Предложения со словосочетанием «матерные выражения»

По ходу интервью я даже не заметил, как этот пожарный майор скороговоркой произнёс матерное выражение.
А употребляемые недостаточно взрослыми и недостаточно умными представителями общества матерные выражения заведомо портят мнение окружающих о них самих, что нередко также не лучшим образом сказывается на их репутации и впоследствии вызывает определённые сложности в общении с другими людьми.
А с ним совершенно точно что-то не так: об этом мне во весь голос кричала интуиция, перемежая предупреждения ёмкими матерными выражениями.
Спасибо, что пришли, – по холлу прокатились недовольные возгласы и даже пара матерных выражений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субъект-субъектный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в твоём присутствии партийный босс использует матерные выражения – значит, ты свой.
Не позволяйте терять духовные ценности, не смотрите равнодушно, как уничтожается культура, как речь пестрит матерными выражениями и другими грубыми словами!
Маги поправили вооружение, а у меня неожиданно вырвалось матерное выражение, но я сдержался и проговорил его шёпотом. Вот же…
От неожиданного открытия научила магического голосового помощника парочке матерных выражений – их я сама подслушала у учеников.
Поэтому если вы хотите, чтобы ваша жизнь стала счастливой, полноценной, то в вашей речи не нужно использовать нецензурные матерные выражения.
Скорее это даже не письмо, что я тебе пишу, так как матерные выражения писать не стану, а русская речь без мата превращается в доклад, поэтому докладываю.
Ну и – каюсь, грешен – я по поводу его телодвижения и на тему «кто тебя просил?» высказался очень экспансивно… боюсь, что с использованием матерных выражений.
Кто этим занимался, тот знает; недаром у отечественных телевизионщиков краткое междометие «Пиб!» заменяет все матерные выражения разом.
Хотя и без этого не обойтись: при подготовке публикации матерные выражения заменены синонимичными (в ущерб экспрессивности, но с сохранением смысла), замены выделены курсивом.
В голове скакали матерные выражения. Коробка передач заедала, а на меня лил дождь. Я догадывалась, что в доме нет ни света, ни горячей воды.
И «мой друг» решил проверить. Он демонстративно начал громко осыпать матерными выражениями одного парня из группы.
Отправлено вчера в девять вечера. Второе письмо, если опустить матерные выражения, состояло всего из одного слова.
Взяла трубку, сказала: «Алле!» А в ответ сначала тишина, а потом через секунду – звуки плача, перемежающиеся с очень солёными матерными выражениями!
Если говорить о научных исследованиях, то есть данные, указывающие на то, что применение матерных выражений может вызывать у людей негативные эмоции и повышать уровень агрессии.
Вы мне здесь должны поверить на слово, я нигде, ни в одной книге не встречал, не читал матерных выражений.
– Убейте её, вашу мать! – ну и ещё несколько крепких матерных выражений, за ним не заржавеет.
Давно не ругался, но сейчас использовал весь свой словарный запас матерных выражений, стараясь прийти в себя после случившегося.
– Я впервые услышал матерное выражение.
Я чётко услышала витиеватое матерное выражение, от которого даже у меня – девчонки, воспитанной отцом – уши свернулись в трубочку.
Они так покосились, словно правитель, прямо на балу, в приветственной речи придворным использовал несколько матерных выражений.
Разбираем лишь русские матерные выражения вперемешку с бурятскими фразами.
Период жизни, о котором хотелось не просто забыть, а свести, словно татуировку в виде матерного выражения.
И ещё что-то орал, распаляя себя, всё чаще добавляя в гневную речь матерные выражения, при этом чувствовалось, что они для него привычны, вылетают легко, без стеснения.
Вопрос он задал по-немецки, но последние слова произнёс по-русски, добавив ещё пару смачных матерных выражений.
Трёхлетняя девочка – кудрявый ангелочек – стояла на лавке (чтобы побольше народу видело, отчаянно сопротивлялась попыткам усадить её) и рассказывала о прелестях деревенской жизни, перед каждым словом неопределённым артиклем вставляя матерные выражения.
– Хотел его машиной прикрыть и не успел, – в паузах между отборными матерными выражениями скороговоркой тараторил шофёр. – Хотел, но не успел…
Дивились на невиданную в здешних краях технику, совсем чудных рабочих в немаркой и красивой одежде, ни черта не понимавших по-русски, кроме двух-трёх широко известных матерных выражений.
Кажется, ругались, активно применяя матерные выражения, двое мужчин.
– Знаете, мне неоднократно предлагали издать «Эдичку» с многоточиями на месте матерных выражений.
Далее последовала череда таких изысканных матерных выражений, о существовании которых наши новобранцы в своих университетах и институтах даже не подозревали.
Заковыристые матерные выражения, раздавшиеся следом, заставили заинтересоваться происходящим, поэтому я нацепил на физиономию самое серьёзное выражение лица, на которое только был способен, и решительно вышел в коридор.
Она только сейчас обратила внимание на то, что пациент не употребляет матерных выражений, а в речи использует слова, которые редко встретишь у простых рабочих.
Но, скорей всего, там был кто-то другой, а этот вроде как даже разумный, если принять его явно матерные выражения за разумную речь.
Кроме громкого звонка, ещё их грубые, громкие голоса, со смесью матерных выражений, донеслись до девушки.
Матерные выражения запрещены, пожалуй добавим ещё один кол тебе, раз уж ты итак без формы.
Он внимательно слушал захмелевшего собеседника, который сочным языком, сдобренным матерными выражениями, описывал свои трудовые подвиги на золотых приисках.
А сколько я матерных выражений запомнила – если бы ты знал…
У мамы стойкая непереносимость матерных выражений.
Этому молокососу-полицейскому вряд ли в своей жизни приходилось слышать такие прочувствованные матерные выражения, но к нему оскорбления относились лишь частично.
– Далее последовал долгий монолог матерных выражений, которые не хочу сейчас вспоминать.
Это справедливое требование было сформулировано в элементарных матерных выражениях, однако понимание сказанного дезориентированному и в высшей степени взвинченному автовладельцу затруднил виртуозный дуэт противоугонных сигнализаций.
Лётчик отреагировал гораздо эмоциональнее и в матерных выражениях объяснил полковнику из министерства, что возить «трофеи» и контрабанду из страны, в которой такое несчастье, он не намерен.
Тот в вычурных матерных выражениях отказался расстаться с хвостатой собутыльницей и единственной подругой по своей одинокой жизни.
Вышеотмеченная связь матерных выражений с реальностью и здесь поражает своей точностью описания – сравни, например, слово «конец» – п. здец.

Ассоциации к словосочетанию «матерное выражение»

Все ассоциации к словосочетанию МАТЕРНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ

Значение слова «матерный»

  • МА́ТЕРНЫЙ, -ая, -ое. Прост. Содержащий в себе непристойно оскорбительное употребление слова «мать». Матерная брань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «матерный»

МА́ТЕРНЫЙ, -ая, -ое. Прост. Содержащий в себе непристойно оскорбительное употребление слова «мать». Матерная брань.

Все значения слова «матерный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «матерные выражения»

Ассоциации к словосочетанию «матерное выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я