Предложения со словосочетанием «неприступный замок»

Спустившись по лестнице, они оказались у двойных дверей, которым самое место было в каком-нибудь неприступном замке.
И даже, мелькнула мысль, если трое, даже четверо, кандидатов договорятся, им ещё нужно будет долго искоренять банды разбойничающих баронов, а достать их в неприступных замках очень непросто…
Сокровища его, согласно одному из тогдашних источников, лежали навалом в четырёх неприступных замках.
А если запереть ворота, создать иллюзию неприступного замка, пересечь двор, сесть на скамью у обрыва – и сидеть, свесив ножки и поплёвывая в бездну. Красота!
До того как пришла эпоха капитализма, в те времена, когда гордые феодалы возводили неприступные замки, а власть королей была достаточно слаба, уже находились семьи, которые по могуществу могли потягаться с любым королём и доходы которых превосходили доходы целых стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серый гранит мрачных стен неприступного замка, утопающий в розовато-белоснежной нежности цветущих яблонь…
Со стороны оно казалось величественным неприступным замком, неприспособленным для комфортной жизни.
В этих каменных неприступных замках с древних времён были помещения – ясли, отведённые для хранения главного драконьего сокровища – будущего потомства.
Надо сказать, ваше императорское величество, на севере этой страны издавна гнездятся вампиры, построившие там неприступный замок и творящие всяческое зло тамошнему люду.
Внизу, у подошвы горы бушевала стихия, но здесь, в заоблачной высоте торжествовало спокойствие и неприступный замок властительницы тайги был погружён в глубокий безмятежный сон.
На улице дети из грязи строят неприступные замки
Он воображал, что живёт не в картонном домике, а в настоящем неприступном замке.
– Теперь руины некогда могучего и неприступного замка занял гарнизон мятежников.
На вершинах гор стояли неприступные замки орлов и сапсанов. Они были путешественниками и картографами. Каждая карта мира была их творением.
Ночью ей приснился сон, будто её заперли в башне какого-то высокого неприступного замка, откуда она так и не смогла найти выход.
– Ха! Не такой он дурак, чтобы штурмовать неприступный замок. Многие до него пытались, имея гораздо больше, чем десять тысяч воинов, да только зубы обломали.
Среди ночной тьмы монастырь, защищённый высокими стенами и крепостными башнями, казался неприступным замком.
Поэтому жилища меркоарских помещиков имели вид неприступных замков.
В её комнате над уютным, обитым малиновой рогожкой креслом, висела старинная гравюра, на который был изображён неприступный замок, горделиво стоящий на вершине горы.
Отстроили своими силами неприступный замок, чтобы защититься от нападения таких, как правитель столицы.
Спровоцировать на поединок вождя орды дикарей не так трудно, однако король-чародей в неприступном замке вряд ли будет настолько же безрассуден.
Окопы потом можно будет залить водой, перекинуть лёгкий мостик на цепях и получится неприступный замок, в котором на чердаке живёт принцесса, то есть она.
За ночь воздвигли на том острове неприступный замок и заточили его мятежную душу в замке на долгие века.
В его вечерних сказках кавалькады придворных дам оживали и спасались от драконов в неприступном замке месяца марта, дракона в густом лесу разыскивали ноябрьские свиньи, а травили его охотники декабрьской картинки сворой белых и соловых собак.
Мне тоже не очень верилось, что захватили неприступный замок так легко.
Ещё недавно я был могущественным магом, владельцем неприступного замка, повелителем многих миллионов живых и неживых созданий.
Ни башни неприступных замков, ни стены святых храмов не могли служить надёжной защитой от безудержного гнева моего отца.
В этом неприступном замке хранилась казна клана.
И через тридцать лет на месте дома отважного рыцаря появился огромный неприступный замок, в который не мог проникнуть даже трёхглавый дракон.
Вот уж действительно неприступный замок!
Винтовая резьба дороги, ведущая на вершину холма, к воротам неприступного замка
Все ваши мысли занимает постройка неприступного замка на вершине горы.
