Предложения со словосочетанием «неприличные выражения»

В людской, промеж себя, дворовые, конечно, употребляли неприличные выражения.
Коротко говоря, чтение помянутой истории есть наименее вредное и самое приятное времяпрепровождение, какое я только знаю, ибо во всей этой книге нет ни одного мало-мальски неприличного выражения и ни одной не вполне католической мысли.
Ещё одно из самых употребляемых неприличных выражений, которое по смыслу означает русское «выносить мозг», – «спаки кольени» или «спаки балли» в вульгарном варианте и «ромпи скатолы» в деловом вежливом.
Опровергните мифы и дайте оценку неприличным выражениям (если они были), скажите, что так говорят только те, кто ничего не знает об этом, а вы знаете: ваш ребёнок родился из-за любви.
Целительница споткнулась об меня и выдала несколько неприличных выражений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вице-президентский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, крикнув пару неприличных выражений, взял в руки свои вещи, учтиво собранные его бывшей, и направился в неизвестном направлении.
Это может быть очень громкая речь и смех, развязная жестикуляция, грубость, использование неприличных выражений и т. д.
Это была странная дискуссия, потому что такая важная дама не гнушалась неприличными выражениями, вгоняя меня в краску солёным словцом.
В обществе, где подавлялось проявление личностных качеств, где все стремились к однообразию, считалось неприличным выражение чувств.
Будучи исключительна строга в русской речи, она использовала иногда совершенно неприличные выражения, если они были освящены фразеологическим словарём…
– Ты не торговал? Ты?.. Да ты готов за деньги, не раздумывая… («Неприличное и двусмысленное выражение!») и даже… («Очень неприличное выражение!»). Так-то вот!
– Финиш! – только и смогла выдохнуть, отпуская неприличные выражения.
И рассыпала, хохоча, целую дробь неприличных выражений. Тра-та-та-та-та-та!
Можно сказать, даже оскорбил неприличным выражением.
Они поверить не могут, что перед ними тот же человек, который четвертью часа ранее в полном беспорядке среди бутылок и сигаретного пепла спал на столе и бормотал под нос неприличные выражения.
Про себя, в своих внутренних рассуждениях демократию особо не жаловал, иногда, в моменты раздражения, переделывал слово «демократия» в разные неприличные выражения, а по большому счёту относился в ней, как относился к религии, – надо так надо.
В голове были сплошь неприличные выражения и я резко встала и пошла на балкон.
Те дружно, в один голос излили порцию достаточно неприличных выражений в адрес торопыги, при этом чихая и кашляя от забившейся куда только можно пыли.
И чтобы всё это происходило без постоянного выяснения отношений на повышенных тонах и с использованием очень разных и зачастую неприличных выражений?
– Ты сначала сам… («Крайне неприличное выражение!»), а потом и поговорим…
Я оглянулся на забор, опасаясь – не услышал бы кто с улицы неприличные выражения, которыми обменивались эти… такие уважаемые.
Та, в не менее неприличных выражениях отказывалась их принять.
Дальше шло совсем неприличное выражение, со слов посланных.
Если она не понимала молитвы, может, и её триединый бог-Давид-Гибсон-Зевс не понимал неприличных выражений.
Он бы посмеялся, сказал, что у меня неприличное выражение лица.
Разве что эльфов неприличными выражениями обругаешь, вместе с их богиней.
Однако за долгие годы ежедневных кутежей на вишнёвом дереве появились пропалины от упавших свечей, въевшиеся пятна от разлитых напитков, а кое-где можно было найти и выцарапанные ножом неприличные выражения.
Слава богу, магическое воздействие прекратилось до того, как из моего рта полились неприличные выражения!
Такие неприличные выражения никогда не вырывались из моего рта.
Друзья стали кидаться пустыми бутылками из-под зелья в ту сторону, откуда доносился звук и кричать различные неприличные выражения, чтобы отпугнуть незваного гостя, кем бы он ни был.
Эта милая, кроткая, спокойная и хорошо воспитанная женщина вдруг стала резкой и своенравной; она буйствовала и плясала, употребляла неприличные выражения, утверждала, что она актриса, и настаивала на том, чтобы её нарядили в сценический костюм, так как ей к определённому времени нужно быть в театре, иначе её оттуда уволят.
Государыню предупреждали, что адмирал почти не бывал в хороших обществах, а потому иногда употребляет неприличные выражения и может не угодить ей своим рассказом.
Идиоты! – и добавила парочку совершенно неприличных выражений, абсолютно не сочетающихся с её званием аристократки.
Не смейте употреблять неприличные выражения.

Ассоциации к слову «неприличный»

Все ассоциации к слову НЕПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприличные выражения»

  • Юлия Матвеевна осталась совершенно убежденною, что Егор Егорыч рассердился на неприличные выражения капитана о масонах, и, чтобы не допустить еще раз повториться подобной сцене, она решилась намекнуть на это Звереву, и когда он, расспросив барышень все до малейших подробностей об Марфине, стал наконец раскланиваться, Юлия Матвеевна вышла за ним в переднюю и добрым голосом сказала ему:
  • Умолчу о тех крайне неприличных выражениях, в каких г. К., под влиянием возбуждения, отозвался о даме.
  • Испуганный тем отчаянным выражением, с которым были сказаны эти слова, он вскочил и хотел бежать за нею, но, опомнившись, опять сел и, крепко сжав зубы, нахмурился. Эта неприличная, как он находил, угроза чего-то раздражила его. «Я пробовал всё, — подумал он, — остается одно — не обращать внимания», и он стал собираться ехать в город и опять к матери, от которой надо было получить подпись на доверенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприличный»

  • НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЛИЧНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «неприличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприличный»

НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид.

Все значения слова «неприличный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «неприличные выражения»

Ассоциации к слову «неприличный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я