Предложения со словосочетанием «неразумные люди»

Потому-то и стремился успокоить письмом, хотя только неразумный человек мог поверить в клятвы честью бесчестного бесноватого фюрера.
Если образованный, но неразумный человек негодует, что крестьяне мало ценят природу, это значит, что они говорят о ней не по-книжному.
Живущие посреди неведения и считающие себя умными и просветлёнными, неразумные люди кружат вновь и вновь, следуя неверными путями, в точности как слепые, ведомые слепыми.
Разум должен играть роль царя в этом внутреннем государстве, и недаром о неразумном человеке говорят «без царя в голове».
Неразумные люди удалились от столпов путеуказательных и, чтобы блуждать беспрепятственнее, обратились в дебри и пустыни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собраньице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дождь лил стеной, словно кто-то там наверху разозлился и решил проучить неразумных людей.
Это был шаг отчаянного безрассудства, решение храброго, но очень неразумного человека.
Там она могла жить по-королевски, лакомясь объедками, которые так щедро выбрасывали неразумные люди, – объедками, при виде которых всякий эльф от зависти истёк бы слюной.
Всё это, казалось бы, должно было стать поводом к радости, однако у некоторых неразумных людей вызывало зависть.
Так, неразумные люди готовы потратить всё своё время и все силы на дополнительный комфорт в квартире и яркие удовольствия.
Основатель должен быть в разумных пределах неразумным человеком – то есть фанатично преданным своим убеждениям и в то же время готовым прислушаться к голосу рассудка.
Они были одновременно крыльями птиц, пеной на волнах и лунным сиянием, подаренным неразумным людям.
В их тиши и величии было необъяснимое благородство, Господень дар неразумным людям, которые смеют проливать кровь и творить мерзкие вещи под взглядами этих звёзд.
Фактически, неразумные люди пытаются стать интеллектуалами; для них это способ скрыть свою неразумность.
Тенденции времени разрушительны для созидательных ценностей, но, даже если весь мир катится в пропасть – совершенно не обязательно и вам быть в числе неразумных людей, утерявших истинные приоритеты.
Ведь нет [на свете] столь неразумного человека, который предпочитает войну миру.
Все религии говорят об одном: добро имманентно миру, зло творится неразумными людьми.
А неразумные люди обвиняют его том, что он основал христианство заново.
И да не найдётся неразумного человека, который не прислушался бы к приказу.
Этим делом отец твой много хвалы заслужил и великую пользу принёс, устройством регулярных войск тебе путь указал; но его начинания после него неразумные люди расстроили, тебе пришлось всё время начинать и в лучшее состояние привести.
И многие другие будут лишены припасов и пищи и жестоко будут залиты и потоплены неразумными людьми.
Мой любимый племянник играет свадьбу и не хочет, чтобы его празднику помешали неразумные люди.
Окружающие вещи придают форму неразумным людям, поступки и бытие разумных людей определяется их идеями.
Точнее, выставить нас абсолютно неразумными людьми на весь мир только потому, что мы, как бы были извещены о грозящей опасности, но своевременно не предприняли каких-то шагов для осуществления так называемых ранних заградительных мероприятий.
Это только неразумные люди позволяют себе оказаться в роли незнайки и неумехи на новом поприще.
Видно, сами северянские боги шептали на ухо, как лучше неразумному человеку поступить.
Этот седой как лунь дедок знал названия тысячи трав, растущих в наших краях и десятки тысяч тех, что уже давно извели неразумные люди.
Ответ оказался ожидаемым, всё без исключения включая болезни, созданы для целенаправленного воздействия и являются одним из механизмов ограничения продолжительности существования и с другой стороны, возможность рассматривать заболевания и связанные с ними боли, как близких товарищей, подталкивающих неразумных людей остановится и задуматься, что не так с их жизнью.
Ей, творящей и поддерживающей жизнь, тяжело глядеть, как на её чувствительном теле неразумные люди сеют смерть.
Увы, неразумные люди довольно часто отождествляют себя с богом, не зная разницы.
Каким же изощрённым коварством нужно обладать, чтобы придумать такое и ввергнуть неразумных людей, совершающих зло, в мясорубку кармы!
Ну, зачем, зачем он спустился вниз, зная, что там засели кровожадные тролли – только неразумный человек способен на такое!
Шум в таверне стоял страшный, так как наше племя отличается не только настойчивостью, которую неразумные люди называют тупостью, но и вспыльчивостью.
– Затем неразумный человек оказался бы в зинбальской тюрьме – которая, как вам, наверное, известно, является тюрьмой строгого режима для политических заключённых.
Мы ведь просто подбираем то, чем разбрасывается неразумный человек.
Таким образом, если чисто материальные устройства способны взорвать величайшие города мира, при условии, что смертоносное оружие находятся в искусных руках, – к каким ужасным опасностям могли бы привести магические оккультные тайны, если их открыть и позволить им попасть во власть неразумных людей!
Ведайте, братия, что ваше доброе начинание ненавистно для врага рода человеческаго – диавола: вот он, устами неразумных людей, и издевается над вами.
– Этот неразумный человек ещё до первого карточного испытания будет повержен.
Фронтовику, пьяному мужлану и просто, на тот момент неразумному человеку, явно не понравились мои действия.
– Вот вы говорите, что мифы придумали древние неразумные люди.
Один раз эльфы попытались преградить путь неразумным людям, что решили вернуться домой, и тогда дело чуть не дошло до самого настоящего сражения.
Но поскольку неразумные люди принялись почитать их чрезмерно и несогласно с преданием поклоняться им, пришлось принять меры, некоторым показавшиеся резкими и неприятными.
Некому стало защитить неразумных людей от соблазна машреба.
Их нельзя признать неразумными людьми: они обладают достаточным разумом.
– Да говорил о том, что только неразумный человек пришивает к ветхой одежде новую заплатку, – согласился доктор.
Но некие неразумные люди пришли и это уничтожили.
И там неразумные люди могли продолжить своё существование и развитие.
Если вы настолько неразумный человек, что не можете прожить без машины за миллион – вам с нами не по пути.

