Предложения со словосочетанием «неподвижный объект»

Во время быстрых или медленных перемещений взгляда из одной стороны в другую кажется, что неподвижные объекты перемещаются в направлении, противоположном направлению движения взгляда.
Голова и глаза неподвижны относительно тела, то есть всё внимание обращено на наблюдение за движением неподвижных объектов в поле зрения.
Здания, сооружения и другие неподвижные объекты разрешено инвентаризовать не реже одного раза в год, библиотечные фонды – не менее одного раза в 5 лет по состоянию на 1 декабря.
Тем временем от неизвестно как попавшего в места обитания неподвижного объекта отделилось три других – поменьше.
При ударе о неподвижный объект часть энергии переходит к нему, как будто заряжая его, приводя в движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существенно то, что зарисовщик имеет дело, должен иметь дело с максимально неподвижным объектом.
Кроме того, она чувствует водные потоки, что помогает избежать нежелательного дрейфа, а также определять расположение неподвижных объектов, оказывающих влияние на поток.
Кроме того, неподвижные объекты оседают в глубину медленнее, чем подвижные.
При использовании данного метода нужно не обращать внимания на чёткость неподвижных объектов, которые вы видите в движении.
Поворачивая голову из стороны в сторону на небольшое расстояние, не забывая при этом моргать, можно научиться представлять неподвижные объекты в движении.
Когда же возникла экологическая необходимость выделения неподвижных объектов неподвижным наблюдателем, тогда сформировался вторичный механизм собственных движений глаз, компенсирующих неподвижность сетчатых изображений.
Стабилизация полезна при съёмке неподвижных объектов.
Поскольку абсолютно неподвижных объектов в природе не существует, то выбирая систему отсчёта, мы считаем её условно неподвижной.
Примером может послужить вид хищников, реагирующих на движение и не замечающих неподвижный объект… так и орды предтеч: они рефлекторно шли на свет звёзд.
Он иллюстрирует и то, что реально движущийся объект (облака) может казаться неподвижным, и то, что реально неподвижный объект (луна) может восприниматься движущимся.
Правда, теперь пейзаж непоправимо переменился – в нём навечно (для тарантула, конечно) появился неподвижный объект, от которого исходил отвратительный запах.
Вдалеке, на границе радиуса обнаружения, бортовой сканер капсулы зафиксировал неподвижный объект, а когда удалось рассмотреть тёмную полоску, я предположил, что это суша и, не дожидаясь ухудшения погоды, прыгнул в воду.
Чистописание, помимо переписывания – «набело», «начисто», – это ещё и мимирование неподвижных объектов (чужого шрифта).
Это всё хорошо, пока вы снимаете неподвижные объекты: предмет, мебель, здание, дерево.
Вот почему в традиционной психологии считается, что психический процесс восприятия движения изучается, когда имеет место образование субъективного образа движения объективно неподвижных объектов (например, последовательное зажигание через краткие промежутки времени неподвижных ламп), и такое экспериментальное исследование теоретически осмысливается психологией восприятия движения не в качестве феномена, демонстрирующего возможности физиологических механизмов зрительной системы, а в качестве закономерностей психологического процесса восприятия движения и считается высшим достижением в области изучения психологии восприятия движения (так освещается этот вопрос, в частности, в сборнике «Восприятие: механизмы и модели» и других).
По сути это вопрос интерпретации того, что принять в качестве неподвижного объекта.
Прочтите это предложение, затем оторвите взгляд от страницы и сосредоточьтесь на каком-нибудь неподвижном объекте (картина на стене не в счёт).
– Я вижу неподвижный объект среди джунглей. Нет здесь никакой траектории.
– А я напишу эссе на тему о том, что происходит при столкновении двух неподвижных объектов.
Глаз человека всё время перемещается, поэтому единственные неподвижные объекты – это его структуры, те самые капилляры.
Вполне возможно, источником наиболее качественного состояния окажется неподвижный объект, который возможно внимательно рассмотреть и проникнуться его особенными вибрациями.
