Предложения со словосочетанием «непревзойдённые шедевры»

На мой взгляд, действия британского кабинета в 1894–1914 гг. являются непревзойдённым шедевром дипломатической борьбы. Судите сами.
Но грош цена непревзойдённому шедевру, который станет достоянием узкого круга ценителей.
Линия ума и искусства давала право надеяться, что вдова бросит торговлю бакалеей и подарит человечеству непревзойдённые шедевры, в какой угодно области искусства, науки или обществоведения.
Рано ушедшие из жизни гении человечества сумели за короткую жизнь создать немыслимые по глубине и объёму труды, многие из которых и по сегодняшний день остаются непревзойдёнными шедеврами человеческого духа и высочайшего интеллекта.
Непрерывно развивающаяся культура формировала духовный облик индийца, создавала непревзойдённые шедевры искусства, шлифовала драгоценные камни индийской философской мысли и мудрости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой, в чьи руки они попадут, сможет сотворить непревзойдённый шедевр хоть из камня, хоть из воска.
Нельзя сказать, что это плохо – ведь во многом благодаря именно такому укладу жизни, образу мышления, мировоззрению этих людей мы получаем непревзойдённые шедевры искусства (картины, музыкальные произведения, скульптуры, и т.д.).
Что касается «Правил поведения», то, упёршись носом в этот непревзойдённый шедевр педагогической мысли, он в общей сложности провёл столько времени – китайскую грамматику можно было бы освоить.
Такие вот непревзойдённые шедевры искусства украшали сейчас весь дом, наполняя его дивными ароматами.
– Любимая книга грузинского народа, сокровищница его вековой мудрости, и непревзойдённый шедевр поэзии. – а завидев его сосредоточенный взгляд, спросила:
Зато чисто орнаментальные, сплошь покрытые сложным, «ковровым» узором страницы – непревзойдённый шедевр абстрактного декоративного искусства, способный затмить самые изысканные образцы исламской орнаменталистики.
Это простое и незатейливое произведение, далёкое по своей глубине от непревзойдённых шедевров классиков.
И человеку остаётся радоваться своим «детским рисункам», несмотря на то, что в его руках находятся инструменты и материалы, с помощью которых можно создать непревзойдённый шедевр.
Слабый в маневре, он тем не менее превосходил в одном из боевых параметров любые самолёты своего времени, а поскольку его массовое применение в реальном деле влекло за собой прекращение истории, то, следуя логике, он должен был остаться непревзойдённым шедевром атомной истерии.
Высоченные гвардейцы, дежурившие у въезда во дворец, поначалу напряглись, заметив моё движение, но, поняв, что послужило ему причиной, приняли вид настолько довольный, как будто именно они в часы досуга сплели этот непревзойдённый шедевр кружевного искусства.
Здесь магией пропитан каждый кирпичик, каждый кусочек непревзойдённого шедевра.
Тут можно только порадоваться гибели непревзойдённого шедевра.
– Вы напрасно смеётесь, – подняв брови, сказал человек, – это, если хотите знать – непревзойдённый шедевр прищепочного ремесла.
Так высокохудожественно в моём присутствии ещё никто не выражался, столь непревзойдённый шедевр непереводимого фольклора мог породить только человек с высшим филологическим образованием и многолетним опытом работы в журналистской сфере, но сегодня шеф превзошёл самого себя.
Каждая чёрточка его физиономии являла собой непревзойдённый шедевр заурядности, эстетическое воплощение незапоминающейся посредственности.
И поэтому их желание вернуться в пространства, наполненные сиянием чистого философского знания и непревзойдёнными шедеврами изобразительного искусства, какими им виделись античные времена, не кажется такой уж нелогичной и неоправданной прихотью.
Радиация, выкидывающая нелепые шутки с природой, в этом случае сотворила непревзойдённый шедевр красоты и чистоты генов.
По секрету: это достижение и по сей день остаётся непревзойдённым шедевром!
Всё, производимое мной, является непревзойдёнными шедеврами.
Линия ума и искусства давали право надеяться, что вдова бросит торговлю бакалеей и подарит человечеству непревзойдённые шедевры в какой угодно области искусства, науки или обществоведения.
Первый так и остался непревзойдённым шедевром: в нём была найдена та уникальная, полная глубоких теней графика вытянутых и заострённых образов, экспрессионистская архитектура скособоченного пространства и музыкальная среда, сочетающая односложность колыбельных с бесконечно множащимися крещендо и тутти – всем этим он пользуется и по сей день.

Значение слова «непревзойдённый»

  • НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, -ая, -ое. Самый совершенный, исключительный в каком-л. отношении, в чем-л. Непревзойденный мастер. Непревзойденный образец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ

Значение слова «шедевр»

  • ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕДЕВР

Афоризмы русских писателей со словом «шедевр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непревзойдённый»

НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, -ая, -ое. Самый совершенный, исключительный в каком-л. отношении, в чем-л. Непревзойденный мастер. Непревзойденный образец.

Все значения слова «непревзойдённый»

Значение слова «шедевр»

ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы.

Все значения слова «шедевр»

Синонимы к слову «непревзойдённый»

Синонимы к слову «шедевр»

Ассоциации к слову «шедевр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я