Ассоциации к слову «неразумный»

Все ассоциации к слову НЕРАЗУМНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неразумные люди»

  • Оно, конечно, благородно и высоко; да можно ли сочувствовать этим неразумным людям?
  • Как человек, не привыкший к роскоши, но случайно попавший в нее, с целью возвысить себя в глазах людей делает вид, что роскошь так привычна ему, что он не только не удивляется ей, но пренебрегает ею, так и неразумный человек, считая признаком возвышенного мировоззрения пренебрежение к радостям жизни, делает вид, что жизнь ему надоела, что он может представить себе нечто гораздо лучшее.
  • — Положим, какой-то неразумный ridicule [смешное] падает на этих людей, но я никогда не видел в этом ничего, кроме несчастия, и всегда сочувствовал ему», сказал себе Алексей Александрович, хотя это и было неправда, и он никогда не сочувствовал несчастиям этого рода, а тем выше ценил себя, чем чаще были примеры жен, изменяющих своим мужьям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «неразумный человек»

  • «Неразумный человек» (англ. An Unreasonable Man) — документальный фильм о Ральфе Нейдере, активисте движения за права потребителей и четырежды (на момент выхода фильма — трижды) кандидате в президенты США. Название фильма основано на цитате из Дж. Б. Шоу: «Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому весь прогресс — дело рук неразумных людей». (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕРАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «неразумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «неразумный человек»

«Неразумный человек» (англ. An Unreasonable Man) — документальный фильм о Ральфе Нейдере, активисте движения за права потребителей и четырежды (на момент выхода фильма — трижды) кандидате в президенты США. Название фильма основано на цитате из Дж. Б. Шоу: «Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому весь прогресс — дело рук неразумных людей».

Все значения словосочетания «неразумный человек»

Синонимы к словосочетанию «неразумные люди»

Ассоциации к слову «неразумный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я