Предложения со словосочетанием «неправильное развитие»

Генетическая предрасположенность становится причиной неправильного развития органа зрения ещё до рождения ребёнка.
Не находя выхода, разрозненные силы провоцируют неправильное развитие ребёнка, отклонения, нарушения и прочие осложнения.
Неправильное развитие речевых функций у детей зачастую сопряжено с перенесёнными тяжёлыми заболеваниями, а также нездоровой обстановкой в семье или ближайшем окружении ребёнка.
Операции производят в раннем детском возрасте, что позволяет добиться лучших косметических результатов и предупреждает неправильное развитие костей лица в связи с уродством.
Воздействие этих агентов приводит к развитию ожирения, диабету и другим метаболическим заболеваниям, а также вызывает болезни репродуктивной системы женщин, гормоночувствительный рак (молочной железы и яичников), проблемы с щитовидной железой, неправильное развитие мозга и нейроэндокринной системы (24).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: майевтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высказывались также предположения, что варикозная болезнь есть проявление ангиодисплазий (неправильное развитие тканей сосудов); относят её и к группе коллагенозов.
При частичной атрезии хоан также возникают патологические явления в виде неправильного развития лицевого скелета, в частности передние верхние зубы растут неправильно, формируется высокое небо, а если атрезия односторонняя, то образуется высокое небо только с одной стороны, носовая перегородка отклоняется в сторону атрезии.
С другой стороны, если человек с раннего возраста привыкает дышать ртом, употребляет преимущественно мягкую пищу, почти не требующую пережёвывания, а также плохо спит, ворочаясь и храпя по ночам, то это может привести к неправильному развитию челюсти, лица и дыхательных путей (трубок, по которым воздух попадает в лёгкие и покидает их), а также к серьёзным проблемам со здоровьем в будущем – вплоть до преждевременной смерти.
Такие ошибки не являются показателем неправильного развития мозга.
У вас на планете происходит неправильное развитие индустриального направления, вы в индустриальном развитии превзошли свой разум.
Дисгнатия– последствие неправильного развития, неправильное положение зубов, нарушенная окклюзия, артикуляция, форма челюсти, нарушения в суставах, положении прикуса по отношению к черепу, функции зубочелюстной системы.
Усталость не позволяет вам встать на тропу осознания, делая жизнь неправильным развитием ситуаций.
В пользу использования последнего может говорить, тот факт, что согласно одной из основных теорий, причиной патологии является неправильное развитие параксиальной мезодермы, то есть дефект развития [144].
В самой сущности христианства заложен тот факт, что такие люди будут появляться, чтобы бросать вызов неверию и корректировать неправильное развитие.
Бездуховность приводит к лени и образу жизни с употреблением вредных для организма продуктов, напитков, приводит к неправильному развитию метаболизма и различных перерождений клеток.
Лишь разум, что умеет оставляет след в истории каким-либо образом передающий опыт следующему поколению прервёт порочный круг неправильного развития.
Но, если длинными ноги кажутся только из-за их чрезмерной худобы или слишком короткого торса, то такой признак может считываться окружающими, как неправильное развитие организма или признак нездоровья.
Глубокое принципиальное значение, которое имело введение в инвентарь науки этой новой формы недостаточности, заключается не только в том, что наше представление о детской дефективности расширилось и обогатилось знанием чрезвычайно жизненно важной формы неправильного развития моторной сферы ребёнка и создаваемых ею процессов компенсации, но и в том, главным образом, что показало, в каком отношении эта новая форма стоит к другим формам, знакомым нам ранее.
Мне представляется это важным, поскольку действующие стили воспитания, отношения в обществе и культурные нормы делают «ранние нарушения» массовой проблемой, и это притом, что между личным анамнезом и неправильным развитием общества существует тесная связь.
А ковыряние в носу может быть признаком генетических заболеваний и неправильного развития детей – гиперактивности или расстройства внимания.
Недостаток кислорода, способный нарушить активность ферментных систем, синтез нуклеиновых кислот и т. п. может вызвать неправильное развитие плода.
Очень характерен ряд признаков: «аденоидное выражение» лица, бледность, неправильное развитие нижней челюсти, снижение памяти, рассеянность, отсутствие аппетита, головная боль.
Их патогенез так или иначе связан с неполноценностью, точнее с неправильным развитием соединительной ткани, в том числе субэндотелия сосудов.
Если у одного из «противников» не хватает ресурсов, происходит неправильное развитие эмбриона.
Но, как в произведениях природы слишком неправильное развитие органов производит уродов, которые, родясь, тотчас и умирают, так и в сфере искусства есть произведения, не переживающие минуты своего рождения.
Так как мои родители тоже родились в советское время, то отвращение к еде и неправильное развитие очевидно являлось адаптацией советского человека к условиям жизни впроголодь.
При этом смещение суставных отделов костей происходит часто и без резких движений; они связаны с неправильным развитием элементов сустава.
А сейчас я стал сентиментальней, хотя говорят, что мужчины становятся с годами циничней, а у меня получается неправильное развитие – обратный рост…
Нарушение осанки и искривление позвоночника ребёнка зачастую приводит к неправильному развитию челюстно-лицевой системы.
Также я не верю в то, что какая-то неполноценная шведская даунша может что-то изменить, ведь эта самоубийственная система сложилась в результате многовекового неправильного поведения человека, в результате общего в корне неправильного развития всей нашей цивилизации, которое особенно ярко выявилось в начале третьего тысячелетия.
Мне однажды довелось видеть последствия неправильного развития одарённого, который перешагнул рубеж десятого разряда.
Ну, и жёсткая ладонь, переползшая с губ на горло, тоже намекает на неправильное развитие будущей беседы…
Отсюда неправильное развитие органов зрения, которое в дальнейшем может привести к близорукости, другим расстройствам зрения.
Подобно отражению повреждённого генетического кода в неправильном развитии тела.
Аномалии пуповины заключаются в неправильном развитии сосудов.
В настоящей работе я описываю только одно такое направление неправильного развития.
Проблема с этими наблюдениями и теориями заключается в том, что ни гормоны стресса, ни вегетативная нервная система, ни неправильное развитие мозга не объясняют необычно длительные и глубокие физические проявления расстройства и странное географическое распределение заболевших.
Любой вредный фактор, попавший с кровью матери к эмбриону, может спровоцировать неправильное развитие тех или иных органов плода.
Исходя из того, что вы, неправильным развитием общества и неразумными деяниями довели свою обитель до критического состояния, вас уже хотели предупредить о прекращении деятельности, связанной с нанесением ущерба окружающему миру.
– А дисплазия – это неправильное развитие тканей, органов или частей тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неправильное развитие»

  • Вследствие неправильного развития, часто людям представляется совершенно нормальным и естественным то, что, в сущности, составляет нелепейшее насилие природы.
  • Но, вследствие ложного направления воспитания, [и вообще извращенного общественного устройства,] врожденная деликатность нежных натур большею частью принимает неправильное развитие.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «неправильный»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «неправильный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я