Предложения со словосочетанием «неопределённый возраст»

В малолитражке рядом с водителем сидела женщина неопределённого возраста.
– Да, ваше величество, – кивнул советник по науке – полный лысый человек неопределённого возраста, – объект был создан более трёх миллиардов стандартных лет назад.
Действительно, у калитки стояла дама неопределённого возраста в строгом деловом костюме розового цвета.
За конторкой сидела пухлая блондинка неопределённого возраста.
В баре крутятся двое, девица неопределённого возраста, с навеки удивлённо приподнятыми бровками и капризно оттопыренной нижней губкой, и парень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оперять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врач оказался маленьким неторопливым человечком неопределённого возраста в мешковатом белом халате.
Это был пухленький господин неопределённого возраста, который носил на носу маленькие очки, а на голове – цилиндр небесно-голубого цвета.
Одноглазый, подойдя ближе, оказался невысокого роста крепким парнем неопределённого возраста – то ли двадцать ему было, то ли пятьдесят, не сказать – вроде, лицо молодое, а взгляд суровый, многознающий.
Шесть женщин совершенно неопределённого возраста и загадочного телосложения, заставлявшего задуматься, не повредит ли их пение по вечерам достаточно близкому будущему их потомства, с отсутствующим выражением лиц и громкостью, вынуждавшей нас использовать для разговоров исключительно паузы между песнями, исполняли шедевры советской эстрады, ухитряясь при этом и аккомпанировать сами себе, причём на совершенно не женских инструментах, как то барабан и бас-труба.
За прилавком среди лент и шляпок прошлогоднего фасона обитало прелестное существо неопределённого возраста.
Справа от меня исступлённо бросаясь на швабру, моет полы неопределённого возраста женщина с неухоженными волосами.
– Завтрак в девять, – заметив меня, недовольно проворчал сидящий за этим же столом мужик неопределённого возраста, смачно обгладывавший большую мозговую кость.
Хмурая тётка неопределённого возраста в обычном дождевике и резиновых сапогах весёлого жёлтого цвета остановилась рядом со своим начальником и недружелюбно посмотрела на нас.
Ряды столов для учащихся располагались амфитеатром, а внизу находилась кафедра, за которой, скрестив руки на груди, стоял полноватый косматый седой мужичок неопределённого возраста и внимательно наблюдал за ней.
Мимо гордо прошествовали две особы неопределённого возраста.
В разноцветной толпе по-летнему одетых людей выделялся тип неопределённого возраста в сером стареньком плаще.
На пороге стоял бандитской наружности плотный горбатый мужичонка неопределённого возраста в выцветшей тёмно-коричневой рябой куртке.
Им был сутулый мужчина с усталым лицом неопределённого возраста.
Продавец – худощавый субъект неопределённого возраста с жидкой бородёнкой – оказался более словоохотливым, чем остальные аборигены.
К нам решительно неслась костлявая брюнетка неопределённого возраста в длинном чёрном платье.
Тут открылась дверь, и в каюту вошёл высокий подтянутый брюнет неопределённого возраста, в отглаженной униформе с золотыми шевронами, с тщательно уложенными волосами и выражением обидчивой гордости на лице.
Вскинув голову, увидела рядом с собой миловидную старушку неопределённого возраста.
Рядом с ним стоит девушка неопределённого возраста с длинными ресницами и грустным взглядом.
Секретарь-пышная энергичная дамочка неопределённого возраста с роскошной каштановой шевелюрой, маленькими внимательным карими глазками и тонким безгубым ртом-даже не пустила нас в вестибюль конторы, заявив, что механик-артефактор в данный момент принимает у себя в кабинете очень важного господина с королевским поручением.
– Идём! – гаркнула прямо над моим нежным ухом эта жуткая баба неопределённого возраста.
Я не готов к тому, что вижу: полный дядька неопределённого возраста покупает себе пятиэтажный гамбургер и, зажмурив поросячьи глазки, с наслаждением откусывает огромный кусок.
Старик неопределённого возраста с фиолетовыми штанами менял колесо телеги.
Через проход, слева от нас, сидел здоровенный лысый детина неопределённого возраста, явно частенько посещающий спортзал.
Из-за стойки на меня уставились две дамы, одна совсем уже немолодая, а другая какого-то неопределённого возраста.
Мой учитель сидел в партере, а я на полутёмном балконе в окружении безликих личностей неопределённого возраста, роста и вида.
Девушка играет в игру на смартфоне, тётенька рядом ничего не делает, просто перемещается в пространстве, мальчик неопределённого возраста (можно сказать, без возраста) напротив наискосок играет в игру на смартфоне, тётенька сопровождает мальчика и консультирует его по игровым вопросам.
Вместе со мной в путь собралась целая свита: десяток воинов с копьями и щитами и неутомимый друг – “печёный”, с ними ещё несколько бородачей неопределённого возраста на лошадях, с мешками.
Прежний невзрачный толстяк неопределённого возраста с лысиной во всю голову.
Открыл дядечка неопределённого возраста, очень похожий на наркомана со стажем, каковым он на самом деле и оказался.
Белокурая хрупкая красавица неопределённого возраста полёт цветник у маленького дома.
Коренастый крепыш неопределённого возраста, боцманской внешности и в полосатой тельняшке.
Вторым осуждённым был низенький толстячок неопределённого возраста.
Francine называет себя Сandy (Канди – конфетка) и тоже абсолютно неопределённого возраста женщина.
– Да уж, сложновато будет болельщикам нашей спортивной команды, – ухмыльнулся поджарый маг неопределённого возраста и бандитской наружности.
Заинтересованный таким ловким заклинанием, я повернул голову и обнаружил сухощавую мадам неопределённого возраста, изучающую меня в упор.
Позади них продвигались двое мужчин, оба неопределённого возраста – этих можно было издали тоже принять за стариков, сутулые и небольшого роста.
Точнее, в приёмную, потому что за столом, для важности обложившись пачками документов, скучает огненно-рыжий секретарь неопределённого возраста.
Полная краснощёкая проводница неопределённого возраста, постоянно потчевавшая его чаем с какими-то горными травами, объявила санитарную зону.
Две женщины неопределённого возраста оживлённо болтали, держа в руках по бокалу тёмно-красного вина.
Вернувшись, застал его беседовавшим с высокой худощавой грузинкой неопределённого возраста.
Смотритель – старикашка неопределённого возраста, в руках веничек, ёлочный букет, отряхивается от снега, поглядывая наверх.
Седые чистенькие старушенции, мальчики неопределённого возраста оккупировали первые ряды партера.

