Предложения со словосочетанием «непомерных размеров»

Мгновение, и перед нами предстало совершенно незнакомое существо с непомерных размеров талией и длинной бородой серебристого цвета.
Несмотря на то, что тот, по сути, спас нас от полного краха, когда коммунальные долги и проценты по кредитам, которые дедушка умудрился набрать под грабительские ставки, достигли каких-то непомерных размеров.
Часы пробили семь, и на возвышении в окружении стражников, не слишком торопясь, появился бургомистр – усатый жирдяй непомерных размеров.
Бело-голубой рисунок покрывал лакированный остов непомерных размеров кровати, стоявший в углу комод, туалетный столик и платяной шкаф.
– Архи купят все! – заорал непомерных размеров толстяк, за один прыжок покрывающий четыре метра. – До последнего гвоздя!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: односменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё те же стены непомерных размеров, закрытые силовыми щитами, и иллюзия старинной кладки.
На среднем пальце сверкнул аляповатый жёлтый бриллиант непомерных размеров.
Лесники ловко собирали палатки, паковали непомерных размеров тюки и парами тащили весь скарб в лес.
Мужчины прикатили откуда-то непомерных размеров чугунный котёл, вбили в землю два кола с развилками – и вот уже этот котёл проволокой подвешен на перекладине между ними, а под ним разводят костёр.
Девочка росла на загляденье и удивленье, радовала всех своим звонким голосом и своей не по годам внимательностью с любознательностью, которая принимала просто непомерные размеры.
Издали она кажется громадной, но вблизи ещё больше, будто непомерных размеров скала, чей пик утопает в дымке.
На его груди висел непомерных размеров изумруд, источающий мертвенное сияние.
Борьба с подводным чудищем длилась два часа. Наконец непомерных размеров голова показалась над водой.
Кожаный диван, непомерного размера телевизор.
Ею оказалась тучная женщина с короткими сальными волосами, закрученными в непослушные пружинки химией, тонкими губами, криво накрашенными ярко красной помадой, и непомерного размера грудью, которой можно встать сразу за несколько отчизн.
Кувшинка чуть притоплена, будто на ней посидела лягушка непомерных размеров.
Сложил ладони коробочкой, что-то пошептал – и из его пухлых ручек выпорхнула непомерных размеров муха, способная на лету загрызть стрекозу.
Словно лежало непомерных размеров яйцо.
Возможно, это объяснялось непомерными размерами его лошади, а может быть, голодным взглядом голубых глаз наездника.
Машины были тускло-желтого цвета, с непомерного размера кузовами, нависавшими над казавшимися крошечными кабинами.
Бывшему дворнику даже начали сниться рюкзаки непомерных размеров, раздавливающие его плечи.
В горле у меня застрял непомерных размеров ком. Я не мог ни слова сказать, ни выдержать его взгляд. И стоял прямо только потому, что меня держала его рука.
В углу комнаты какой-то пожилой господин, укутанный в старый плащ непомерных размеров, сидел, согнувшись в три погибели, держа в руках аквариум с экзотическими рыбками.
Его худое тело было утоплено в стильные джинсы и майку непомерных размеров.
Такое впечатление, что все некрасивые туловища задались целью сделаться ещё некрасивее: помещают свои колобковые попищи в непомерного размера трусищи; приплюскивают грудь, едва прикрывая «шторочками» ореолы, когда можно подобрать отлично сидящие «чашечки»; или просто раскладывают грудь на пузе, в то время как её можно приподнять и создать иллюзию для посторонних глаз, не знающих настоящего положения грудей.
Такими же бантами был украшен и непомерных размеров гульфик.
А справа в глубине сцены скромно придерживает огромный контрабас совсем ещё мальчик с непомерных размеров кистями, будто пересаженными от какой-нибудь гориллы.
– Нормальные у неё буфера, вот такие, – резко ответил парень, изобразив уж совсем непомерные размеры – зачерпнул, насколько рук хватало и насколько позволяло пространство.
Не прошло и пяти минут, как им принесли нечто несуразное: чёрные свободные брюки на резинке и клетчатую рубаху непомерного размера.
