Предложения со словосочетанием «нерадивые работники»

– До тебя, по-видимому, многое доходит извне, – заметил юноша, – и если бы я тебя встретил на улице, то принял бы скорее за кормчего или строителя, у которого в подчинении много нерадивых работников.
Ни один разумный человек не согласился бы с тем, что в возникновении такой проблемы и в её последствиях – а ситуация развивалась в течение десяти с лишним лет – виновны несколько нерадивых работников.
Скорее всего, документы никто не похищал, просто какой-нибудь нерадивый работник центра по ошибке переложил их в другое место.
Начальник цеха увольняет нерадивых работников и премирует отличившихся, неся ответственность за результат перед теми, кто назначил именно его на эту должность.
Небось сейчас начнёт распекать за медлительность, и в итоге пошлёт нерадивого работника куда подальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скупенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По вине нерадивых работников мнимая гадалка перепутала своих клиентов.
Стражники остановились в дверях, не торопясь заходить. Ну, наказывает хозяин нерадивого работника, так и что – дело-то житейское.
Зарплата нерадивым работникам начислялась исправно, но по истечении срока контракта рассчитывать на его продление они не могли.
А мне, как отличнице с красным дипломом журфака, считаться нерадивым работником, как говорится, не улыбалось.
Если бы всё то же самое рассказал кто-нибудь из менеджеров-неудачников, вы могли бы отмахнуться от полученной информации, списав её на нытьё нерадивого работника.
Поднимаю глаза от пола и вижу, как чёрный туман обвил шеи нерадивых работников.
С трудом дождавшись, пока нерадивые работники принесут мне рубашку, я рванул обратно в зал, чтобы в полном шоке остановиться, так и не дойдя до столика.
Нерадивые работники подчас ухитрялись столь искусно прикрывать все неисправности, что при наружном осмотре их практически нельзя было обнаружить.
И результаты не заставляют себя ждать, выражаясь в повышенной продуктивности и высоком моральном духе команды, снижении процента увольнения эффективных сотрудников, столь необходимом и желанном оттоке нерадивых работников и значительных измеримых улучшениях общих показателей бизнес-деятельности.
Козлом отпущения был избран нерадивый работник станции техобслуживания, якобы напортачивший с тормозами автомобиля.
А вдруг случится так: приметит нерадивый работник, что где не так лежит, да и сбежит в одно прекрасное время, прихватив с собой самое ценное, что есть в доме.
Но во взглядах пешеходов ему виделось презрение и отвращение к очередному нерадивому работнику, ставшему тунеядцем по своей вине.
На ней был изображён вызов нерадивого работника в отдел кадров для обсуждения вопроса, отнюдь не касающегося повышения по карьерной лестнице.
Могу, по долгу службы, и подсказать гражданам, как правильно жалобы на нерадивых работников составлять.
Раз в час кто-то из них опускался в карьер, чтобы измерить количество добытого песка, дать указания и с помощью дубинки подогнать особо нерадивых работников.
Закипев от злости на халатность нерадивых работников, так и не оказавших зверю медицинскую помощь, я выскочила из павильона, готовая «навалять» ленивцам.
Он разделывал в пух и прах нерадивых работников.
Порывался помочь отчитать нерадивых работников, но останавливался, давая проявиться сыну.
Для того, чтобы создать что-то по-настоящему большое, кроме перечисленного выше, необходимо показательно выгнать нескольких нерадивых работников, а ещё лучше, некоторых недовольных высокопоставленных должностных лиц.
Это была не самая худшая оценка из уст плотника. Ибо за зарезанную доску нерадивые работники могли вполне и по шее схлопотать мозолистой пятернёй.
Голос был бесплотен, как и сам хозяин, явившийся устроить выволочку нерадивому работнику. Но внушал настоящий ужас.
Не электронных и до жути объёмных, как было четыре года назад, а самых обыкновенных, из тонкой баннерной ткани, аляповатых и смешных, иногда смонтированных нерадивыми работниками вкривь.
