Предложения со словосочетанием «непривлекательный вид»

Если пруд располагают на склоне, следует подумать об оформлении высокого берега, так как не заделанная плёнка будет иметь непривлекательный вид.
На остатках древнеримских построек, дошедших до наших дней, облицовка не сохранилась, и развалины имеют весьма непривлекательный вид.
Один недатированный дагеротип действительно изображает особу непривлекательного вида, но снимок, во-первых, неудачный, а во-вторых, сравнительно поздний.
Возможны различные этические системы, но каждая из них при ближайшем рассмотрении либо оказывается терминологически замаскированным утилитаризмом, либо предстаёт в совершенно непривлекательном виде.
– Вас, правда, интересуют мои наработки в этом маленьком, слабом, непривлекательном виде разума?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альпари — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лестница на второй этаж из тёмного дерева, кое-где с облупившимся лаком, что придавало ей совсем непривлекательный вид.
Он осклабился, демонстрируя свои довольно непривлекательного вида желтоватые зубы.
Зато я приобрела ещё более непривлекательный вид, судя по недовольноу виду гостей.
Иногда принимал столь непривлекательный вид, что тянувшаяся к нему рука вдруг меняла направление и брала другой кусок.
При этом каждая сторона старалась представить своих оппонентов в наиболее непривлекательном виде, их слова искажали, ошибки и неточности преувеличивали.
Она размещалась в домике непривлекательного вида, с окнами, с наружными на них синими ставнями.
Почти все дома – за редким исключением – были сложены из серого невзрачного камня и имели на редкость непривлекательный вид.
Приманки, имеющие непривлекательный вид и запах, бесполезны.
Его губы были белыми, и вокруг его глаз были странные розоватые круги, которые придавали всему его выражению лица очень непривлекательный вид.
А игумен-то собирал вот что – сколимбрию! – и достаёт из мешка какой-то крайне непривлекательного вида сорняк, по виду настоящего мизерабля.
– Но что же ты носишь, дорогая? Абсолютно непривлекательный вид!
Но даже если половые функции сохранены, внешний непривлекательный вид больного часто приводит его к мысли о собственной неполноценности.
Напротив горел большой очаг, в его пламени нагревались различного и довольно непривлекательного вида крючья и щипцы.
– С невестой непривлекательного вида – в кавычках – всё понятно, но вот кто же у нас королевич?
Это был непривлекательного вида долговязый детина с тощей шеей, длинными цепкими руками, золотыми зубами и чёрными очками на добрую половину его вытянутого лошадиного лица.
Оно может быть в виде котлет непривлекательного вида – с хрящами внутри, куриной подливы с кусочками варёной курицы, гуляша, представляющего из себя разогретую тушёнку.
Я сажусь в свободный угол зала и начинаю есть свой белково-углеводно-витаминный комплекс с таким аппетитом, будто это не безвкусная гадость непривлекательного вида, а омары с красной икрой.
Все «объекты» скончались от пулевого ранения в висок или в лоб, а вот родственникам убийца стрелял строго в затылок, отчего выходное отверстие от пули помещалось на лице, придавая покойникам вовсе уж непривлекательный вид.
Вдоль улиц громоздились сбитые ларьки непривлекательного вида.
Однако голые кости имеют непривлекательный вид.
Как могла она допустить, чтобы её жилище обрело столь непривлекательный вид?
Персидский ковёр крайне непривлекательного вида.
Я не побоюсь предстать перед вами в ещё более непривлекательном виде, если скажу, что за всё время нашей супружеской жизни я ему ни разу не изменила.
Не поостерёгся автор привести в тексте мемуаров и один из типичных образчиков скудоумия, свойственного иным политработникам, выставив обладателей этой военной профессии в довольно непривлекательном виде (с. 315).
Утром территория турбазы имела непривлекательный вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непривлекательный вид»

  • И в костюме, и в прическе, и в манере себя держать — везде сквозила какая-то фальшивая нота, которая придавала Раисе Павловне непривлекательный вид отжившей куртизанки.
  • Старухи выползали оттуда в таком непривлекательном виде, льстили мне так приторно, ругались между собой так громко, что я искренно удивлялся, как это строгий покойник, усмирявший турок в грозовые ночи, мог терпеть этих старух в своем соседстве.
  • Ашанин вошел прямо в большую бильярдную, где двое офицеров играли в карамболяж, а другие «делали» свою полуденную сиесту в больших плетеных креслах. Он так был поражен непривлекательным видом этой гостиницы, что хотел, было, снова сделаться жертвой 40-градусной жары и идти искать другого пристанища, как дремавший в бильярдной хозяин, толстый француз, остановил Володю словами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непривлекательный»

  • НЕПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не располагающий к себе своим внешним видом или какими-л. внутренними качествами; невзрачный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непривлекательный»

НЕПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не располагающий к себе своим внешним видом или какими-л. внутренними качествами; невзрачный.

Все значения слова «непривлекательный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «непривлекательный вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я