Предложения со словосочетанием «непристойные выражения»

Религиозно-нравственное чувство разбивалось о неблаговоспитанный темперамент, и даже добрые движения души получали непристойное выражение.
Возмущённые водители изрыгали непристойные выражения, крутили пальцем у виска, но человек не обращал внимания на окружающих и спокойно переходил дорогу.
То же существо через некоторое время с довольно крепкими непристойными выражениями, выясняло отношения с таким же как оно драным собратом серого цвета.
Довольно часто бывает, что за свою смену я успеваю наслушаться массу непристойных выражений и, конечно, ко мне без конца липнут пьяные клиенты столь «уважаемого» заведения.
Я вспоминаю вчерашнюю смену, и глаза широко распахиваются от удивления: два идиота постоянно выкрикивали в мой адрес непристойные выражения, пока меня всё не достало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игрунок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные силуэты на лошадях, закутанные в прочные панцири и громко ругающиеся крепкими и колоритными словечками, размахивали своими мечами на лево и направо, разя кыпчакских воинов, подкрепляя свои успехи непристойными выражениями.
Совмещение двух этих взглядов придаёт его лицу непристойное выражение; казалось, разум клоуна разделился поровну на глупость и подлость.
Взял всю вину на себя, покаялся, что в пьяном виде произнёс непристойные выражения, просил забыть их ссору.
Потому что молодая женщина никому не решается открыть правду о том, что муж издевается над ней, давно уже спит отдельно в своём кабинете, в самых грязных и непристойных выражениях отзывается об её ближайших родственниках и друзьях, бьёт её и детей, и имеет несколько таких скелетов в шкафу, что их хватило бы на несколько лет тюрьмы.
В голове взрывались непристойные выражения.
Устрашающе вращая вытаращенными белками безумных глаз, он тряс брата-инвалида за грудки и орал на всю округу, в непристойных выражениях требуя немедленного возврата денег; в промежутках между выкриками и матерными «этажами» он картинно бегал по двору в поисках топора, дабы зарубить должника насмерть.
А рядом с такими эпохами и классами стоят другие, подвергавшие опале каждого мужчину, который осмелился бы произнести в обществе непристойное выражение, и предписывавшие женщине краснеть даже в том случае, если речь шла о самых простых вещах.
Кто-то использовал непристойные выражения в беседе – таких она останавливала взглядом, это было у неё в крови.
Облапали официантку по всем местам, сопровождая непристойными выражениями.
Он был человеком невероятно начитанным, мог экспромтом цитировать книги и шокировать непристойными выражениями.
Другие свидетельствовали о не менее грубых непристойных выражениях.

Ассоциации к слову «непристойный»

Все ассоциации к слову НЕПРИСТОЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непристойные выражения»

  • Лаевский пил много и не вовремя, играл в карты, презирал свою службу, жил не по средствам, часто употреблял в разговоре непристойные выражения, ходил по улице в туфлях и при посторонних ссорился с Надеждой Федоровной — и это не нравилось Самойленку.
  • Гости засмеялись, — я смолчал, обидевшись непристойным выражением, но генерал потребовал доказательств.
  • — Да, вот эта женщина, Марья Николаевна, не умела устроить всего этого, — сказал Левин. — И… должен признаться, что я очень, очень рад, что ты приехала. Ты такая чистота, что… — Он взял ее руку и не поцеловал (целовать ее руку в этой близости смерти ему казалось непристойным), а только пожал ее с виноватым выражением, глядя в ее просветлевшие глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непристойный»

  • НЕПРИСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ен, -сто́йна, -сто́йно. Крайне неприличный, предосудительный. Непристойное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИСТОЙНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непристойный»

НЕПРИСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ен, -сто́йна, -сто́йно. Крайне неприличный, предосудительный. Непристойное поведение.

Все значения слова «непристойный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «непристойные выражения»

Ассоциации к слову «непристойный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я