Тогда он официально собрал бы массу материала, на основании которого полетели бы погоны нерадивых работников и откровенных преступников.
Причём не изделие, а именно поделка нерадивого работника, которому было лень хорошую вещь ковать.
Последние сорок лет я пишу лишь инженерные сметы да выговоры нерадивым работникам, искореняя завет «платите нам сколько хотите, только не заставляйте работать».
Толстый палец главного редактора станет тыкать то в материалы вёрстки, лежащие перед ним на столе, то в сторону окна, куда следовало бы вышвырнуть нерадивого работника.
Потом указующий перст повернётся в сторону двери, куда нерадивому работнику следует выйти и хорошенько подумать о том, что и как он пишет, где берёт материал и что думает о сроках представления готовой статьи.
В другое бы время нерадивые работники тут же получили б хорошую трёпку, но сегодня приказчику было не до них.
– Чё, воспитываем нерадивых работников?!
Причём именно вот таких, плакатно наглядных, как из методического пособия – с обрюзгшими лицами, выражающими презрение и скуку, только и умеющих что раздавать ценные руководящие указания своим вечно нерадивым работникам.
Изображение старика вспыхнуло и перенеслось на двадцать метров в сторону, где несколько нерадивых работников вместе с мусором случайно захватили часть синего контейнера из-под повреждённого груза.
Разговор был им начат в высокомерной и презрительной манере, хозяина отчитывающего нерадивого работника.
Таким образом каждый и делал вид, будто всех всё устраивает: хозяин не доплачивает нерадивым работникам, а работники возмещают недоплату воровством.
Всего лишь устроил нагоняй нерадивым работникам, не справившимся со служебными обязанностями. – улыбка на миг сошла с его лица, оставив на нём надменное, скучливо-брюзгливое выражение.
Ему недавно заказали поэму о нерадивых работниках медицины – врачах и медсёстрах, заказала ассоциация народных целителей.
И она побежала дальше, морально готовить нерадивых работников к приходу высоких господ.
Я села на стул в приёмной, убрала честно заработанные деньги, щедро пожалованные строгим боссом нерадивому работнику.
Им нужен был на рабочем месте шофёр, сдерживающий нерадивого работника каким-то чудесным образом, причём очень срочно!
Корпорации каждого полиса знают о таких местах, ведь рано или поздно сбежавшего нерадивого работника ловит служба безопасности и допрашивает.
Он во всех бедах винит нерадивых работников, де-они чего-то там не понимают, не так выполняют поручения, не вовремя приходят на работу.
Не нужно было волноваться по поводу того, не забыли ли положить мой чемодан в самолёт нерадивые работники аэропорта отправления и не потеряли ли его по пути от самолёта до багажного отделения работники аэропорта прибытия.
Заседания, проекты, планы, сверки… то начальство бодается, то ты пинаешь какого-нибудь нерадивого работника.
Подчинённых держала в ежовых рукавицах, спуску не давала, не стеснялась она крепкого, мужицкого словца, да и подзатыльник могла в сердцах нерадивому работнику отвесить.
Чаще всего это была лирика, но порой он выступал в сатирическом жанре, с помощью которого обличал отдельных нерадивых работников.
Кстати о порче продукции нерадивыми работниками в качестве некоей мести покупателям.

Значение слова «нерадивый»

  • НЕРАДИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ди́в, -а, -о. Такой, который без усердия относится к своим обязанностям, делам и т. п.; недобросовестный. Нерадивый работник. Нерадивый ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРАДИВЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нерадивый»

НЕРАДИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ди́в, -а, -о. Такой, который без усердия относится к своим обязанностям, делам и т. п.; недобросовестный. Нерадивый работник. Нерадивый ученик.

Все значения слова «нерадивый»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «нерадивые работники»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я