Как известно, в условиях свободного рассматривания неподвижных объектов перевод взгляда с одной точки на другую осуществляется скачкообразным движением.
Свет виден только на фоне темноты, а движение возможно определить только при наличии неподвижного объекта.
Есть мастера, способные укрыть полностью, особенно неподвижный объект.
–Передвижение по гравитационным полям проходит с огромной скоростью. Столкновение с любым неподвижным объектом может стать фатальным.-
Иногда казалось, что безвыходная ситуация длится вечно, но, если мы сохраняли свои позиции и каждый выполнял свою работу, сопротивление соперников ослабевало, и каким-то чудом неподвижный объект начинал медленно сдвигаться.
С каждым новым таким "свиданием" моя рука подбиралась к всегда неподвижному объекту всё ближе и ближе.
Даже модель-репрезентация неподвижного объекта – моего дома – тоже изменяется.
Но это был процесс измерения толщины неподвижного объекта.
Она поскользнулась и упала со скалы высотой более семисот футов туда, где волны, достигающие скорости в две тысячи морских узлов, разбивались о первый неподвижный объект на своём пути: чёрный отвес скалы позади нашего дома.
Предполагаю, большинство читателей, которые занимались практикой внимательности, знакомы с этим качеством сосредоточения или могут узнать о нём из обширной литературы о внимательности к дыханию, так что в этой книге я ограничусь рассмотрением последовательного развития самадхи с неподвижным объектом внимания на примере двух следующих типов самадхи.
Суть этого приёма заключается в том, что вы замечаете неподвижный ориентир (например, знак, рекламный щит, столб или другой подобный неподвижный объект), мимо которого проехал идущий впереди автомобиль, и начинаете отсчёт секунд «одна тысяча один, одна тысяча два, одна тысяча три», – это просто секунды, а «одна тысяча» добавлено, чтобы не тараторить.
Сами мы воспринимаем неподвижные объекты только потому, что наш зрачок постоянно дрожит и подёргивается; в медицине эти скачкообразные движения и подёргивания называются саккадами.
Чаще всего любитель фотографируется на фоне неподвижных объектов, так называемых, исторических памятников, или пейзажа: морского или горного, позволяющего подчеркнуть поэтические, а значит, лучшие свойства натуры.
Во-вторых, при бинокулярном зрении мы имеем в своём распоряжении два изображения неподвижного объекта, тогда как последний воспринимается только как одиночный.
Было много неподвижных объектов, которые плавно двигались.
К концу 1-го мес жизни он уже может внимательно следить за предметами, сосредоточенно разглядывать неподвижные объекты и реагировать на звуки.
Вместо этого она врезалась в твёрдый неподвижный объект.
Открой она глаза, мне придётся окаменеть, положившись на неспособность некоторых хищников обнаружить неподвижный объект.
На самом деле это был грохот, как если бы кто-то задумал разделаться с увесистым предметом обстановки, жахнув им с размаху по подвернувшемуся неподвижному объекту… вроде чьей-то головы.
Взгляд фиксируется на неподвижном объекте рядом с докладчиком.
Вы представляете собой изначальный неподвижный объект и неодолимую силу.
Несмотря на то что нас всюду, за исключением церквей и музеев, щедро поили бодрящим местным вином (а может, и поэтому тоже), не оставлявшее меня с утра желание зафиксироваться в пространстве на неподвижном объекте типа «кровать» только усиливалось.
Представим, что среда неоднородна и состоит из движущихся и неподвижных объектов среды, полезных, опасных или нейтральных к нашей адаптивной системе.
Не принять мер предосторожности при появлении новых движущихся и даже новых неподвижных объектов оказывается в живой природе недопустимо опасным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неподвижный объект»

Значение слова «неподвижный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «неподвижный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неподвижный»

НЕПОДВИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Находящийся без движения, не двигающийся.

Все значения слова «неподвижный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «неподвижный объект»

Ассоциации к слову «неподвижный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я