Предложения со словосочетанием «огромная помощь»

Мы понимали, что наш курс окажет огромную помощь этим людям, особенно в том, что касается управления собраниями.
Я в долгу перед множеством людей, оказавших огромную помощь в работе над этой книгой.
Самое интересное, что огромную помощь заключённым оказал чемпионат мира по футболу 1998 года.
Во-первых, из-за огромной помощи оружием и товарами, оказываемой ирокезам англичанами.
Если вы проведёте пять минут утром, занимаясь с таблицей, это будет огромной помощью глазам на весь день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоштурман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме книг, непосредственно апеллирующих к данной теме, в понимании неформальной экономики огромную помощь могут оказать книги, написанные, казалось бы, совсем «про другое».
Здесь огромную помощь оказывают контейнеры, со своей быстрой, легковесной виртуализацией, и «чистым», изолированным пространством, в котором запускаются микросервисы, а развёртывание значительно упрощает оркестратор Kubernetes, предоставляя мощный декларативный подход.
Хотя открытие – это категория высшего порядка по отношению к изобретению, тем не менее опыт великих учёных может оказать огромную помощь изобретателям.
От тех, кто достиг уровня девяноста девяти градусов, можно получить огромную помощь.
В этом отношении мы положились на сотрудничество с коллегами, чья огромная помощь позволила нам воплотить в жизнь наш исследовательский проект.
– Ох, Тим… Опять? Ты же знаешь, что он оказал огромную помощь маме, когда у нас были проблемы. Я обязана быть с ним мила. Ты же знаешь…
Наконец, хочу отметить огромную помощь, которую оказала мне супруга – благодаря постоянному вдохновению, энтузиазму и здравому смыслу, которые она внесла в эту, как и во все другие мои работы.
Командирам неопытным или нетвёрдым в политическом отношении огромную помощь оказывают комиссары.
Буквально несколько дней назад он оказал огромную помощь персам.
Приходится констатировать, что многие руководители не способны пока увидеть и извлечь огромную помощь, которую им может предоставить деятельность советов трудовых коллективов.
Оптимальное развитие психофизического аппарата, хорошая физическая форма, развитое физически тело – это инструменты, оказывающие огромную помощь в процессе коммуникации.
Жители города в условиях тяжёлой изнурительной блокады работали, оказывая огромную помощь фронту.
Золотому юбилею нашей встречи с тобой, мой преданный спутник, без чьей инициативы, поддержки и огромной помощи никогда не появилась бы эта книга, – ПОСВЯЩАЕТСЯ…
Уже на протяжении семи лет добровольцы оказывают огромную помощь спасателям в их ежедневной работе. Эти люди собрались вместе по велению сердца, по зову души.
Существуют даже специальные их породы, например, йоркширские или хайлендеры, которые выходя на пастбища, оказывают огромную помощь морю, потому что предотвращают зарастание заливных лугов бесполезным кустарником.
– По легендам, в давние-давние времена, когда на планете ещё не было городов, а люди ещё не поднимались в космос, зимуды оказывали древним жителям огромную помощь.
– Да хоть что-то! – воскликнула я. – Для меня это уже большая, нет, просто огромная помощь.
Иногда огромная помощь может заключаться в сущем пустяке: человек просто находится рядом и слушает, даже если одну и ту же «песню» ему поют уже в тысячный раз.
Однако уже сейчас искусственный интеллект оказывает врачам огромную помощь в изучении результатов анализов и постановке диагноза.
Если всё срастётся, то у неё появиться доход, который принесет семье огромную помощь. Особенно с появившейся затратой в виде домашнего альфонса.
Руководящие партийные органы повседневно оказывают огромную помощь комсомолу.
Этот труд окажет огромную помощь французским коммунистам в том, чтобы ещё лучше понять законы развития общества, ещё лучше ориентироваться в борьбе за мир, за национальную независимость, за социализм.
Но результат один – огромная помощь обычным людям.
