Предложения со словосочетанием «неподдельная любовь»

Не размышлял ли о том, что у боящегося, даже если эта речь и кажется суровой, что у боящегося сердце тоже лживое и что он лишён неподдельной любви?
Но не одно только суровое чувство долга связывает её в этой работе с её подчинёнными; нет, её деятельность проникнута любовью, и, в свою очередь, она пользуется неподдельною любовью тех, кто её окружает.
– Что-то тебя последнее время не видать, – она одарила его укоризненным взглядом, в котором светилась неподдельная любовь.
За тёплыми улыбками и доброжелательными словами чувствовались неподдельная любовь и истинное единение, в этом нельзя было ошибиться.
На нём читались неподдельная любовь и восторг – если бы хоть раз его мать посмотрела на него так… на него никогда и никто так не смотрел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полипный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в голосе, и в движениях у него было что-то детское, искренне покорное, отражающее неподдельную любовь, душевную ласку.
Несмотря на разность их возрастов, мировоззрения и пройденного жизненного пути – их объединяет неподдельная любовь к литературе.
– Оно, несомненно, возымело бы успех, ибо написано с простоватой, но подкупающей хитростью и исполнено неподдельной любви к отцу её ребёнка.
– Учитывая нашу неподдельную любовь друг к другу, предлагаю сразу перейти к цели вашего визита. Итак, что вы надумали?
Тогда она, без сомнения, понесёт количественно большие потери; она потеряет тех лжефилософов, для которых их научные распределители-квадратики дороже живого и жизни, но зато, освободившись от коры схоластической лжемудрости, отпугивающей и глубоко разочаровывающей тех, кто рвётся к ней, она вернёт жгучий интерес к себе, она пробудит неподдельную любовь к философской мысли и истинную философскую пытливость; она перестанет жить только на одних университетских кафедрах и в устрашающих диссертациях.
Два-три слова даме, бурливый поток неподдельной любви и искреннего обаяния, направленный прямо в цель – и жертва уж была без ума от настойчивого и опасного красавца.
Тут содержалась целая история настоящей неподдельной любви.
Мне кажется, любовь, настоящая, неподдельная любовь бывает лишь один раз в жизни.
Я не знаю, все ли жители деревень так бережно и с такой неподдельной любовью относятся к своей истории и с такой серьёзностью подходят ко всем дням рождениям родного села, но сарбалинцы именно такие.
Но не о его неумении поступать «по уму», а насквозь – о его любви, той самой, всегда, безрассудной, какой только и может быть неподдельная любовь: и к родительскому дому, и к отцу-матери, и к сестре, и к неухоженной, но такой родной своей улице.
Некоторым удаётся получить в обмен неподдельную любовь, преданность и заботу, но таких счастливиц на пальцах пересчитать.
Зелёные глаза были наполнены неподдельной любовью к своему мужу и детям.
Это было не просто научное издание, но тяжеловесная, могучая книга, от которой веяло неподдельной любовью автора к своему делу.
Чистые, ясные глаза жены и её нежный воркующий голос, полный неподдельной любви не позволяли даже заподозрить её в коварной измене.
Я пристально всматривался в её глаза, когда она облизывала мой член и видел в них чистую неподдельную любовь.
Моё лицо, несмотря на пятна возмущения, светилось огнём неподдельной любви.
Наши разговоры, прежде окрашенные неподдельной любовью и романтизмом, начали сводиться к бесконечным ссорам; на место ласковых слов тепла и нежности пришла ругань, а на место понимания – безразличие.
Его глаза источали неподдельную любовь и радость от того, что я была рядом.
Она говорила строго, но в голосе сквозила неподдельная любовь.
Спасибо за твоё сильное, щедрое, исполненное неподдельной любви сердце, за веру в мои мечты.
Следом симпатия плавно перетекает в нечто большее, обрастает доверием и на свет рождается неподдельная любовь.
У многих людей счастье, красота и юность возлюбленных вызывали странные приятные чувства, какие бывают у людей, которые долго смотрели на ложь, малодушие, трусость и гонку за наживой, и неожиданно увидели на своём пути неподдельную любовь, искреннюю дружбу и талант, лишённый прикрас и фальши.
–– Дорогая моя, – сказал он, и неподдельная любовь прозвучала в его голосе. – Могу ли я в чём-то тебе отказать?
В эту минуту они лучатся радостью оттого, что ему удалось удивить меня, и откровенной неподдельной любовью ко мне.
Они словно щенки радостно запрыгали вокруг хозяина и вновь засветились неподдельной любовью.
Дошло до великолепных и наполненных неподдельной любовью оскорблений, из которых девушка узнала о себе много нового.
Отогреваюсь искренней и неподдельной любовью преданной собаки.
– Бабушки, – очень понятливо вздохнул студент, впрочем, в голосе которого мелькала неподдельная любовь.
– Здесь лежат, родненькие, – бабушка игриво и с какой-то неподдельной любовью похлопала рукой по матрасу. – На чёрный день откладывала.
Чёрные глаза мужа светились неподдельной любовью.
– Её ладонь легла на его руку, легла мягко, нежно, глаза светились неподдельной любовью.

Ассоциации к слову «неподдельный»

Все ассоциации к слову НЕПОДДЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неподдельная любовь»

  • Приветливость Бориса Федоровича, его неподдельное участие к Серебряному, услуги, им столько раз оказанные, а главное, его совершенное несходство с другими царедворцами привлекали к нему сильно Никиту Романовича. Он открылся ему в любви своей к Елене.
  • Софья Николавна скоро одумалась, вновь раскаянье заговорило в ней, хотя уже не с прежнею силой; она переменила тон, с искренним чувством любви и сожаления она обратилась к мужу, ласкала его, просила прощенья, с неподдельным жаром говорила о том, как она счастлива, видя любовь к себе в батюшке Степане Михайлыче, умоляла быть с ней совершенно откровенным, красноречиво доказала необходимость откровенности — и мягкое сердце мужа, разнежилось, успокоилось, и высказал он ей все, чего решился было ни под каким видом не сказывать, не желая ссорить жену с семьей.
  • Эмма с неподдельным старанием крепко привязывала своего пленника, смотревшего на нее глазами, полными любви и восторга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неподдельный»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неподдельный»

НЕПОДДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Подлинный, настоящий. Неподдельные документы.

Все значения слова «неподдельный»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «неподдельная любовь»

Ассоциации к слову «неподдельный»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я