Предложения со словосочетанием «неоспоримый плюс»

Было мокро и противно, джинсы и кроссовки измазались в грязи, с реки дул пронизывающий до костей ветер, от неудобной позы ныли мышцы ног, но все неудобства сводились на нет двумя неоспоримыми плюсами: прекрасным обзором и невозможностью обнаружения.
Это утверждение было верно всегда, однако потребовалось немало времени, чтобы топ-менеджеры увидели неоспоримые плюсы такого подхода к работе.
Но отыскать меня здесь не так просто. В моей ситуации этот неоспоримый плюс перекрывал любые минусы.
Не могу сказать, что для своих семидесяти лет я выглядела ужасно – извечная худоба на закате жизни обернулась неоспоримым плюсом, – но… моё тело – это моё тело.
Неоспоримый плюс сдобы на закваске в том, что можно снизить содержание сахара в ней на 10–15 % без потери вкуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-мессенджер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик стыдился отца и потому стремился сделать своими неоспоримыми плюсами надёжность и выносливость.
Первые несколько часов было довольно-таки непривычно, однако я нашла в их молчании неоспоримый плюс – мои приказы не то, что не дополняют, их даже не обсуждают.
Всё вышеперечисленное является неоспоримым плюсом при условии разумного использования в соответствии с правилами цифрового этикета.
Клиповое мышление имеет неоспоримый плюс: оно позволяет мыслить концептами, использовать несколько источников информации одновременно и с высокой скоростью делать выводы.
У фоток в интернете имелся неоспоримый плюс: их можно сколь угодно растягивать, увеличивать.
Неоспоримый плюс стальных спиц в том, что они не меняют своей формы и не пачкают руки; с другой стороны, они тяжеловаты.
Ещё один неоспоримый плюс фрилансера – его мобильность: он сам принимает решения, касающиеся, например, выбора творческой стратегии, инструментария, источников информации и т. п., а это – особенно в условиях цейтнота – даёт заказчику ощутимое преимущество в конкурентной борьбе.
А ещё через десять минут мы плавали в море, и я поняла неоспоримые плюсы вечернего купания: на пляже нет визжащих детей, а вода тёплая, как парное молоко.
– Это действительно неоспоримый плюс.
Её можно понять: деревенский воздух, вода из колодца, здоровая пища – неоспоримые плюсы деревенской жизни.
Нисколько не умаляя возможностей и неоспоримых плюсов детских садов, всё же приведём доводы в пользу развития ребёнка в домашней среде.
Со всеми этими неоспоримыми плюсами рука об руку идут такие же неоспоримые минусы.
Основной особенностью и неоспоримым плюсом телефонного общения является возможность подготовиться к ним заблаговременно, продумав заранее все основные вопросы к собеседнику и записав их на бумаге: темы или пункты для обсуждения, возможные аргументы при возникновении возражений и т. п.
Вот он, неоспоримый плюс работы в салоне красоты.
Это уже неоспоримый плюс.
Зато я нашёл единственный неоспоримый плюс.
Но в отличие от искусственного интеллекта он обладает неоспоримым плюсом.
Есть всё-таки у профессии модели неоспоримые плюсы!
Несомненно, это далеко не та работа, о которой я мечтала, поступая на журфак, но она имеет пару неоспоримых плюсов!
Вторым неоспоримым плюсом сего заведения была безупречная память русалки на имена и лица, отчего всех гостей, заглядывающих сюда повторно она узнавала быстро и безупречно, что лишь льстило мужчинам.
Нет, на этот раз не про нормативы дрессировки, а про неоспоримые плюсы поездок с собакой на метро.
К тому же одним из неоспоримых плюсов интернет-знакомств является физическая дистанция и возможность сначала немного узнать человека, нащупать общие интересы, чтобы понять, интересно ли продолжать общение.
Хотя в сложившейся ситуации нашлись и три неоспоримых плюса – в мешке позвякивали деньги и две бутылки вина, прихваченные из погреба.
Неоспоримый плюс револьвера перед всякими там кольтами, браунингами и прочими новейшими системами – отсутствие сложной автоматики.
Это неоспоримый плюс фантазии – в ней возможно всё.
При всех неоспоримых плюсах инфопалаток был в них один жирный минус: они никогда не принимали безнал.
Неоспоримый плюс тесного пространства – минимум телодвижений.
Ведь неоспоримый плюс блирра был в том что он не излучал как бирюзовка или тот же радий или тот же уран.
Однако у едва ползающей по волнам развалюхи было два неоспоримых плюса.
Рядом оживлённый проспект, но, тем не менее, фасад салона немного отвернут от него, что тоже являлось неоспоримым плюсом, потому как салоны в слишком проходных местах – это лакомый объект для входа не только клиентов, но и разного подозрительного люда, в лице грабителей, различных проверок и прочих ненужных бизнесу личностей.
Неоспоримый плюс стальных спиц в том, что они не меняют своей формы и не пачкают руки; с другой стороны, они тяжеловаты, что особенно важно при вязании такого большого полотна, как плед.
С одной стороны, имелся неоспоримый плюс: не нужно лгать и изворачиваться.
Если ему становится лучше – это уже неоспоримый плюс.
Человечество развивается, так что в отличие от старого способа, новый имеет два неоспоримых плюса.
Такой метод имел неоспоримый плюс – засечь «Ключ» с неработающими двигателями под маскировочной сетью можно было, только увидев его визуально.
Полные чувственные губы и большие светло-зелёные глаза также являлись неоспоримым плюсом её внешности.

Ассоциации к слову «неоспоримый»

Все ассоциации к слову НЕОСПОРИМЫЙ

Значение слова «неоспоримый»

  • НЕОСПОРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, -а, -о. Не вызывающий возражений, спора; бесспорный. Неоспоримая истина. Неоспоримые преимущества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОСПОРИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «неоспоримый»

  • Как материал словесности, язык славяно-русской имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива. В XI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи; словом, усыновил его, избавя таким образом от медленных усовершенствований времени. Сам по себе уже звучный и выразительный, отселе заемлет он гибкость и правильность. Простонародное наречие необходимо должно было отделиться от книжного, но впоследствии они сблизились, и такова стихия, данная нам для сообщения наших мыслей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неоспоримый»

НЕОСПОРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, -а, -о. Не вызывающий возражений, спора; бесспорный. Неоспоримая истина. Неоспоримые преимущества.

Все значения слова «неоспоримый»

Синонимы к словосочетанию «неоспоримый плюс»

Ассоциации к слову «неоспоримый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я