Предложения со словосочетанием «неприятное состояние»

Крайне неприятным состоянием в послеоперационный период являются пролежни.
Тем самым он попал в очень дискомфортную ситуацию, и сегодня его подсознание помимо воли старается защититься от повторения подобного неприятного состояния.
Неприятное состояние может возникнуть, когда к цели подошли, тебя уже встречают зенитки, а в атаку не идём.
– Страдание страдания – это все неприятные состояния тела и ума.
А просто приступ максимально неприятного состояния абсолютной неуверенности в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послегарантийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внедрение специальных упражнений с переносом массы тела на поперечный свод у детей 3-5 лет, несомненно, приведёт к неприятным состояниям либо заболеваниям стопы.
Так называемое предписание симптома предполагает намеренное вызывание неприятного состояния, которого вы обычно стремитесь избегать.
Это очень неприятное состояние сознания.
Слова мешали игре, а игра словам: неприятное состояние общего разлада.
На протяжении всей жизни я чувствовала это неприятное состояние распирающее изнутри, что если «всё плохо», то выход один умереть, исчезнуть, стереть с лица земли, лишь бы больше не чувствовать этой боли.
Я решил написать эту книгу, чтобы помочь тем, кто находится в весьма неприятном состоянии тоски, депрессии, грусти и прочих состояниях, после расставания с ранее любимым человеком.
Неприятное состояние длилось секунд десять, а затем опять всё в порядке стало.
Это было так, словно что-то во мне воспринимало происшедшее как несчастье. Но за ночь всё изменилось, и на другой день это неприятное состояние прошло.
Я замер, пережидая неприятное состояние, и это спасло от куда более серьёзных проблем!
Ключи к проработке подобных неприятных состояний дают не термины, а понимание того, что происходит в сознании в момент, когда человек переживает испуг.
С этой целью и была задумана книга – дать ход новым знаниям и поддержать пациентов и родителей маленьких пациентов с этим неприятным состоянием кожи.
Поэтому всё, о чём пойдёт речь далее, не о том, чтобы найти очередной смысл, который лишь приостановит течение неприятного состояния.
После осознания и выработки привычки правильного жевания эти неприятные состояния естественным образом исчезнут.
Это неприятное состояние мешало развивать частную практику и негативно сказывалось на психологическом самочувствии.
Потом у меня отняли корзину, и в таком очень неприятном состоянии повели прочь от заведения.
Понимаю, что собраться с мыслями и описать словами неприятное состояние может быть непросто.
Меня снова охватило это жутко неприятное состояние, когда испытываешь ужас загнанного в угол зверя.
Спёртый, пыльный воздух кабинета усугубил и без того неприятное состояние безысходности вожатой.
Это осознание связано с определёнными неприятными состояниями эмоциональной сферы, с переоценкой своей жизни, себя как личности, с растерянностью – куда двигаться дальше.
Итак, последние три дня он пребывал в неприятном состоянии неопределённости. Конец ему положил ещё один слух, мгновенно охвативший весь город.
Чтобы избежать неприятного состояния ожидания, такие ребята пускаются на разные хитрости.
Но тут вдруг возникло другое, ужасно неприятное состояние.
По видимости, мы должны учиться не просто чувствовать усталость как неприятное состояние организма, а воспринимать её как важный, очень личный и необходимый сигнал.
А ей и так приходится мириться с ограничением всех способностей, и вдобавок терпеть неприятное состояние в виде слабости и головной боли.
Возможно, кому-то хочется переживать неприятные состояния и напряжения, мне же – больше нравится пребывать в лёгких и позитивных настроениях, и поэтому, совершенно нет никакого смысла – ощущать дискомфорт, от переживания которого – ничего не исправится.
Жрец снова вспомнил о своём видении и почувствовал внутри себя неприятное состояние тоски и неизбежности чего-то ужасного.
