первые стихотворные строки, как правило, робко выглядывающие неровным почерком из внутренних уголков дневника.
Сообщалось, что его бабушка живёт в такой-то деревне, был адрес, имя, дата его рождения, но дальше, как будто торопясь, неровным почерком написали, чтобы ни при каких обстоятельствах не отдавали ребёнка ей.
– Да вот, – подвинул он ко мне исписанные неровным почерком листы бумаги, – читай!
В нём была машинописная рукопись на русском языке и письмо, написанное от руки неровным почерком.
Поверх зеркала лежали две записки, выполненные на четвертушках белой бумаги неровным почерком фиолетовыми чернилами.
На обложке серой записной книжки ничего не было написано, зато на её первой странице было неровным почерком нацарапано: «Исповедь: записки раненной души».
Не приседая, низко склонившись над столом, быстрым неровным почерком оставлял свою запись в разлохмаченной, измочаленной амбулаторной карточке, и мчался дальше.
Борис не обманул, на обороте тонкой бумажки неровным почерком были выведены важные цифры.
Адрес отправителя был написан убористым неровным почерком.
Казак протянул, убористо покрытые неровным почерком листки.
Четыре тетради, исписанные крупным, быстрым и неровным почерком профессора.
Внизу неровным почерком сын вывел «тыква».
На ней болезненные слова неровным почерком.
На обороте острым неровным почерком сплошным текстом было написано стихотворение.
При виде торопливого неровного почерка сердечко её затрепетало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неровный почерк»

  • Следующая часть письма была написана по-французски, связным и неровным почерком, на другом клочке бумаги. Я перевожу его слово в слово:
  • Вхожу: никого нет. Я обмер. Смотрю: на столе бумажка, и на ней написано карандашом крупным, неровным почерком:
  • В этот вечер он не пошел в собрание, а достал из ящика толстую разлинованную тетрадь, исписанную мелким неровным почерком, и писал до глубокой ночи. Это была третья, по счету, сочиняемая Ромашовым повесть, под заглавием: «Последний роковой дебют». Подпоручик сам стыдился своих литературных занятий и никому в мире ни за что не признался бы в них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неровный»

  • НЕРО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Негладкий, с впадинами и возвышениями (о поверхности чего-л.). Неровная доска. Неровная дорога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРОВНЫЙ

Значение слова «почерк»

  • ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «неровный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неровный»

НЕРО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Негладкий, с впадинами и возвышениями (о поверхности чего-л.). Неровная доска. Неровная дорога.

Все значения слова «неровный»

Значение слова «почерк»

ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк.

Все значения слова «почерк»

Синонимы к словосочетанию «неровный почерк»

Ассоциации к слову «неровный»

Ассоциации к слову «почерк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я