За свои услуги чиновник запросил пятьсот тысяч долларов наличными, объясняя непомерные размеры гонорара тем, что ему придётся поделиться с коллегами, участвующими в голосовании.
Следуя внутреннему импульсу, он отталкивается ногами от сладкого массива, летит в неприветливое пространство, зависая в невесомости, медленно огибая угол съедобного «жилища» и… роняет челюсть от изумления: в паре километров от наблюдателя, оседлав изрытый кратерами здоровенный астероид, нагло щерится непомерных размеров обезьяна в легкомысленной сиреневой юбочке.
Я тожепялюсь – то на крестьянку, то на её лошадину непомерных размеров.
Впадая в забытьё, он видел много людей: они на санях и пешком, тяжело и громоздко одетые, в бесформенной обуви непомерных размеров, шли по бесконечному белому льду зажатой вертикальными скалами реки; её берега поросли серыми, как будто бы каменными, засыпанными снегом деревьями; потом людей сдувало ветром, он бежал, но не мог их догнать, и тогда уже какие-то другие люди гнались за ним и возвращали его в череду бредущих по льду; потом эти люди ехали в вагонах, заставленных гостиной мебелью.
В святая святых меня ждал человек непомерных размеров.
Непомерных размеров квадратная голова сидела прямо на плечах, без видимых признаков шеи.
Голова округлая без лица, плечи узенькие, ручки к небу воздеты, груди агромадные, пузо – во! переходящее в непомерных размерах задницу, из которой высовывались маленькие толстенькие ножки.
Представьте себя… на первый взгляд непомерных размеров паук.
А потому, натянув толстый вязаный свитер непомерного размера, доходивший её чуть ли не до колен, девушка уселась на широкий подоконник и уставилась в непроглядную тьму за окном.
Сегодня эта, непомерных размеров постройка казалась ещё более мрачной и негостеприимной.
Через пару секунд беглеца вернули из коридора, сжимая в земляном кулаке непомерных размеров.
Ещё один представитель кошачьего племени – угольно чёрный котяра непомерных размеров, выткался из вечерних сумерек за окном и грянулся с подоконника на пол.
Но один из властителей русских интеллигентских дум, популярнейший публицист, уснащавший своими непомерных размеров рассуждениями третий отдел «Современного мира» и «Русского богатства», однажды имел несчастье провести на этом самом месте три дня в пастушьей избушке, о чём потом написал пару юмористических абзацев.
Она раздевалась, снимая «кукольный» лиф непомерного размера, скидывая подобие юбки, но вместо ожидаемого смеха это вызывало восторг.
Ещё один бедолага, тащивший в дом непомерных размеров чемодан.
Достаточно упомянуть, что мой пациент был человек нормальный и заурядный, только размерами с мальчика в том, что касается его тела, с большой головой яйцеобразной формы, с высоким лбом, с густой копной волос, с носом настолько орлиным, что это казалось опасным, с большими глазами разных цветов: левый глаз был весь алый из-за постоянного кровоизлияния; правый – голубой из-за непомерных размеров радужной оболочки.
Когда клубок достигает непомерных размеров, когда нет возможности не обращать на него внимания, люди идут к психологу, коучу, словом, любому человеку с критическим мышлением, который помогает найти конец этого клубка и начать его разматывать.
А вот папаша у мальчика был непомерных размеров толстяком. Я вышел из подъезда в его парадном костюме, проклиная тот день, когда взялся за этот чёртов заказ.
Гостиная – здоровенная квадратная комната, большой диван в центре, журнальный столик, непомерных размеров телевизор на стене, и больше ничего.
Она кивнула с таким видом, будто у неё была непомерных размеров голова, и блеснула широкой улыбкой неровных зубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непомерных размеров»

Значение слова «непомерный»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «непомерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непомерный»

НЕПОМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий обычную или всякую меру; чрезмерный.

Все значения слова «непомерный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «непомерный»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я