Карта словосочетания «непринятие мер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «непринятие мер»

И всё это выражалось в длинных монологах, основную суть которых составляли причины обосновывающие необходимость срочного восстановления работы именно их телефона, и, конечно же, угрозы в случае непринятия мер жаловаться в органы власти.
Они жалуются на многократные отказы в возбуждении уголовного дела, безосновательное приостановление производства по уголовному делу, длительное непринятие мер по установлению лиц, совершивших преступления.
Под воспрепятствованием, образующим объективную сторону состава преступления, понимается непринятие мер, призванных создать необходимые условия для своевременного исполнения судебного акта, либо, напротив, создание препятствий для его исполнения.
В случае непринятия мер может произойти утечка газа «VX» в атмосферу, что вызовет катастрофу, последствия которой трудно оценить.
Но всё остальное находится в вашей зоне контроля, поскольку именно вы отвечаете за принятие или непринятие мер безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литвины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя бы – состоятельности принятых мною мер в обеспечение непринятия мер в отношении меня.
Эксплуатация порождает социальные противоречия, в случае непринятия мер по их устранению они приобретают антагонистический характер.
Он валялся стиснутый между двумя скульптурными уродцами, из обрубка руки хлестала кровь, гарантируя неминуемую гибель в следующие несколько минут в случае непринятия мер.

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Значение слова «непринятие»

  • НЕПРИНЯ'ТИЕ, я, мн. нет, ср. (офиц.). Отказ в приеме, уклонение от принятия. Н. должных мер. Н. боя (воен.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НЕПРИНЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Значение слова «непринятие»

НЕПРИНЯ'ТИЕ, я, мн. нет, ср. (офиц.). Отказ в приеме, уклонение от принятия. Н. должных мер. Н. боя (воен.).

Все значения слова «непринятие»

Синонимы к слову «непринятие»

Синонимы к слову «мера»

Ассоциации к слову «непринятие»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я