Предложения со словосочетанием «непонятное устройство»

Огромные манипуляторы, непонятные устройства с кучей проводов, столы, тележки, станки.
Вместо одного из грузовых трюмов, расположенного ближе к носу, теперь были широкие створки и короткая площадка с непонятными устройствами.
– У двух вшиты какие-то непонятные устройства – когда выйдем из прыжка, они могут подать сигнал на ретранслятор, – пояснил альбинос.
Внутри развороченной снарядами кабины отблёскивают непонятные устройства – наверняка элементы выращенного скоргами бортового компьютера.
Его содержимое – оплавленные обломки непонятных устройств, фрагменты брони и упакованные отдельно, источающие неяркое свечение каплевидные предметы выглядели незнакомо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облицовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один был открыт и пустовал, – в нём явно принесли то самое непонятное устройство, которое ветхие механизмы зачем-то хотели подключить к его кровеносной системе.
Поначалу он радовался новым способностям, был готов плясать от счастья, когда прежде непонятные устройства раскрывали свои тайны под его пристальным взглядом.
С главного ящера сняли несколько непонятных устройств в виде коробочек, явно высокотехнологичных, ещё у него имелся кривой ритуальный нож, похожий на маленький серп.
Прямо на том месте, где в стене должен был находиться основной запор, под тонкой металлической пластинкой я обнаружил непонятное устройство – тонкую стеклянную пластину с отпечатком человеческой ладони, под которой бежали те же непонятные символы.
Во-вторых, в небольшой боковой пещерке, я нашёл следы костра, обрывки полуистлевшей одежды и часть непонятного устройства, состоящего из нескольких искусно вырезанных костяных шестерёнок, да пары колёсиков, – похоже на примитивную ручную лебёдку, правда сломанную.
Зажмурившись, внутренне сжалась, ожидая боли, но моё запястье охватила лёгкая приятная прохлада, а потом непонятное устройство вообще выключилось.
Множество непонятных устройств, экраны со странными значками, различные световые табло…
В руках у него было какое-то непонятное устройство, маленький розовый шарик на палочке.
Он подходит ближе, что-то зло, неразборчиво бормочет, затем неожиданно в слоте моей экипировки появляется непонятное устройство.
Обозначения и аббревиатуры на полях и на самих рисунках, на схемах непонятных устройств – то ли лазеров, то ли каких-то фазовых усилителей – также смотрелись некой научной каббалистикой и абракадаброй.
Каждое кресло снабжено каким-то непонятным устройством на подвижном держателе.
Ребёнок стал на колени и, протянув руку в сторону дрона, что-то сказал, наблюдая за приближающимся непонятным устройством.
На столешнице, тянущейся вдоль одной из стен, расставлены непонятные устройства, часть из них вделаны прямо в ящики кухонного стола.
Ещё обнаруживаю непонятное устройство размером со спичечный коробок.
Тот деловито разложил многочисленные инструменты и непонятные устройства и принялся за дело.
Незнакомец всё ближе подходил к группе, на ходу расстёгивая куртку, и она успела заметить какие-то непонятные устройства, провода, металлические части.
На железных стеллажах располагаются разного рода самодельные винтовки и арбалеты, непонятные устройства с кучей цветных проводов, всевозможные мачете, топоры и кастеты.
Но вот с мотивами побега, а также способностью находить непонятные устройства, сгорающие сразу, как только из них вынуть управляющий камень, – это чуть больше, чем просто нежелание проходить тестирования и происки страшных противников.
Но в небольшой спортивный зал мы заглянули, я посмотрела на несколько непонятных устройств.
В первую же ночь, римляне провели вылазку, проверив наличие людей внутри непонятных устройств и их возможности.
Это же какой-то телепорт в другие пространства, и эти непонятные устройства наверняка минуют триллионы километров за секунду?
И даже непонятное устройство планетарной системы этого мира было не особо значимо.
Небольшая комната сверху донизу была заполнена непонятными устройствами и приспособлениями и больше походила на какой-то склад электронных запчастей и компьютеров, чем на место, где может кто-то жить.
Но тут его внимание привлекло непонятное устройство.
Но тут у одной из дверей у непонятного устройства в виде наборной панели он увидел трёх человек.
В это время черепаха, ловко достала, откуда-то сбоку, непонятное устройство, напоминающее водяной пистолет и оранжевой струёй плюнуло прямо в объектив камеры.
– В одном бра есть непонятное устройство, его здесь не было, мы проверяли его перед продажей. Что это за устройство, я не знаю.
На что я хочу обратить ваше внимание, это никакие не пугающие и не непонятные устройства, нейросеть это, если утрировать, то как любой файл на вашем компьютере, фильм, фото, книга или аудиофайл.
Длинными кольями и мечами воины вытаскивали что-то из лавы. Присмотревшись, я опознала скелет с непонятным устройством, отходящим в обе стороны от спины.
Моя рука лежала на непонятном устройстве.
А в том свете – три человеческие фигуры, неподвижно стоящие рядом с непонятным устройством, излучающим яркое золотое, с серебряной примесью, сияние.
А ещё непонятных устройств типа земных тачек, скорее всего, магического характера.
Мы рабы этих непонятных устройств, которые нельзя обмануть так же, как это мы проделываем с окружающими.
Будьте готовы к тому, что вас будет окружать множество непонятных устройств, стеклянных колб и сложных приборов.
Безумная новизна устройства общества скрыта тремя вещами: чрезвычайно быстрыми изменениями техносферы, очень новым и во многом ещё непонятным устройством экономической сферы и совершенно устаревшим и ничему более не соответствующим устройством государственно-правовой сферы.
Непонятное устройство, которое работало по своим, только ему и алхимикам создавшим его законам.
На экранах я увидел точно такое же непонятное устройство, как и то, что стояло на тумбочке справа от меня и выглядело, как реквизит к научно–фантастическому фильму.
Тут-то гостям и были показаны найденные артефакты: десяток разрозненных костей инопланетных животных, обломок непонятного устройства, по большей части состоящий из стекла и кремния, несколько металлических скоб, и огромный хрустальный шар.
Со стороны плота вновь раздался гул и «цыганские» хлопки, и с обеих сторон железной конструкции вдруг бешено завертелись непонятные устройства.
Они все пошли на ленты, – он фиксировал шарик в какую-то прищепку на непонятном устройстве, напоминающем короткий отрезок трубы, – Все слышали о лентах арканистов, но все уже забыли про самих арканистов.
Вот только дверью ошибся и попал в какую-то кладовку, там было непонятное устройство и шарики, один из таких был у пришельца, который выпустил, чтоб найти его.
После падения он был слегка оглушён, и очень испуган, порванная паутина стала растворяться и стекать с его лица, он стёр её рукой, а когда он протёр глаза, то увидел привязанную овцу, много непонятных устройств и летающую тарелку.
Центр первого этажа пуст, но по окружности расположены непонятные устройства и механизмы, связанные трубами и подобием электропроводов с верхними этажами.
Одна его половина была полностью заставлена стеллажами с какой-то аппаратурой, а на другой размещалась широкая металлическая кушетка с ворохом подведённых к ней датчиков и всяких непонятных устройств.
По всей комнате были разбросаны инструменты и непонятные устройства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятное устройство»

Значение слова «непонятный»

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «непонятное устройство»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я