Предложения со словосочетанием «неприглядный вид»

Кирпичная кладка на солнечной стороне казалась выцветшей и имела неприглядный вид, но задняя часть дома, которая оставалась в тени, выглядела гораздо лучше, а дикий виноград и сирень даже облагораживали её.
Поэтому не нужно располагать зеркала там, где есть беспорядок и что-нибудь, имеющее неприглядный вид.
Ещё одна разновидность лишних вещей в нашем шкафу – те, которые, наоборот, мы носим постоянно, и по причине частого использования они приобрели неприглядный вид.
Если зеркало расположено против окна, а за окном неприглядный вид, считайте, что в вашем доме двойная неприглядность.
Если неприглядный вид отцвётшего газона вас раздражает, ну так скосите его один-то раз в году – невелика проблема.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автаркический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более что её стараются извратить, преподнести в неприглядном виде имущие власть и капиталы, соответствующие государственные органы.
Мне должно было стать жутко, но в моём плачевном положении все эти неприглядного вида органы показались мне завораживающими.
Общество, собравшееся на берегу, имело весьма неприглядный вид: перья у птиц взъерошены, шёрстка у зверьков промокла насквозь.
У того был очень неприглядный вид: одежда рваная, физиономия синяя, из носа капает кровь.
Во-первых, правильные сухофрукты (то есть не обработанные химией) могут иметь достаточно неприглядный вид – сморщенные, матовые и сухие, но не пересушенные.
Она представляла собой просто пыльную дорогу, проходившую вдоль берега реки, и стояло на ней несколько неприглядного вида домов.
Рядом с этим человеком лежала его собака, неприглядного вида дворняжка, при этом довольно агрессивная.
Жестом фокусника он сорвал неприглядного вида простыню и…
– Ты серьёзно утверждаешь, что самый крупный землевладелец в округе, наследник графства нанёс нам визит, а ты приняла его в столь неприглядном виде?
Как, впрочем, и случай показаться нам во всей красе, после того как мы долго видели её, так сказать, в довольно неприглядном виде.
В свете мини-фары жидкость казалась мутно-желтого цвета, а зародыши словно парили в ней, иногда шевелясь – картина одновременно выглядела интересной и неприятной – зародыши имели совсем неприглядный вид.
Местность приняла совершенно неприглядный вид, исчезло большинство объектов, вместо них по пустынному пространству теперь кружили серые смерчи, которых следовало опасаться, – это известно каждому.
Вздохнув, я попыталась собраться и как-то смириться с мыслью, в каком неприглядном виде предстала перед женихом.
Там мы находим подробное описание двух бронзовых львов, украшающих подъезд мэрии, вполне благодушные замечания насчёт отсутствия зелени, насчёт неприглядного вида зданий и нелепой планировки города.
Глянцевые стены многоэтажек в этом районе отражали неприглядный вид улиц и мою тёмную размытую фигуру.
Но уверяю вас, что вы совершаете большую ошибку, щеголяя в таком неприглядном виде беженки и неудачницы.
Она небрежно повела плечами, сбрасывая неприглядного вида плащ, чтоб ошарашенный злоумышленник осознал всю абсурдность сопротивления.
Верхом на степных лошадках, безуспешно скрывая за побитыми щитами неприглядный вид своих доспехов, молодые воины-гридни отправились за город.
Здесь профессора работали и преподавали в неприглядного вида шестиэтажном здании с маленькими грязными окнами, производившем впечатление запущенного общежития.
Скорее, наоборот, целью этих инициатив было выставить оппонента в максимально неприглядном виде в глазах всего мира.
Это также позволило бы исследователям снова надуть образец, исправляя неприглядный вид сжатого воздушного шара, который могучее сердце приняло после того, как его достали.
В конце концов, кроме безмозглых драконов, её никто в таком неприглядном виде обнаружить не мог.
Весеннее солнце заливало пристань, смягчая неприглядный вид замасленных досок.
Существо так и сидело, не поднимая глаз и глядя на гладкий и блестящий, как зеркало, пол пещеры, где всё происходящее отражалось в ещё более неприглядном виде.
Рыжие пятна и местами появившиеся дыры придавали ему слишком уж неприглядный вид.
Перед ним открылся неприглядный вид захолустного дворика, ему даже показалось, что это тот же дворик, каким представился ему при подъёме по лестнице.
– Послушайте, разве можно в таком сером неприглядном виде лежать тут у всех на виду.
Ещё не хватало только насквозь вымокнуть и в таком неприглядном виде явиться к собственной жене.
Будущее вырисовывается в настолько неприглядном виде, что, право же, думаете вы, только отчаянный безумец отважился бы пуститься в подобную авантюру, тогда как любой мало-мальски разумный человек предпочтёт оставить всё как есть.
Чем больше жировых клеток поражено, тем более выражено поражение целлюлитом, тем непригляднее вид кожи.
Она вообще никогда им не интересовалась, принимая, наверное, за простое украшение, этакую декорацию, призванную хоть как-то оживить неприглядный вид давно нуждавшихся в замене обоев.
А вот неприглядный вид старой машины может перекрывать владельцу жизненные возможности…
На самом краю этой «расчёски» нагромождение неприглядного вида куч.
Потеря привлекательности и неприглядный вид цветка – основные последствия растрескивания чашечки.
Когда меня раскрыли, сосиски были уже несколько неприглядного вида.
С балкона неприглядный вид на огромный пустырь с развалинами (будто после бомбёжки или артобстрела) давно заброшенного двухэтажного долгостроя с пустыми бойницами-окнами.
Не хочется перед инспекторами в таком неприглядном виде выступать, тем более, что гнусавлю я из-за насморка.
Дополняли неприглядный вид небольшие острые уши на голове, очень похожие на рога.
Она даже не пыталась привести себя в какой-либо порядок и именно будучи в пыли и не в совсем неприглядном виде неожиданно выпрямилась и с удивлением посмотрела на прибывшего.
На столе, возле которого лежало тело, поблёскивал какой—то неприглядного вида бесформенный камень.
В талии опоясывались кушаком, который, обычно, скрывал под собой кожаный, неприглядного вида ремень, служивший креплением меча, сабли и т. п.
На ней, родимой, меня транспортируют к неприглядному вида широкому столу, рядом с которым на тележке лежат устрашающего вида инструменты.
Больше всего его удивил неприглядный вид робота.
Тошнота стала такой требовательной, что она испугалась поддаться ей и выставить себя в окончательно неприглядном виде.
За одним из столиков выпивала пара мужчин, закусывая неприглядного вида сырой рыбой с порезанными сверху кольцами репчатого лука и серым хлебом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприглядный вид»

  • Такова была до своего сноса в 1934 году Китайгородская стена, еще так недавно находившаяся в самом неприглядном виде. Во многих местах стена была совершенно разрушена, в других чуть не на два метра вросла в землю, башни изуродованы поселившимися в них людьми, которые на стенах развели полное хозяйство: дачи не надо!
  • Двое из них были тоже в немецком платье и оттого-то, может быть, грязнее и непригляднее на вид, чем остальные четверо.
  • Дом же Морозовой был большой, каменный, двухэтажный, старый и очень неприглядный на вид; в нем проживала уединенно сама хозяйка, старая женщина, с двумя своими племянницами, тоже весьма пожилыми девицами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприглядный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «неприглядный»

  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприглядный»

НЕПРИГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Непривлекательный на вид; невзрачный.

Все значения слова «неприглядный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «неприглядный вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я