Ассоциации к слову «неопределённый»

Все ассоциации к слову НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неопределённый возраст»

  • Место Анфимьевны заняла тощая плоскогрудая женщина неопределенного возраста; молчаливая, как тюремный надзиратель, она двигалась деревянно, неприятно смотрела прямо в лицо, — глаза у нее мутновато-стеклянные; когда Варвара приказывала ей что-нибудь, она, с явным усилием размыкая тонкие, всегда плотно сжатые губы, отвечала двумя словами:
  • Марья Степановна была в том неопределенном возрасте, когда женщину нельзя еще назвать старухой.
  • — Шагай! — бормотал извозчик, помахивая на лошадь вожжами. Это был кривоногий человек неопределенного возраста, с редкими, выцветшими волосами на лице и голове, с бесцветными глазами. Качаясь с боку на бок, он шел рядом с телегой, и было ясно, что ему все равно, куда идти — направо, налево.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопределённый»

  • НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лёнен, -лённа, -лённо. 1. Точно не установленный. Человек неопределенных занятий. Идти в неопределенном направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «неопределённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопределённый»

НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лёнен, -лённа, -лённо. 1. Точно не установленный. Человек неопределенных занятий. Идти в неопределенном направлении.

Все значения слова «неопределённый»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «неопределённый возраст»

Ассоциации к слову «неопределённый»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я