Предложения со словосочетанием «неприличные надписи»

Вокруг всё выглядело очень ухоженным: дорожки ровные и чистые, деревья и кустарники подстрижены и без единой сухой ветки, здания будто новенькие – нигде не было ни облупившейся краски, ни какой-нибудь неприличной надписи.
У стены, на которой уже появились неприличные надписи, сделанные баллончиком, замер бульдозер, покрытый изрядной ржавчиной.
Ожидание было ещё тем мучительнее, что перед глазами реально имелась только стена, измалеванная-исцарапанная неприличными надписями да повреждённая извилистыми трещинами.
Разрисованные неприличными надписями кабинки.
С одной стороны этой ленты из бетонных квадратов, у которых где-то потрескались, где-то отвалились части, высилась длинная стена, такая же запущенная, как дорожка, – исписанная неприличными надписями и местами покрытая ветками, что пробивались сквозь трещины, в то время как сами деревья росли по ту сторону стены, на давно заброшенном участке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпускающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, снаружи дом выглядел несколько хуже – по его фасаду тянулись неприличные надписи и рисунки – и, наверняка, ходить здесь по вечерам было небезопасно.
Скорбный дом давно не знал ремонта, и стены его были покрыты неприличными надписями.
Они поднялись на последний пятый этаж, идти пришлось по грязной тёмной разукрашенной неприличными надписями лестнице.
То лезла в соседский сад воровать яблоки, то заглядывала в окна и наблюдала за ночными утехами горожан, то царапала гвоздиком на двери какого-нибудь автомобиля неприличные надписи.
– Верно, но тебе стоило обратиться в коллегию, а не портить имущество преподавателя, расписывая его авто неприличными надписями.
В подъезде ее, как обычно, тусовались подростки, которые с утра перепробовали уже все: и писать неприличные надписи на стенах и в лифте, и плевать, где только возможно, и даже поджигать этот самый лифт снаружи и изнутри, что чуть не кончилось для одного из них трагически, однако на этот раз и лифт, и поджигатель остались целы, хотя и весьма обгорели.
Больше, по слухам, он никогда не занимался поджогами лифтов, а также не плевал в них, и не оставлял на стенах неприличные надписи.
Лифт между первым и четырнадцатым этажом сновал безостановочно взад и вперёд, перевозя кровати, диваны и стулья, срочно вызванные бригады носильщиков перетаскивали по лестнице шкафы и рояли, а шалопаи-подростки, те самые, что вчера ещё до поздней ночи тусовались в подъезде, и оставляли на стенах его и в лифте неприличные надписи, радостно носились вверх и вниз, перенося на руках цветы в горшках и горки посуды.
Гигантское серое здание, в котором стены были буквально испещрены неприличными надписями, а половина окон попросту выбита.
Поезд медленно пополз мимо путей и стен, разрисованных в меру неприличными надписями.
А на стене рядом с таксофоном появилась короткая неприличная надпись.
Фотографию кто-то снабдил неприличной надписью, а деятелю пририсовал свиной пятак.
Подъезд грязный, весь исписан неприличными надписями, и точно такой же лифт, подростки постарались на славу.
А за забором начали следить, неприличные надписи удалять, на некоторых участка вообще поставили охрану: мышь не проскочит.
А не ляпать пятнами там, где неприличные надписи.
– Мой взгляд выжигает неприличные надписи на его накаченных руках, – Прекрати, ты меня глазами убедила, и я готов пойти на то, чтобы спать на разных этажах!
Стены были облупленными и грязными от времени, но никто специально их не портил, не покрывал неприличными надписями, поэтому о вахтерах особо и не вспоминали.
Вывеску немного портили различные неприличные надписи, выполненные методом не очень художественного царапанья гвоздём, но в целом было очень даже ничего.
Однажды (дело происходило уже в городе) школьные хулиганы исцарапали классную доску неприличными надписями.
Пока я спускался в нём с третьего этажа вниз, то успел изучить все новые неприличные надписи появившиеся здесь за последние сутки.
Стены этих весьма удручающих зданий уже давно покрылись целыми наростами краски, которой здесь чуть ли не ежедневно закрашивают неприличные надписи на стенах зданий.
Тут на широком дерматиновом диване с массой неприличных надписей сидели ещё двое ребят его возраста.
Вокруг дома навеки, казалось, застыл башенный кран, напоминающий почему-то жуткого инопланетного робота, в котором угасла жизнь, а также имелись груды кирпичей, строительного мусора и заборы с дырками и неприличными надписями вместе с неумело сделанными граффити.
Скамейка выглядит так себе: одной доски не хватает, краска облупилась от старости, повсюду неприличные надписи и рисунки.
Напарник закивал, и вскоре корейский внедорожник остановился за углом разрисованного неприличными надписями таксофона.
Стандартная серая кирпичная четырёхэтажка с выбоинами от времени и исписанные неприличными надписями баллонами стены.
Всё дело в том, что на стене его жизни безответственными прохожими оставлено слишком много неприличных надписей.
Благодаря им, подъезд больше не украшали неприличные надписи, прибежище клетушек из прошлой жизни, он стал мечтой каждого советского гражданина, получившего на халяву квартиру от государства: чистым, озеленённым, просторным общественным местом.
Они знают мой адрес, испортили машину, разукрасили двор неприличными надписями, и вот уже случилась попытка нападения.
Очень скоро вы все исчезните и единственное упоминание о вашей поганой семейке станет неприличная надпись в общественном туалете.
Стены со стороны двора постоянно разрисовывали цветными баллончиками: завхоз просто не успевал замазывать краской неприличные надписи и рисунки.
Подъезд желал лучшего: штукатурка вся облезла, по углам валялись бычки выкуренных сигарет, на стенах были написаны неприличные надписи.
Её подножие было испещрено неприличными надписями.
Ныне комнаты уплотнили, расположив в них ещё по одной кровати, лампы разошлись по рукам обслуги, облупившиеся неопрятные доски, лишившись своего предназначения, смотрелись весьма странно и были испещрены неприличными надписями.
На стенах её дома каждую ночь появлялись неприличные надписи, её крыльцо забрасывали тухлыми яйцами, когда она осмеливалась пройти по улице, мальчишки свистели и насмешничали ей вслед.

Ассоциации к слову «неприличный»

Все ассоциации к слову НЕПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприличные надписи»

Значение слова «неприличный»

  • НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЛИЧНЫЙ

Значение слова «надпись»

  • НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неприличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприличный»

НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид.

Все значения слова «неприличный»

Значение слова «надпись»

НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан.

Все значения слова «надпись»

Синонимы к словосочетанию «неприличные надписи»

Ассоциации к слову «неприличный»

Ассоциации к слову «надпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я