Предложения со словосочетанием «непродуманные решения»

Гораздо чаще, поддаваясь панике, мы принимаем непродуманное решение, которое требует минимальных усилий, и убеждаем себя в том, что нашли короткий путь к счастью.
Мы пытались отговорить царевича от столь непродуманного решения, но он настоял на своём.
При этом стоит соблюдать разумный баланс, помня, что спешка может привести к принятию непродуманных решений.
За непродуманное решение можно поплатиться лишением должности и всех связанных с нею привилегий.
Иногда непродуманное решение оказывается удачным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проспиртоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нас очень больно ударила конверсия. Это непродуманное решение вызвало простаивание мощностей. «Зелёные» тоже давят. Не к свечам же возвращаться?!
Справедливости ради надо сказать, что мы – научно-образовательное сообщество – совершенно не готовы (и/или боимся) к конструктивной и жёсткой критике властей и околонаучного чиновничества (его обслуживающего) за принятие ими глубоко непродуманных решений в сфере науки и образования.
Последствия непродуманного решения могут оказаться разрушительнее, чем вы можете себе представить, и для вас, и для вашего народа.
– Я пришёл вас предупредить о надвигающейся опасности, к которой могут привести непродуманные решения.
Однако, излишняя доверчивость часто ведёт к принятию лидером непродуманных решений, за счёт чего страдает производство.
– Если вследствие непродуманных решений возникнет внутренняя напряжённость, которая выльется в беспорядки.
Следствием стало непродуманное решение об эвакуации детей без родителей.
Да, могут быть ошибки и неприятности, но должно быть сознательное решение об остановке проекта,а не его крах из-за прошлых непродуманных решений или имитации дальнейшей деятельности – вяло текущей и постепенно затухающей, которая неизбежно приведёт к большим потерям.
Замдир может своим авторитетом полностью перегнуть палку, в результате чего вся команда согласиться на совершенно непродуманное решение, а сам этот замдир, в силу своей занятости, на совещаниях в ближайшие полгода не появится.
Последняя зашаталась, забилась в конвульсиях, как и другие министерства, от абсурдных и непродуманных решений верховной власти.
Ряд непродуманных решений привели его в состояние, когда всё что происходит вокруг тебя, становится неинтересным и ненужным.
Потому ребёнок вынужден вернуться обратно в ту же школу, оказавшись из-за непродуманного решения родителей не в лучшем положении.
Это цена непродуманного решения.
Не следует подчиняться подобным порывам, необходимо осознавать, то что страдание покинет, но результаты непродуманных решений останутся.
– Я сделаю всё, что прикажешь, но леди не любит непродуманных решений.
– Он ещё долго отстаивал свою точку зрения, пытаясь на примерах прошлого отговорить своего князя от выполнения непродуманного решения.
Сам-то я лично с момента начала моей конструкторской карьеры ввиду непродуманного решения начать её с должности чертёжника забыл, как деньги выглядят, забыл их вид, запах и даже для чего они существуют.
А ведь этот случай противостояния и победы коллектива над непродуманным решением системы был первым в моей жизни! – неожиданно мысли свернули в сторону.
Люди, до предела возмущённые непродуманными решениями руководства, откровенно роптали.
Не сокращайте этот период, принимая непродуманные решения.
Следовательно, каждый руководитель должен действовать более рационально и систематизировано, чтобы не принимать непродуманных решений.
Да как хочешь, так и принимай, лишь бы сразу тебе не было бессмысленно больно от мучительных последствий непродуманных решений, ведь во всей этой безумной запутанности происходящих связей не может быть правильного решения.
– Не стоит принимать непродуманных решений, – сделав ещё одну глубокую затяжку, старик положил сигару на бортик пепельницы и отвалился на спинку своего кресла.

Значение слова «непродуманный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непродуманный»

НЕПРОДУ́МАННЫЙ, -ая, -ое. Такой, который плохо, недостаточно продуман. Непродуманный доклад.

Все значения слова «непродуманный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «непродуманные решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я