Предложения со словосочетанием «неподвижная цель»

Хлопнул выстрел, затем ещё два – проктору удалось поразить неподвижную цель с третьего раза.
С другой стороны, на мелководье можно засечь неподвижную цель – лёгшую на дно субмарину.
Эти массивные короткие пушки, располагавшиеся по три с каждого борта флагмана, были предназначены для стрельбы медленнолетящими тяжёлыми плазменными зарядами, уничтожавшими большие неподвижные цели.
Несмотря на неприцельный веерный огонь, чужаку удалось полностью уничтожить не менее дюжины неподвижных целей, в которые превратились исксолы после залпа мнемопарализаторов, и частично задеть ещё десяток.
Ибо, раз задача, очевидно, бесконечна, нельзя говорить в строгом смысле и о приближении к последней неподвижной цели, и остаётся лишь движение в бесконечность, при котором цель всё вырастает и всегда рисуется новой, и тем не менее или, вернее, именно потому можно с уверенностью шествовать вперёд по единообразно направленному пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрисистемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, это просто воображение, но показалось, будто я ощущаю жар раскалённого чугуна, вбираю в себя энергию летящего снаряда, переданную неподвижной цели.
Стрельба по неподвижной цели казалась для него слишком скучным занятием, поэтому отец придумал для него задание куда интереснее.
Сложность была в том, чтобы понять, что в неподвижную цель гораздо легче попасть, чем в движущуюся.
Промахнуться менее чем с полусотни метров по пятерым неподвижным целям было невозможно.
Из артиллерийской рубки докладывали, что уже пятый залп по практически неподвижной цели дал накрытие.
Необходимо подчеркнуть, что стрельба с ходу по неподвижной цели представляет собой задачу более простую, нежели стрельба с места по цели движущейся: в первом случае не требуется вводить поправку на упреждение.
Всё, что нужно было сделать «тобольцу»,– это попасть с нескольких метров в фактически неподвижную цель. Промахнуться практически невозможно.
Не алебарды, способной справиться с рыцарскими доспехами, разумеется, но её грубого подобия, способного одним ударом отрубить неподвижной цели голову, разнести череп на кусочки или же лишить чрезмерно агрессивную тварь конечности.
Две «тридцатьчетвёрки», приблизившись к немцу на скорости полста километров, соревнуясь друг с другом, всаживали в неподвижную цель снаряд за снарядом.
Держатель покачнулся и, стукнувшись о кровать с неподвижной целью бегущих по прозрачным трубкам жидкостью, медленно пополз на пол.
Ведь каждый знает по себе, как трудно обнаружить и классифицировать неподвижную цель.
По неподвижной цели попали одной торпедой, вторая прошла мимо по причине непогашенной инерции при выходе на боевой курс.
Это не мешало крошить врага огнём из пушек и пулемётов, но ждавшие своего часа тролли быстро и метко сжигали неподвижные цели.
Вражеский вертолёт по дуге прошёл над нами, закладывая вираж вправо, видимо, пулемётчик захотел окончательно расстрелять две неподвижные цели.
Результатом этих потерь стало увеличение вероятности поражения неподвижной цели при стрельбе на ходу до 25 узлов с 2–3 кабельтовых, с исходных трёх процентов до вполне приличных двадцати пяти.
Неожиданно недалеко бабахнул выстрел и почти сразу же ещё один, я закрутил головой и увидел что на балконе дома стоял парень с вертикалкой и показывал куда то мне за спину, обернувшись я увидел тварь похожую на ту которую я только что убил, стрелок попал в неё оба раза, но чудище по этому поводу не сильно заморочилось, расстояние до него было метров двадцать, вскинув автомат я дал очередь, часть пуль пришлась в корпус твари, её развернуло, а в неподвижную цель прилетела пуля моего неожиданного спасителя, да прямо в голову чудищу.
Мы не могли похвастаться меткостью или сноровкой, но не так уж трудно стрелять с небольшого расстояния в почти неподвижную цель.
Ну, промахнуться по неподвижной цели метров с сорока, надо постараться.
Я перепрыгнул через упавших и с размаху влепил своим длинным чеканом в висок неподвижной цели.
На такой дистанции любой подготовленный гранатомётчик не промахнётся в огромную неподвижную цель, – командир выкинул бычок и поправил разгрузку, лямки которой впивались ему в плечи.
Выгода этих прогулок перед фортами казалась несомненною: артиллерийская стрельба по подвижным целям давала в те времена плохие результаты; суда же на ходу по неподвижным целям стреляли недурно.
Все враги сразу замерли, парализованные магией амулета, и тетивы луков опять защёлкали, поражая неподвижные цели.
На цифре «десять» тварь так же неожиданно отмерла и снова закрутила головой, оказавшись не в силах засечь неподвижную цель.
Ну вот, условия стрельбы идеальные – большая неподвижная цель, бортом, дистанция 20, можно ещё сократить.
И следующий удар попал по практически неподвижной цели.
От кафе до дома напротив всего-то сотня метров, даже давно не практикующий снайпер может легко поразить неподвижную цель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неподвижная цель»

  • Он слабо махнул Разумихину, чтобы прекратить целый поток его бессвязных и горячих утешений, обращенных к матери и сестре, взял их обеих за руки и минуты две молча всматривался то в ту, то в другую. Мать испугалась его взгляда. В этом взгляде просвечивалось сильное до страдания чувство, но в то же время было что-то неподвижное, даже как будто безумное. Пульхерия Александровна заплакала.
  • Привалов увидел высокую фигуру Марьи Степановны, которая была в бледно-голубом старинном сарафане и показалась ему прежней красавицей. Когда он хотел поцеловать у нее руку, она обняла его и, по старинному обычаю, степенно приложилась к его щекам своими полными щеками и даже поцеловала его неподвижными сухими губами.
  • Зося не обманывала Привалова: на нее действительно находили минуты тяжелого сплина, и она по целым часам оставалась неподвижной. Эти припадки тоски очень беспокоили доктора, но что он мог поделать против них?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неподвижный»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неподвижный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неподвижный»

НЕПОДВИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Находящийся без движения, не двигающийся.

Все значения слова «неподвижный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «неподвижная цель»

Ассоциации к слову «неподвижный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я