Перелёты на самолётах стали напоминать небольшую пытку, он часто задыхался в воздушных лайнерах, стараясь не показывать окружающим то неприятное состояние панического удушья, которое охватывало его, едва он попадал в закрытое пространство самолётов.
Кроме того, они активно используются в косметологии, поскольку могут помочь и в уходе за кожей, и в избавлении от неприятных состояний типа угрей, а также помогают поддерживать в здоровом состоянии кожу рук и ног и волосы тоже.
Но, неприятное состояние страха уже вселялось в неё и с каждой секундой нарастало, всё больше и больше.
Но неприятное состояние испуга уже вселилось в неё.
Сбросив с себя это до жути неприятное состояние, похожее больше на какое-то забытье, я выпрямился, чувствуя, как по занемевшей шее мелкими иглами побежала кровь.
Чтобы прогнать тягучее неприятное состояние, после завтрака сговорились еще раз сходить на кладбище. Анька вооружилась фотоаппаратом, чтобы все фиксировать.
Я преодолел себя и пошёл домой, внутренне закрыв глаза на моё возникшее неприятное состояние тем, что я скоро буду отдыхать.
Бывают моменты, когда надежда уходит. Это – неприятное состояние души, уводящее в мрачную долину сомнений и беспокойства.
Ветер подхватывал её и швырял на разогретую палубу, накрывая и меня, освежая и немного облегчая неприятное состояние.
Для того чтобы не бояться, не испытывать негативных эмоций и не переживать предельно неприятных состояний, человек поступает одним из двух способов: он либо избегает непознанного, либо стремится познать его.
Антидепрессанты давили неприятные состояния и глушили навязчивые мысли о том, что картинка её идеальной жизни вот-вот лопнет по швам…
Мурашки по коже, очень неприятное состояние присутствия кого-то ещё в комнате ощущалось в темноте.
Это крайне неприятное состояние подробно раскрывается на клиническом случае, конкретной истории молодой девушки, причём история описана с двух сторон: глазами психолога и самой доверительницы.
Но неприятное состояние повышенной чувствительности накатывало волнами, и мне выпадали минуты покоя, когда души окружавших меня людей снова оставались закрытыми для меня, – и тогда я испытывал облегчение, какое приносит тишина истерзанным нервам.
Были какие-то неприятные состояния, вследствие чего мы взяли и написали рассказ, и возможно, прямо в самом рассказе мы нашли решение через счастливый конец.
Всякий испытал на себе то неприятное состояние духа, когда ощущение физической усталости напрасно вступает в бессильную борьбу с неспособностью спать.
Даже небольшая дефицитарность нарциссической сферы может регулярно погружать нас в довольно неприятные состояния неуместности, ущербности, недостойности, собственной «плохости» на фоне других людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятное состояние»

  • Проснулся он очень поздно и почувствовал в себе то неприятное состояние, которое овладевает человеком после угара; голова его неприятно болела.
  • Гостиница эта уже пришла в это состояние; и солдат в грязном мундире, курящий папироску у входа, долженствовавший изображать швейцара, и чугунная, сквозная, мрачная и неприятная лестница, и развязный половой в грязном фраке, и общая зала с пыльным восковым букетом цветов, украшающим стол, и грязь, пыль и неряшество везде, и вместе какая-то новая современно железнодорожная самодовольная озабоченность этой гостиницы — произвели на Левиных после их молодой жизни самое тяжелое чувство, в особенности тем, что фальшивое впечатление, производимое гостиницей, никак не мирилось с тем, что ожидало их.
  • Вступив в разговор с юношей, Катавасов узнал, что это был богатый московский купец, промотавший большое состояние до двадцати двух лет. Он не понравился Катавасову тем, что был изнежен, избалован и слаб здоровьем; он, очевидно, был уверен, в особенности теперь, выпив, что он совершает геройский поступок, и хвастался самым неприятным образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «неприятное состояние»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я