Венцом их совместных усилий стал неприступный замок, сияющий волшебной сатанинской красотой, воплощающей в себе и неодолимую притягательность, и неумолимую грозность, повергающую её созерцателей в подобострастный трепет и в безоговорочную покорность.
Закрывает себя в белой комнате без окон и дверей в главном зале неприступного замка его подсознания.
Эти трогательные подобия неприступных замков, словно сошедшие с детских картинок, крепостными валами и рвами не окружались только по той простой причине, что каждая пядь земли ценилась владельцами на вес выращенного на ней урожая.
По сути, я стала владелицей неприступного замка, поскольку внешне мой новый дом напоминал нечто средневековое.
Император мог простить своенравной кобрийке все: строительство неприступного замка, интриги, захват (на законных, конечно же, основаниях) соседних земель – все.
В целом обстановка отчего-то неуловимо напоминала зал далёкого неприступного замка, одного из тех, где жили суровые неразговорчивые хозяева, бледные прячущиеся по углам слуги и равнодушные промозглые сквозняки.
Хотите взять штурмом неприступный замок конкурирующего клана или гильдии?
– Однако, согласитесь, между откатыванием булыжника в сторону и строительством из валунов неприступного замка есть некоторая разница.
И хоть ни разу за всю историю крепости здесь не случалось ни осад, ни штурмов, слава неприступного замка просто так не даётся.
В неприступном замке правит злой и жадный барон.
Сюжет, разумеется, сказочный: прекрасная принцесса в неприступном замке поёт песню о любви к рыцарю, который странствует в дальних краях.
Ведь, если у какого-нибудь доблестного рыцаря в его отсутствие появиться младенец, то всегда можно переложить вину на какого-нибудь дракона, или на худой конец заезжего пилигрима, что было невозможно при наличии неприступного замка.
Говорить об этом в городе было строго запрещено, в неприступный замок допускались лишь избранные счастливчики.
Не пройдёт и трёх месяцев, как неприступный замок окажется под водой.
Я бегал по мрачным коридорам, воображая себя древним берсеркером, завоевавшим неприступный замок.
Я сделала вид, что разглядываю картину – весеннее небо и тающий снег, растопыренные пальцы деревьев, сквозь которые вдали виднелся неприступный замок и вскрывшаяся река.
В центре высился тёмно-серый неприступный замок, отгороженный глубоким рвом.
Одни захватили заселённые территории и отстроили на награбленные средства неприступные замки, другие искали благоволения судьбы, сколачивали кровожадные банды и совершали бесконечные набеги друг на друга.

Ассоциации к словосочетанию «неприступный замок»

Все ассоциации к словосочетанию НЕПРИСТУПНЫЙ ЗАМОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприступный замок»

  • Не было пьяных, маленьких людей, одетых в лохмотья, вместо полугнилых деревянных домов стояли дворцы, сверкая золотом, неприступные замки из железа возвышались до небес.
  • Точно неприступные и неприветливые замки, казалось Калиновичу, глядели своими огромными окнами пяти — и шестиэтажные домы.
  • Разве я не был и велик, и свободен, и счастлив? Как средневековый барон, засевший, словно в орлином гнезде, в своем неприступном за́мке, гордо и властно смотрит на лежащие внизу долины, так непобедим и горд был я в своем за́мке, за этими черными костями. Царь над самим собой, я был царем и над миром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприступный»

  • НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИСТУПНЫЙ

Значение слова «замок»

  • ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

    ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОК

Афоризмы русских писателей со словом «замок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприступный»

НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота.

Все значения слова «неприступный»

Значение слова «замок»

ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок.

Все значения слова «замок»

Синонимы к словосочетанию «неприступный замок»

Ассоциации к словосочетанию «неприступный замок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я