Восемьдесят или сто фунтов для неё в переводе на рубли уже огромная помощь.
В это время огромную помощь оказывал муж – всегда спокойный, готовый заступаться и поддерживать супругу.
И поскольку эта свидетельница обладала неоценимыми знаниями и оказала огромную помощь следствию, ведь она буквально с нуля помогла сформировать дело против главаря и его ближайших помощников, носились с ней, словно с сырым яйцом.
Но кроме полицейского кулака огромную помощь оказала товарищеская или соседская взаимопомощь.
Кроме саней, которые сами по себе являются огромной помощью для перемещения чума, остались ещё двенадцать оленей, помимо тех немногих, которые у ненцев уже были.
Но в тот день я был уверен, что оказал индейцам огромную помощь.
Основным источником питания для него являются живые дары природы и продукты пчеловодства: мёд, перга, пыльца, прополис…, которые несут огромную помощь для тела человека, лечат организм, очищают, защищают, помогают эволюционировать, потому, что, в этих продуктах пчёлами заложена великая энергия жизнедеятельности, труда, правильного понимания устройства мира и своего пространства.
Эти несколько фраз – крохотный кусочек информации – дают женщине огромную помощь в родах: ведь это делает процесс объяснимым и предсказуемым.
– Послать мне навстречу ту, кто пытался меня убить, – это прямо-таки огромная помощь с его стороны!
Благодаря воспитанию бабушки и деда, и огромной помощи друзей я сам стремился к знаниям и впитывал их, как губка.
Вы окажете полиции огромную помощь.
Если он выделит эти сто золотых на год – это уже будет огромная помощь родным.
При подготовке этой книги мне оказали огромную помощь мои боевые товарищи – офицеры немецкой армии.
В этой части дисциплины я получил огромную помощь от своей прочной любви к математике и философии.
Оба брата дожили до глубокой, счастливой и бодрой старости, оказывая огромную помощь уже не только один другому, но и многим материально нуждающимся и духовно ищущим людям.
Здесь огромную помощь (но может и помеху, это уж от самих людей зависеть будет, потому что всем известно, что «Каждая палка – о двух концах») интернет окажет.
Ну, конечно, 12-летний ребёнок получил огромную помощь от белых людей.
Я и сама некогда пережила ту же бурю чувств, находясь в вербально абьюзивных отношениях, и знала, какую огромную помощь может оказать даже один-единственный человек, который поймёт тебя и протянет тебе руку, поэтому я писала пространные ответы на письма моих читательниц.
Религия оказывает огромную помощь в обеспечении целостного развития человеческой личности.
– Желудочно-кишечный тракт получит огромную помощь, если вы решите оздоровить его при помощи лопуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная помощь»

  • Отряд «Красного Креста» генерала Родзянко оказал 1 июня быструю и огромную помощь на поле битвы.
  • Затем, при помощи прочитанной еще в отрочестве по настоянию отца «Истории крестьянских войн в Германии» и «Политических движений русского народа», воображение создало мрачную картину: лунной ночью, по извилистым дорогам, среди полей, катятся от деревни к деревне густые, темные толпы, окружают усадьбы помещиков, трутся о них; вспыхивают огромные костры огня, а люди кричат, свистят, воют, черной массой катятся дальше, все возрастая, как бы поднимаясь из земли; впереди их мчатся табуны испуганных лошадей, сзади умножаются холмы огня, над ними — тучи дыма, неба — не видно, а земля — пустеет, верхний слой ее как бы скатывается ковром, образуя все новые, живые, черные валы.
  • Утром я варил с помощью жандарма в печке кофей; часов в десять являлся дежурный офицер, внося с собой несколько кубических футов мороза, гремя саблей, в перчатках, с огромными обшлагами, в каске и шинели; в час жандарм приносил грязную салфетку и чашку супа, которую он держал всегда за края, так что два большие пальца были приметно чище остальных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «огромная помощь»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я