Предложения со словосочетанием «неправосудное решение»

Однако не будем отвлекаться, так как, к счастью, неправосудные решения всё-таки «ломаются» в вышестоящих судебных инстанциях.
Выработка заведомо неправосудных решений происходит, вероятно, по законам, отличным от принятия ошибочных.
Поэтому обоснованно предполагая, что я «сломаю» любое «неправосудное решение», никогда не переживаю по пустякам и никому не советую.
Информация, содержащаяся в этих материалах и нередко позволяющая найти ответ на вопрос о фактических основаниях вынесения неправосудных решений, оказывалась недоступной для общественного контроля и научной оценки, а провозглашаемая сегодня идея «прозрачности» правосудия в сфере уголовного судопроизводства всё ещё остаётся лишь благим пожеланием.
Странная позиция скажете вы. Судья же вынесет неправосудное решение и в не вашу пользу. Да я знаю…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йодаргирит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принятие заведомо неправосудного решения в отличие от ошибочного, не бывает случайным.
Конечно, они могут действительно «пообщаться» с судьёй по вопросу клиента, но большинство судей откажутся выносить заведомо неправосудное решение, не желая рисковать своей карьерой или даже свободой.
Во-первых, я уверен, что вышестоящая инстанция отменит неправосудное решение и эта уверенность подтверждена моим двадцатилетним опытом.
Не являются исключением и великие общественные отношения среди людей в обществе, основанные на равенстве и братстве, которые в прошлом славяне и явили миру: из этих общественных отношений и приводится тот способ осуществления правосудия, который просто не позволяет судить предвзято – даже если у судьи есть в этом какой-либо интерес вынести заведомо предвзятое решение: такой возможностью, когда судья сам отказывается от вынесения неправосудных решений при осуществлении правосудия, – не может похвалиться ни одна культура мира ни одного народа мира, кроме славянской цивилизации.
Одна из причин неуязвимости служителей «закона», выносящих заведомо неправосудные решения, видится, помимо прочего, в том, что в этой сфере деятельности всегда ревностно охранялась тайна их принятия.
В их взглядах и выражениях лиц было всё, как в лицах и взглядах судей, которые выносят заранее неправосудное решение и знают об этом или других чиновников, принимающих неправовое решение, которое идёт вразрез с совестью, здравым смыслом, справедливостью и законодательством.
Взгляды этих учёных давали возможность правоохранительным органам выносить неправосудные решения по уголовным делам.
К тому же большинство судебных актов публикуются в открытом доступе и неправосудное решение может стать объектом как журналистского расследования, так и ссылки других юристов на это дело.

Значение слова «неправосудный»

  • НЕПРАВОСУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Устар. Не соответствующий требованиям закона, нарушающий закон. Неправосудный приговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВОСУДНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправосудный»

НЕПРАВОСУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Устар. Не соответствующий требованиям закона, нарушающий закон. Неправосудный приговор.

Все значения слова «неправосудный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «неправосудный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я